123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Спасатели вывели из леса пропавшую семейную пару грибников, сориентировав их по сотовой связи

МЧС России 

Накануне вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступил звонок от супружеской пары из пос. Волочаевка, Смидовичского района. Как выяснилось, муж с женой на автомобиле отправились по трассе Биробиджан - Хабаровск в лес за грибами. Грибники оставили автомобиль на дороге и ушли собирать дикоросы в лес.

Татарстанские сотрудники МЧС отметили праздник иконы «Неопалимая купина»

МЧС России 

17 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая считается защитницей людей и жилья от огня. В этот день сотрудники Главного управления МЧС по Республике Татарстан принимают участие в благодарственных молебнах. В Зеленодольске этот праздник отмечают ежегодно. Вот и сегодня сотрудники 8 отряда собрались на благодарственный молебен в православной часовне Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, чтобы почтить память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Читать дальше...

Будущие юристы в гостях у нынешних пожарных Нижнекамска

МЧС России 

Студенты первого курса Казанского Инновационного Университета в рамках урока по ОБЖ с преподавателем по совместительству Ильнаром Абукаевым, работающим пожарным, посетили 62 пожарно-спасательную часть г. Нижнекамска.Студенты посетили музей пожарной охраны, где ознакомились с историей возникновения службы 01.Начальник Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона Антон Карасев провёл экскурсию по части, а заступивший караул показал свои умения на практике. Студенты примерили боевую одежду и средства индивидуальной защиты пожарных... Читать дальше...



Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 17-е и 18-е сентября

МЧС России 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, – в ближайшие 2-4 часа, с сохранением в ночь на 18-е сентября – во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным. Усиление юго-западного ветра. Порывы местами могут достигать 20 м/с.

17 сентября - день почитания иконы Божьей Матери "Неопалимая купина"

МЧС России 

Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственных подразделений приняли участие в богослужениях, посвященных дню почитания иконы Божьей Матери "Неопалимая купина" – традиционно считающейся защитницей пожарных и спасателей.

Благодарственный молебен честь дня празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялся на Пречистенке

МЧС России 

Ежегодно 17 сентября в России чествуется икона Божией Матери «Неопалимая Купина». В этот день во всех православных храмах России проходят благодарственные молебны перед ликом богородицы. В честь дня празднования иконы в храме-часовне на Пречистенке состоялся благодарственный молебен. Восстановленный двадцать лет назад храм иконы «Неопалимая Купина» давно стал местом духовного притяжения для столичного гарнизона.

В Москве стартовал мотопробег пожарных и спасателей по местам воинской славы

МЧС России 

17 сентября в Москве от здания МЧС России на ул. Ватутина стартовал мотопробег клуба "Fiery hearts", посвященный 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Колонна в составе 8 мотоциклов и двух машин отправилась в путь до Брестской крепости.



Соревнования по боевому развертыванию в Специальном управлении ФПС №103 МЧС России

МЧС России 

На базе специальной пожарно-спасательной части №730 Специального управления ФПС №103 МЧС России проведены соревнования по боевому развертыванию с элементами кроссфита среди подразделений управления. Команды, состоявшие из 10 человек показывали свои навыки, максимально приближенные к реальным действиям на пожаре. В данных состязаниях сотрудники управлении соревнуются ежегодно. Цель их проведения заключается не только в выявлении сильнейшей команды, но и проверки готовности дежурных караулов к выполнению поставленных задач... Читать дальше...

17 сентября - праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая купина»

МЧС России 

Ежегодно 17 сентября православные верующие отмечают праздник иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Празднование было установлено церковью в 1680 году в день памяти святого пророка Моисея Боговидца.

Начальник брянского управления МЧС России Вадим Уваркин и ветеран Великой Отечественной войны и гражданской обороны Яков Евсеевич Шустерман поздравили личный состав с Днем города

МЧС России 

Городу Брянску - 1035 лет. Богатая история Брянского края в событиях и людях, которые продолжают делать все возможное на благо своего города. Частью этой истории, несомненно, являются и пожарные подразделения. Сегодня в честь Дня города Брянска, а также 77-й годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось торжественное построение личного состава.

"Неопалимая Купина"

МЧС России 

Работа пожарных не только сложная, но и нервная: в любую минуту может поступить тревожный вызов, когда необходимо будет вступить в бой с огненной стихией. И никто не гарантирует, что с пожара вернутся все, живыми и здоровыми. Возможно поэтому среди пожарных так много верующих: легче идти в огонь, имея духовную поддержку.

