Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

Отдельный муниципальный пожарно-спасательный пост открыли в Старооскольском городском округе на трассе «Короча-Губкин-Горшечное»

МЧС России 

24 сентября в честь 30-летия МЧС России в Старооскольском городском округе на трассе «Короча- Губкин – Горшечное» состоялось торжественное открытие отдельного пожарно-спасательного поста МКУ "Управление по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа ".

Томские пожарные вместе с учащимися Мирненской средней школы приняли участие в военно-спортивном празднике «Кадеты, вперед!»

МЧС России 

В поселке Аэропорт Томского района в рамках сетевого проекта «Безопасность начинается с тебя» состоялся военно-спортивный праздник «Кадеты, вперед!» среди учащихся кадетских классов МЧС России и правоохранительных классов УМВД России.



Подготовка печей к отопительному сезону - главная тема прошедшего радиоэфира

МЧС России 

В эфир "Радио России - Кострома" вышел очередной выпуск программы "Утро с МЧС". Про подготовку своего жилья к отопительному сезону слушателям рассказали заместитель начальника отдела административной практики и дознания Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области Осипов Дмитрий Владимирович и начальник территориального отдела надзорной деятельности Макарьевского района Митрофанов Андрей Игоревич.

Операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС России напоминают правила пожарной безопасности жителям республики (видеокомментарий)

МЧС России 

В Республике Бурятия проходит профилактическая операция «Отопительный сезон». Цель мероприятия – минимизировать риски возникновения пожаров в жилом секторе и на объектах теплоэнергетики.

Условный пожар в здании УМВД России по Смоленской области ликвидирован

МЧС России 

Сегодня в Смоленске прошло пожарно-тактическое занятие, на котором пожарные и полицейские отработали действия по тушению условного пожара в здании УМВД России по Смоленской области на улице Дзержинского.

В Псковском Кремле прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

24 сентября были проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на здании колокольни Троицкого кафедрального собора Псковского Кремля. Их целью являлась проверка боеготовности личного состава гарнизона пожарной охраны г. Пскова по тушению пожара на объектах культурного наследия и отработка взаимодействия со службами жизнеобеспечения города. Подобные мероприятия на исторических объектах организовываются регулярно и в ходе них состав пожарной охраны и других оперативно-спасательных... Читать дальше...

В Главном управлении состоялcя учебнo-методический семинар

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялся учебно-методический семинар. В нем приняли участие специалисты регионального МЧС, начальники отделов (управлений) ВМР, ГОЧС и ОПБ муниципальных районов, начальник МУ «Управление по делам ГОЧС г. Рыбинска», начальники отделов по ГОЧС и ОПБ городов Ярославль, Переславль-Залесский.



Силы и средства РСЧС начали подготовку к всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

24 сентября руководящий состав Главного управления МЧС России по Калужской области в режиме видео конференцсвязи принял участие в инструкторско-методическом занятии по организации и проведению штабной тренировки, которая состоится на территории всех субъектов РФ 2 октября текущего года. Занятие проходило под председательством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева.

В садоводческих товариществах Костромы проходят рейды по профилактике пожаров

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области совместно со специалистами Центра гражданской защиты города Костромы проводят ежедневные осмотры коллективных садоводческих товариществ, расположенных на территории областного центра. Профилактические мероприятия активизированы в рамках Месячника пожарной безопасности и операции "Отопление". Сегодня комиссия проверила территорию двух товариществ: «Знамя труда» и «Северный».

В пятницу осадков не будет

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, 25 сентября ожидается небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный ночью 2-7 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 6-11º тепла, днем 22-27° тепла.

Девушки МЧС: «Горжусь тем, что нахожусь в сплоченной и дружной команде, в которой каждый достойно служит во имя безопасности жителей нашей страны».

МЧС России 

Рубрику «Девушки МЧС», посвящённую 30-летию со дня образования чрезвычайного ведомства, продолжает Анастасия Меньщикова – майор внутренней службы, заместитель начальника отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Курганской области.- Свою профессиональную деятельность в кадровой службе я начала в 2009 году и ни разу не пожалела о сделанном выборе. Считаю, что мне очень повезло, что прохожу службу в одном из самых важных и необходимых подразделений... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Тульской области предостерегает граждан от уловок мошенников

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тульской области предостерегает граждан от уловок мошенников. Под видом сотрудников МЧС, осуществляющих профилактические проверки в жилом секторе, они предлагают гражданам приобрести пожарные извещатели по завышенной цене, огнетушители и прочие противопожарные средства.Обращаем внимание, что сотрудники ведомства не продают средства индивидуальной защиты, а также приборы и оборудование пожарной безопасности.«Сотрудники органов федерального государственного пожарного... Читать дальше...

