Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Пожарные и спасатели Кузбасса приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Сегодня, 17 сентября, отмечается особый православный праздник, посвященный иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина». В народе с древних времен «Неопалимую Купину» почитали защитницей от пожара и покровительницей огнеборцев. Считается, что молитва перед этим образом защищает жилище от «…пожаров и поджогов, молний, воров и прочих злоумышленников».

Молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошел на территории Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

МЧС России 

17 сентября в часовне в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю прошел благодарственный молебен. Его провел митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Неисправная электропроводка стала причиной пожара в Сызрани

МЧС России 

По статистике, наиболее распространённые причины пожаров связаны с неисправностями электропроводки. Такие пожары возникают, как правило, в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра.



Пожарные Ленинградской области тушат отдельные очаги тления на территории мусороперерабатывающего завода во Всеволожском районе

МЧС России 

Сегодня, в 04.06 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о пожаре на территории мусороперерабатывающего завода по адресу: Всеволожский район, поселок Янино-1.

Сотрудники МЧС России оказали помощь знаменитому ветерану Великой Отечественной войны и пожарной охраны Ивану Михайловичу Ивкину в благоустройстве придомовой территории

МЧС России 

Заботе о ветеранах МЧС России и Гражданской обороны, а в особенности ветеранах Великой Отечественной войны уделяется особое внимание в Главном управлении МЧС России по Брянской области. Для Совета ветеранов и молодых сотрудников брянского главка МЧС стало уже доброй традицией навещать их в канун юбилеев, памятных дат и государственных праздников, проявляя свое внимание и оказывая посильную помощь в быту. В преддверии 77-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков необходимая... Читать дальше...

Празднование иконы Божией Матери «Неопалимая купина» - покровительницы всех пожарных

МЧС России 

17 сентября православные отмечают праздник иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Икона издавна почиталась верующими как защитница от пожаров, стихийных бедствий и катастроф, связанных с огнем и молнией. Верующие православные пожарные считают «Неопалимую Купину» своей «профессиональной» иконой.

В эфире «Экспресс радио Орел» – специалист МЧС расскажет о правилах безопасного поведения на водоемах в осенний период

МЧС России 

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Профилактическая беседа с жителями города Фурманов

МЧС России 

В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.



В 15-м лицее г.Саратова прошел урок безопасности

МЧС России 

В МБОУ Лицей №15 Заводского района г. Саратова прошел урок пожарной безопасности. С учащимися 5-6 классов встретился активист "Союза добровольцев России" пожарный отдельного поста пожарно-спасательной части №4 Марат Сабитов.

Пожарные и спасатели приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Доброй традицией стало участие сотрудников чрезвычайного ведомства в благодарственных богослужениях в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которые ежегодно 17 сентября проходят по всей стране.

Соревнования пожарных Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Костромской области

МЧС России 

16 сентября 2020 года на территории пожарно-спасательной части 56 Мантуровского гарнизона пожарной охраны были проведены соревнования по скоростному подъему в многоэтажном здании. В соревнованиях участвовали караулы 53 пожарно- спасательной части и отдельного поста посёлка Чистые Боры.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Курской области на 18.09.2020г

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21 часа 17.09. 2020г до 21 часа 18.09.2020г. Облачно с прояснениями.Ночью умеренные, днем кратковременные дожди. Ветер ночью южный с переходом на Западный, днем Северо-Западный 8-13, местами порывы 15-18 м/с. Температура: - ночью 5-10º, днем 10-15º.Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и... Читать дальше...

Сотрудники МЧС Ингушетии приняли участие в заседании КЧС и ОПБ

МЧС России 

Под председательством заместителя Главы Администрации Назрановского района Мусы Харсиева прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

"Школа оперативного мастерства" стартовала в Тарногском Городке

МЧС России 

На территории 5 отряда ФПС Главного управления в течение двух дней будет проводиться "Школа оперативного мастерства". Сегодня в Тарногский Городок прибыли представители Главного управления, руководители территориальных подразделений и сотрудники противопожарной службы Вологодской области.

Необходимые знания

МЧС России 

Инспектора управления надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 17 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на реках Хабаровского края сохраняется повышенная водность. Остаются затопленными поймы рек Амур, Бурея, Уссури, Кур, Тунгуска, Амгунь на глубину 0,1-1,9 м. На реке Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 35-40 см. 17-18 сентября у г. Хабаровска ожидается достижение отметки опасного явления 600 см, при смещении гребня паводка 19-20 сентября ожидается уровень воды 650 см.

В Бурятии прошел молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября, отмечается праздник образа Божьей Матери, именуемой «Неопалимая купина», - небесной покровительницы пожарных и спасателей, тех, кто каждый день выходит на борьбу с огнем. В честь этой иконы в Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ был проведен благодарственный молебен.

Освящение новой пожарно-спасательной техники в день почитания иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября 2020 года на территории пожарно-спасательной части № 3 города Костромы около часовни личный состав Главного управления и подразделений МЧС России по Костромской области участвовал в благодарственном молебне, посвященном празднованию иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Эта икона считается хранительницей жилища от пожаров и является покровительницей пожарных.


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Проведение профилактической беседы в ОБСУСО «Хозниковский психоневрологический интернат»

МЧС России 

Всем известно, что при возникновении пожара, сложнее всего покинуть горящее помещение (здание) инвалидам и людям пожилого возраста. В виду своей беспомощности они становятся заложниками ситуации и без посторонней помощи не способны предпринять какие-либо действия. Чтобы подобных ситуаций не возникало, и помощь таким группам граждан оказывалась своевременно, необходимо постоянно проводить профилактическую работу и отрабатывать действия персонала при имитации различных ситуаций.

В Брянске сотрудники МЧС России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню города

МЧС России 

17 сентября - 77-я годовщина освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков и 1035-летие со дня его основания.Торжественные мероприятия в честь праздничной даты начались с возложения цветов к монументу «Воинам-освободителям» на площади Партизан, а затем продолжились на Кургане Бессмертия к стеле в ознаменование присвоения Брянску почетного звания «Город воинской славы». В церемонии приняли участие сотрудники брянского управления МЧС России во главе с начальником Главного управления Вадимом Уваркиным. Читать дальше...

В День памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Петрозаводске состоялось торжественное открытие часовни на территории 1 пожарно-спасательной части города

МЧС России 

17 сентября - день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».Участие в праздничных богослужениях сегодня принимает личный состав всех подразделений МЧС России.

Учебная тренировка по эвакуации детей и педагогического состава в МБУ ДО «Центр детского творчества»

МЧС России 

16 сентября в рамках проведения сезонной профилактической операции «Школа» на территории Ивановской области сотрудники 15 пожарно-спасательной части по охране г. Шуя и Шуйского района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности г.о. Шуя, Шуйского и Савинского районов провели учебную тревогу по эвакуации МБУ ДО «Центр детского творчества». В ходе мероприятия были отработаны совместные практические действия сотрудников охраны объекта, педагогического персонала, дежурного караула 15 ПСЧ по эвакуации детей из здания... Читать дальше...

Студентов готовят в добровольцы

МЧС России 

На базе Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова были организованы не совсем обычные «лекции». Студенты ВУЗа имели возможность ознакомиться с деятельностью пожарных и спасателей МЧС, причем как в теории, так и на практике. Таково было первое занятие для учащихся первого курса, из которых в будущем будут создаваться отряды добровольных помощников для содействия профессиональным пожарным и спасателям в защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net