Сотрудники МЧС приняли участие в церковном молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина»

МЧС России 

Сегодня, 17 сентября, в день празднования образа Божьей Матери «Неопалимая Купина» в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде прошел благодарственный молебен. По доброй традиции, в нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области.Икона «Неопалимая Купина» - одна из самых известных чудотворных икон Богоматери. Она по праву считается символом пожарной охраны, защитницей всех тех, чья служба связана с нелегкой борьбой с огненной стихией. Как защитница... Читать дальше...

В Балтийском море приостановлено разминирование немецкой баржи, затонувшей во время Великой Отечественной войны

МЧС России 

Сводный отряд МЧС России завершил очередной этап работ по подъему боеприпасов с затонувшей в годы Великой Отечественной войны в Балтийском море. Так как в настоящее время организация масштабных глубоководных работ, учитывая сезонные погодные изменения на Балтике, нецелесообразна и опасна.

Молебен в честь иконы, покровительствующей пожарным

МЧС России 

Сегодня, по всей стране в православных храмах проходят благодарственные молебны в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». В Смоленске молебен состоялся в Храме Архангела Михаила. В мероприятии принял участие личный состав Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Икона «Неопалимая Купина» помогает пожарным

МЧС России 

17 сентября в день памяти иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в Главном управлении МЧС России по Ростовской области и в подразделениях МЧС Ростовской области в честь этой иконы для донских пожарных состоялся молебен.

О напряженной пожарной обстановке в программе "Вести-Интервью" на ГТРК "Липецк"

МЧС России 

Гостем программы «Вести-Интервью» стал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Липецкой области – Алексей Баурин.В эфире поговорили о статистике выездов пожарных на возгорания и особенностях ликвидации различных пожаров. Обсудили тему последствий и опасности палов сухой травы и возгорания сухостоя. А также поговорили о том, как найти виновных в поджогах, в каком случае людям грозит наказание за сжигание мусора, сухих... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





17 сентября день образования Центра экстренной психологической помощи МЧС России

МЧС России 

Нас не вызывают на праздники, мы приходим где нуждаются в помощи и где есть беда. Вместе с пожарными и спасателями первыми на место трагедии выезжаем мы ПСИХОЛОГИ. И если у первых цель — спасти людей или их жилье, у нас не менее ответственная задача: помочь человеку научиться жить после горя - отметила штатный психолог Главного управления МЧС России Республике Тыва» Снежана Салчак. Работа её команды чаще всего остаётся за кадром, но она очень нужная, как для пострадавших в чрезвычайных ситуациях и их родственников... Читать дальше...

Первый аэромобильный отряд МЧС России направился из Хабаровска в районы для оказания помощи населению при прохождении паводка (ВИДЕО)

МЧС России 

Накануне из Хабаровска в Нанайский район направлена аэромобильная группировка сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В её составе 18 человек и 3 единицы высокопроходимой техники, а также плавательные средства. На месте они будут проводить мониторинг обстановки, оказывать помощь главам поселений в проведении превентивных мероприятий и при необходимости эвакуации жителей, оказавшихся в зоне подтоплений.

В Ненецком АО прошел молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября отмечается праздник образа Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина», - небесной покровительницы пожарных и спасателей, тех, кто каждый день выходит на борьбу с огнем. В честь этой иконы в Богоявленском кафедральном соборе г. Нарьян-Мар был проведен благодарственный молебен, в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу.

В Новодвинске стартовали пожарно-тактические учения в образовательных учреждениях

МЧС России 

С начала недели в образовательных учреждениях города Новодвинска проходят тренировки по эвакуации. Главная цель таких занятий – проверка готовности школ к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации в случае пожара.В этом году в связи с ограничениями, направленными на нераспространение новой коронавирусной инфекции, в порядок учебных тренировок были внесены коррективы. Каждый класс эвакуируется из школы отдельно, не пересекаясь с другими обучающимися. Читать дальше...

Спасатели Подмосковья приняли участие в празднованиях, посвященных иконе "Неопалимая Купина"

МЧС России 

Ежегодно, 17 сентября Русская Православная церковь чтит икону Божией Матери, именуемую "Неопалимая Купина". Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии. В этот день сотрудники и ветераны МЧС России присутствуют на праздничных божественных литургиях, которые проходят в соборах, храмах и церквях.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net