123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

Волонтеры провели занятия с учащимися и студентами в с.Толбазы

МЧС России 

Волонтёры МЧС России и волонтеры Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения в с.Толбазы провели лекцию и квиз, приуроченные ко Всемирному дню оказания первой помощи. Также приняли активное участие в акции " Ты можешь спасти жизнь!".

В Железногорском районе проведена авиаразведка

МЧС России 

В Железногорском районе Курской области состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и представители комитета экологической безопасности региона.

Лучшее звено ГЗДС Главного управления МЧС России по Астраханской области

МЧС России 

На базе пожарно-спасательной части № 3 прошли соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Проходят соревнования уже шестой год. Основной целью является повышение профессионального мастерства пожарных-газодымозащитников для выполнения боевых задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Во время пожара газодымозащитники работают в самом пекле, спасают человеческие жизни и очень часто рискуют своей.



Тридцать лет МЧС России: на территории «Музейного комплекса» Куршской косы посадили туи в честь юбилея

МЧС России 

В четверг, 24 сентября, тридцать саженцев туи пирамидальной были высажены в честь тридцатилетия МЧС России на территории Национального парка «Куршская коса». В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники всех подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области и представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. А также ветераны чрезвычайного ведомства, и члены ДЮП «Спасатели» средней школы им. П.А. Захарова. Национальный парк и... Читать дальше...

Торжественное открытие добровольной пожарной команды состоялось в селе Дмитриевка Ракитянского района

МЧС России 

В Белгородской области продолжается развитие добровольной пожарной охраны. 24 сентября, в год 30-летия МЧС России, в селе Дмитриевка Ракитянского района состоялось торжественное открытие нового здания пожарного депо добровольной пожарной команды Дмитриевского сельского поселения, которое расположилось на территории села, по адресу: улица Выгон д. 81.

Повторяем правила пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Очень непростая, но крайне важная задача - объяснить ребенку правила безопасного поведения дома. Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует проводить такие беседы с детьми с ранних лет, ведь так формируется культура безопасности на всю жизнь. Чтобы такая важная информация лучше запомнилась ребенку, включите ему красочный мультфильм и вместе прочтите памятку.



Соревнования среди добровольных пожарных дружин сельских поселений прошли в Хабаровске

МЧС России 

Волонтерское движение по созданию добровольных команд и пожарных дружин для защиты отдаленных населенных пунктов от огня в Хабаровском крае продолжает развиваться. С начала 2020 года в регионе создано 9 новых добровольных пожарных формирований численностью 49 человек. Они появились в Охотском, Комсомольском, Ванинском и Амурском районах. Многие волонтеры прошли специальную подготовку. Практически ежедневно в пожароопасный период добровольцы привлекаются к ликвидации возгораний. В большинстве сельских... Читать дальше...

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки ОБЖ в школах Апшеронского района

МЧС России 

Открытый урок по правилам безопасного поведения прошел для учеников 4 и 5 классов в школе №37 посёлка Калинина Апшеронского района. Мероприятие провела инженер отделения службы подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

МЧС за ЗОЖ!

МЧС России 

Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также повышение спортивного мастерства личного состава пожарных частей является одним из приоритетных направлений в воспитательной работе 3 пожарно-спасательного отряда.

За грубое нарушение требований пожарной безопасности собственник ресторана «Мираж» привлечен к административной ответственности в виде штрафа

МЧС России 

Протокол об административном правонарушении был рассмотрен сегодня в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность в помещении с нарушениями требований пожарной безопасности. Использование пиротехники в ресторане создало реальную угрозу для находящихся в ресторане людей. В результате общество с ограниченной ответственностью «ВАН», собственник ресторана «Мираж», снимающее в аренду помещение, привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 24 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на реке Амур у г. Хабаровска уровень воды сохраняет опасную отметку и на утро 24 сентября составил 602 см, с подтоплением поймы на 3,1 м, но при этом стабильно снижается. В ближайшие двое суток спад уровня воды продолжится на 15-20 см. Гребень амурского паводка проходит на участке с. Елабуга – с. Троицкое. Интенсивность подъема уровней воды на Амуре в Нанайском, Комсомольском, Ульчском и Николаевском районах в пределах 3-20 см в сутки. У с. Троицкое отмечается подъем на 5 см... Читать дальше...

В Астрахани состоятся ХХIII Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

МЧС России 

С 29 сентября по 1 октября в Астрахани состоятся ХХIII Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Сотрудники МЧС Владимирской области обучают работников культуры действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно реализуют комплекс профилактических мероприятий, направленный на недопущение пожаров и иных происшествий. К примеру, проводят не только подворовые обходы и сходы с жителями, но и инструктажи, учебные семинары с работниками различных предприятий и учреждений.

На территории Ярославской области пройдет проверка системы опoвещения

МЧС России 

2 октября с 10.00 до 12.00 на территории области будет организована комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ярославской области. В этот период на территории региона будут включены электросирены, уличная звукофиксация (громкоговорители), а также задействовано радио, телевидение и локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов.

Отправляясь в турпоход – зарегистрируйтесь

МЧС России 

Уважаемые жители и гости Краснодарского края, Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в осенний период длина светового дня сокращается. Поэтому отправляясь в туристический поход, рассчитывайте правильно протяженность своего маршрута, обязательно берите с собой фонари, заряженные мобильные телефоны и внешние аккумуляторы к ним. Самое главное перед началом похода – регистрация туристической группы. Постановка на учет и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее... Читать дальше...

Экскурсия в пожарно-спасательную часть

МЧС России 

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Балаковским губернаторским автомобильно-электромеханическим техникумом и 1-м пожарно-спасательным отрядом дан старт очередным практическим занятиям для студентов техникума в городских пожарно-спасательных частях.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Обогревай свой дом безопасно! Об этом гражданам напоминают сотрудники МЧС России

МЧС России 

Ежедневное понижение температуры воздуха заставляет владельцев дачных домов обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями.

Инспектора пожарного надзора проверили действия персонала при пожаре в медицинском колледже г.Назрань

МЧС России 

Сегодня инспектора пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по г. Назрань и Назрановскому району провели практические занятия по отработке планов эвакуации и действий персонала в случае возникновения пожара в медицинском колледже города Назрань.

Об основных требованиях пожарной безопасности рассказали жителям Нового Оскола

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в городе Новый Оскол. В ходе рейда сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу с гражданами по вопросам обеспечения пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках, напоминают о недопущении сжигания мусора и сухой травы, информируют, что с приходом осени участились случаи ландшафтных пожаров, из-за чего собственники должны быть более бдительны и осторожны. Также специалисты чрезвычайного... Читать дальше...

В Главном управлении прошло совещание по подведению итогов оперативного реагирования органов управления и сил РСЧС Краснодарского края в первом полугодии 2020 года

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прошло совещания по подведению итогов оперативного реагирования органов управления и сил РСЧС Краснодарского края в первом полугодии 2020 года. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления, Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края и представители муниципальных образований региона.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Расписание поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net