Проверка объектов теплоснабжения в Калининском районе

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение надлежащей противопожарной защиты и безопасности объектов, топливно-энергетического комплекса, в том числе, учреждениях социальной сферы и в жилых массивах.

Научный подход к проблемам природных пожаров

МЧС России 

Сегодня в режиме видеоконференции состоялся Семинар под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова на тему разработки дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и тушение пожаров, связанных с горением сухой растительности и камыша.

МЧС призывает жителей не нарушать правила пожарной безопасности в быту

МЧС России 

В преддверии начала отопительного сезона в целях профилактики и отравления людей угарным газом инспектора пожарного надзора по городу Магас совместно с пожарными пожарно-спасательной части № 9 на стационарном въездном посту ГИБДД города Магас провели акцию по раздаче памяток водителям о мерах борьбы с угарным газом и бытовыми пожарами.

В Зеленодольске завершились соревнования по пожарному многоборью

МЧС России 

Популяризация профессии пожарного, силовых видов спорта, а также повышение роли физической и специальной подготовки в профессиональной деятельности пожарный – это основные цели соревнований по функциональному пожарному многоборью.Стоит, отметить, что первыми в республике такие состязания организовали зеленодольские огнеборцы. В 2018 году они впервые провели свой «пожарный кроссфит». Теперь соревнования по пожарному многоборью проводят уже на республиканском уровне. Сегодня состоялся второй этап... Читать дальше...

В школе № 37 прошли пожарно-тактические занятия

МЧС России 

Сегодня в школе №37 прошло пожарно-тактическое занятие по отработке готовности сил и средств подразделений ГУ МЧС России по Новгородской области, а также администрации и персонала образовательного учреждения к возникновению условного пожара.

МЧС напоминает меры предосторожности при использовании обогревательных приборов

МЧС России 

В Приамурье похолодало, особенно в ночные и утренние часы, а отопительный период пока не стартовал. Амурчане для поддержания комфортной температуры используют обогревательные приборы, в связи с чем увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил эксплуатации.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Подведены итоги прошедшего купального сезона

МЧС России 

В ходе проводимого 23 сентября заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области подвели итоги купального сезона текущего года и рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) купальный сезон в 2020 году стартовал только после снятия ограничительных мер с 16 июня. К открытию было допущено 55 пляжей. Все пляжи были укомплектованы спасательным оборудованием... Читать дальше...

Министр МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

МЧС России 

В ходе двусторонней встречи обсуждался ряд актуальных для региона вопросов в области повышения безопасности населения и территорий.Сегодня благодаря усилиям ведомства для региона выделено 46 единиц спецтехники. В ближайшее время она поступит на вооружение в пожарные подразделения Иркутской области. И. Кобзев отметил масштабную работу ведомства, проведенную в рамках пожароопасного сезона. «Активные мероприятия, организованные силами и средствами МЧС России, помогли своевременно стабилизировать ситуацию на многих участках... Читать дальше...

В селе Падун Заводоуковского округа проведена учебная эвакуация

МЧС России 

В период «Месячника безопасности» в Заводоуковском городском округе проводятся тематические мероприятия. На днях, в детском саду села Падун прошла учебная эвакуация работников и воспитанников, с привлечением специализированной техники и сотрудников государственного пожарного надзора.

Индивидуальный подход нужен каждому ребёнку!

МЧС России 

Воспитание подростков - сложная работа, требующая от педагогов терпения, душевных сил и максимальной отдачи. Если ребёнок послушен, исполнителен, с ним легко выстраивать отношения. А если подросток игнорирует замечания старших, нарушает дисциплину, не хочет учиться? Педагогу ни в коем случае нельзя опускать руки, необходимо бороться за этого ребёнка, чутко и внимательно относиться к его судьбе, привлекая все возможные методы воспитания и общения. Разговор по душам - один из способов узнать, о чём мечтает такой ребёнок... Читать дальше...

О пожарной безопасности будущим юристам

МЧС России 

На этой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района совместно с Кингисеппским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества было проведено профилактическое мероприятие в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения».

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net