Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Сотрудники МЧС России совершенствовали навыки тушения пожаров на режимном объекте

МЧС России 

Сотрудники СИЗО-1 совместно с личным составом Костромского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Костромской области отработали навыки и действия по тушению «условного» пожара на режимном объекте.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов поздравил подчиненных с повышением по службе

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы А.Н. Зенов поздравил личный состав с присвоением очередных специальных званий и назначением на вышестоящие должности.

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области почтили пямять Михаила Ивановича Шабурова.

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Рязанской области почтили память Михаила Ивановича Шабурова.Цветы к памятной доске возложили ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков, председатель совета Рязанского областного отделения Общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Владимир Ушаков, председатель совета ветеранов пожарной охраны и спасателей Рязанской области Сергей Ионов, бывшие сослуживцы и сотрудники... Читать дальше...



Команда из Балаково представит регион на межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель»

МЧС России 

С 16 по 25 сентября на территории Саратовской области в онлайн-режиме проводился межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» Приволжского федерального округа.

Информирование жителей г. Фурманов с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода

МЧС России 

Работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели инструктажи с жителями города Фурманов о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС ликвидировали последствия ДТП под Оренбургом

МЧС России 

Текущей ночью, на трассе Оренбург-Самара, 17км, в районе с. Подгородняя Покровка произошло ДТП с участием автомобиля Форд Транзит и ВАЗ 2110. В результате происшествия пострадали 5 человек, из них 3 человека погибли (девочка 2003 г.р., мужчины 1998 г.р., 1999 г.р.), травмированы 2 человека (мужчины, 1966 г.р., 1953 г.р.). На месте ДТП бойцы 3 пожарно–спасательной части произвели отключение аккумулятора, стабилизацию, деблокирование автомобиля и извлечение пострадавших из транспортного средства. Читать дальше...



В Республике Дагестан проверят систему оповещения

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан сообщает, что 2 октября с 9:00 до 11:00 будет проверена система оповещения Республики Дагестан по телевизионным и радиотрансляционным каналам, а также произведен запуск выходных акустических устройств на объектах городов: Махачкалы, Буйнакска, Избербаша, Кизилюрта, Каспийска, Хасавюрта и Дербента;

Главное управление напоминает об ухудшении погодных условий на 29 и 30 сентября

МЧС России 

В Главное управление МЧС России по Республике Крым поступило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях в Крыму от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 28 сентября 2020 года № 58: " В связи с выходом Балканского циклона во второй половине дня 29 сентября, в течении суток 30 сентября в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с."

Команда Чукотки участвует в XV-ых Межрегиональных соревнованиях учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности»

МЧС России 

Команда Чукотки участвует в XV-ых Межрегиональных соревнованиях учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России.

Соглашения о взаимодействии Главного управления МЧС России по г. Москве и Региональной общественной организации «Спасение ПРО»

МЧС России 

В торжественной обстановке, при участии личного состава 123 пожарно-спасательной части, и инспекторского состава Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, добровольцам из Региональной общественной̆ организации ДПК "Спасение ПРО", вручено Соглашение о взаимодействии с Главным управлением МЧС России по городу Москве.

Сотрудники МЧС рассказали о порядке действия населения по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

МЧС России 

2 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне будет проводиться проверка комплексных систем экстренного оповещения населения, а также автоматизированных систем централизованного оповещения с запуском электрических сирен и подачей сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Жителям округа следует соблюдать спокойствие и не предпринимать никаких действий. Начальник отделения надзорных мероприятий в области гражданской обороны Главного управления МЧС России по Чукотскому... Читать дальше...

С начала года государственными инспекторами по пожарному надзору обследовано 230 объектов различной формы собственности

МЧС России 

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Oсобое внимание детской безопасности

МЧС России 

На территории Тамбовской области проходит месячник пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники детского сада № 3 города Уварово. Цель проводимых мероприятий - безопасность детей в случае возникновения пожаров. Во избежание трагедии, необходимо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожаров, научить детей правильным действиям в опасной ситуации.В рамках проведенного мероприятия воспитатели детского сада и сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской... Читать дальше...

Спасать в дыму – особая работа!

МЧС России 

В городе Горно-Алтайске на территории 1ПСЧ состоялись соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди пожарно-спасательных подразделений Республики Алтай.

Зеленодольские пожарные высадили 30 яблонь в честь 30-летия МЧС России

МЧС России 

В честь 30-летия МЧС России сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда посадили 30 яблонь на одной из центральных улиц Зеленодольска. «Зеленая акция» была организована на улице Столичной. При этом, в акции приняли участие и те, кто на работе, и те, у кого в этот день был выходной. Стоит отметить, что в таких полезных для города мероприятиях пожарные участвуют ежегодно. Пожарные высаживали деревья и кустарники. А в 2018 году рядом с пожарно-спасательной частью создали свою аллею, на которой для удобства горожан установили просторные скамейки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Челябинские огнеборцы потушили горящий балкон и спасли несколько человек

МЧС России 

Около половины шестого утра на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступил сигнал о пожаре в жилом многоэтажном доме по улице Университетская набережная.

В Красногвардейском районе пошли учения на территории научно-производственного объединения "Тепломаш"

МЧС России 

На днях территория научно-производственного объединения "Тепломаш" наполнилась звуками пожарных сирен. Боевые расчеты спешили к одному из корпусов, где вспыхнул пожар.

Угроза уничтоженa

МЧС России 

Вчера, 28 сентября, в СНТ «Восход» Смоленского района специалисты отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области, согласно поступившей заявке от УМВД России Смоленской области, изъяли и уничтожили установленным порядком артиллерийский снаряд калибра 88 мм времен Великой Отечественной войны.

Сотрудники МЧС России по Хакасии присоединились к Всероссийской акции по высадке деревьев

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Хакасия присоединились к Всероссийской эколого–патриотической акции «Лес Победы», высадив почти 200 молодых сосен и рябин в Абакане.

Автономный пожарный извещатель сделает ваш дом безопаснее

МЧС России 

Большая часть пожаров происходит в жилых домах, и зачастую это происходить по вине самих же жильцов. Чтобы не стать виновником или участником пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Они помогут сохранить жизнь, здоровье и имущество не только вам, но и вашим соседям.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net