Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Сотрудники МЧС России организовали для приморских школьников турпоход с подъёмом на гору Сестра

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Приморскому краю совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества городского округа Большой Камень» проведён поход, посвященный 88-й годовщине гражданской обороны России, 30-летию МЧС России и Всемирному дню туризма. В рамках мероприятия участники сбора посетили уникальный парк скальных массивов «Зубы Дракона», а также совершили восхождение на гору Сестра (1671 м. над уровнем моря), которая является красивейшей... Читать дальше...

Ульяновские спасатели освободили котенка

МЧС России 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из магазина женской одежды на улице Гончарова в Ленинском районе города Ульяновска. Взволнованная женщина сообщила, что за стеной на протяжении трёх суток жалобно мяукает котёнок.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:05ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 16 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 27 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 42 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 23 термоточки.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 962 термоточки.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 3 случая загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1020 случаев загораний сухой... Читать дальше...



За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 1 раз выезжали на тушение сухой травы

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 1 раз выезжали на тушение сухой травы:На территории Ульяновской области за текущие сутки зарегистрирована 1 термическая точка:- Барышский район, н.п. Поливаново - подтверждена (техногенный пожар - горение неэксплуатируемого строения и надворных построек) – ликвидирована.Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению!

В адрес Главного управления МЧС России по Ульяновской области пришло благодарственное письмо

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Ульяновской области пришло благодарственное письмо, в котором ульяновец выражает слова благодарности сотруднику Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергею Курпачёву. В свободное от работы время он оказал первую помощь пострадавшему и помог организовать работу специальных служб по ликвидации последствий ДТП, произошедшего на трассе Ульяновск — Чебоксары. ДТП с участием двух автомобилей — КИА РИО... Читать дальше...

#30летМЧС. Награжденные орденом Мужества: Александр Еременков

МЧС России 

В рамках 30-летия МЧС России мы запускаем рубрику «Орден Мужества», в которой рассказываем о наиболее отличившихся сотрудниках Главного управления МЧС России по Нижегородской области и его подразделений.

Во Всеволожске прошел рейд по многодетным и неблагополучным семьям

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, значительное место в своей работе уделяют социально-незащищенным гражданам. Их жилища больше других подвержены риску возникновения пожара. С данной категорией населения, куда входят многодетные и неблагополучные семьи, одинокие и престарелые люди, постоянно проводится работа по пропаганде противопожарных знаний.

Накануне двери пожарно-спасательной части Салехарда были открыты для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие»

МЧС России 

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в округе, экскурсия была в усеченном формате. Ребятам для начала рассказали об истории пожарной охраны и истории МЧС России, о нелегких буднях огнеборцев. Напомнили основные правила пожарной безопасности дома и в школе, а также о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.



Со смещением гребня паводка подтопленные территории населенных пунктов Хабаровского района стали освобождаться от воды (ВИДЕО)

МЧС России 

По состоянию на утро 29 сентября 2020 года, число подтопленных населённых пунктов уменьшилось. В настоящее время на территории Хабаровского края под влиянием водной стихии находятся 55 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях. Общим итогом в зоне подтопления 48 жилых домов, более 2700 земельных, приусадебных и дачных участков, а также 83 участка внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

Рекомендации детям и их родителям

МЧС России 

Подходит к концу первый месяц нового учебного года. Уже активно ведутся занятия в школе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда школьники остаются одни. Нельзя быть уверенным, что в это время ребенок не решит поиграть с коробкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу.

МЧС информирует о происшествиях за 28 сентября 2020 года

МЧС России 

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 13 раз, из них на ликвидацию возгораний - 5 раз, помощь населению – 8 раз. Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Дмитровский район д. Долбекино, где изъяли и уничтожили артснаряд 76 мм времен Великой Отечественной войны.В 02.54 28.09.2020 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Панская Глазуновского райна. Объектом пожара являлся жилой деревянный дом, к нему пристроена веранда деревянная. Читать дальше...

Новая техника МЧС: проверено журналистами

МЧС России 

Вчера, 29 сентября, в лесной зоне города Барнаула сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с журналистами телеканала «Вести Алтай» провели показательные испытания техники, находящейся на вооружении. Суть этого мероприятия заключалась в применении беспилотной авиасистемы, оснащённой тепловизором, для поиска заблудившегося в лесу. В роли «потерявшегося» выступил журналист ГТРК «Алтай» Игорь Рославцев.

МЧС России 30 лет: малыши из "Огонька" подарили пожарным спецавтомобиль ручной работы

МЧС России 

Дело было так. В середине сентября сотрудники пожарно-спасательной части № 12 по охране Советского городского округа под руководством заместителя начальника подразделения Сергея Кустова навестили местный детский сад с очень «пожарным» названием «Огонек». Малыши увидели красочное шоу на тему работы пожарной охраны. А именно, начальник караула Александр Сорокин познакомил юных зрителей со штатным пожарно-техническое вооружением автоцистерны. Командир отделения Иван Иванов показал, как работают аппарат защиты органов дыхания и самоспасатели. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net