Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

В Ковровском районе были проведены областные соревнования «Школа безопасности – 2020»

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Владимирской области совместно с департаментом образования администрации Владимирской области 12-13 сентября проведены областные соревнования «Школа безопасности» на территории Ковровского района, в окрестностях Доброграда.

Патрулирование жилого сектора

МЧС России 

14 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Острогожскому району провели профилактический рейд в х. Ивановский Петропавловского сельского поселения.В ходе рейда спасатели проводили беседы с гражданами, рассказывали, как действовать при возникновении лесного пожара, напомнили основные правила пожарной безопасности, а также  телефонный номер вызова пожарной охраны.За время патрулирования спасателями было проведено 26 профилактических бесед с гражданами, вручено 43 памятки по пожарной безопасности. Читать дальше...

Правила безопасной рыбалки

МЧС России 

Осень прекрасное время для любителей рыбной ловли. Именно в этот период рыба начинает активно клевать и на водоемах появляется большое количество рыболовов. К сожалению, многие в погоне за уловом забывают о правилах безопасности.



МЧС информирует (7 -13 сентября 2020)

МЧС России 

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения более 200 раз выезжали на пожары. Большая часть огненных происшествий связана с горением сухой травы и мусора. 8 сентября на пожаре в областном центре были эвакуированы 14 жильцов, спасен один мужчина, которого пожарные вывели из задымленного подъезда с применением специального устройства «самоспас». Информация о происшествии на ул. Крюкова поступила в 13.20. Прибывшие огнеборцы ликвидировали загорание в считанные минуты. Источник огня находился на кухне одной из квартир многоэтажки. Читать дальше...

В период с 7 по 13 сентября на территории Рязанской области ликвидирован 21 техногенный пожар и 100 загораний сухой растительности и мусора. Погиб 1 человек.

МЧС России 

В период с 7 по 13 сентября на территории Рязанской области ликвидирован 21 техногенный пожар и 100 загораний сухой растительности и мусора. В результате пожаров огнем уничтожено и повреждено 19 строений и 4 единицы техники. К сожалению, на пожаре погиб 1 человек.

8 пожаров в жилых помещениях ликвидировали огнеборцы за прошедшую неделю

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошло 8 пожаров в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

ГИМС - на страже безопасности жителей Костромской области

МЧС России 

Несмотря на окончание купального сезона, навигация маломерных судов на водных объектах в Костромской области закончится только в конце октября, и поэтому без работы инспекторы Центра ГИМС не останутся.



Сотрудники МЧС России приняли участие в "Фестивале казачьей культуры"

МЧС России 

В городском парке Раменского в минувшие выходные прошел "Фестиваль казачьей культуры – 2020". Активное участие в мероприятии приняли сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.Инспекторы Госпожнадзора при содействии студентов Раменского колледжа, обучающихся по специальности "Пожарная безопасность", провели профилактические беседы с участниками и гостями фестиваля. Напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и поведении при пожаре.Большое внимание было уделено маленьким гостям фестиваля. Читать дальше...

День здоровья, день безопасности!

МЧС России 

В Заводоуковске ученики четвертых классов местной школы под руководством классного руководителя и сотрудников 93-й пожарно-спасательной части провели «День здоровья» под девизом: «Мы соблюдаем правила безопасности, и вам советуем!».

Республика Башкортостан отмечается передовым опытом по работе с волонтёрами

МЧС России 

Республика Башкортостан уже не первый год отмечается передовым опытом по работе с волонтерами. Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан заключены соглашения с волонтерскими организациями, специализирующимися на поиске и спасении людей. Это позволило объединить отдельные волонтерские движения в общую команду, которая получила название – волонтерское движение Лига безопасности.На сегодняшний день в реестре волонтеров МЧС России состоят свыше 350 (в сравнении с 2019 годом - 89) неравнодушных молодых людей... Читать дальше...

Участие в Международной научно-практической конференции «Развитие системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на современном этапе: опыт, проблемы, перспективы»

МЧС России 

10 сентября 2020 года в г. Москва в Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на современном этапе: опыт, проблемы, перспективы», приуроченная к 30-летию МЧС России.

Информация о пожарах за выхoдные

МЧС России 

Основное количество пожаров за выходные зафиксировано на территории области, 20 пожаров противопожарные подразделения ликвидировали в Самаре. 3 пожарам был присвоен повышенный ранг сложности – «1 БИС». Всего за прошедшие выходные противопожарные подразделения привлекались на тушение 54 пожаров. Спасен 1 человек. К сожалению, 1 человек погиб. Для ликвидации пожаров привлекались силы и средства в количестве 107 единиц основной и специальной пожарной техники, 372 человека личного состава.

Оперативная обстановка на территории Тамбовской области за прошедшую неделю (с 7 августа по 13 сентября)

МЧС России 

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области зарегистрировано одно чрезвычайное происшествие.11 сентября в 19.28 в селе Новоникольское Мичуринского района произошло падение легкомоторного самолета. Самолет производил сельскохозяйственные работы по опрыскиванию полей. В результате неправильно выбранной высоты, самолет при полете задел высоковольтные провода и упал в поле. Погиб мужчина 1967 г.р.Произошло 165 техногенных пожаров, погибло 3 человека.7 сентября в 19.50 в городе Тамбов выгорела... Читать дальше...

Пожар в Октябрьском районе Саратова. Жертв не допущено

МЧС России 

14 сентября в 01 ч. 07 м. на пульт «01» г. Саратов поступил сигнал о пожаре в двухэтажном четырехквартирном доме на ул. 2-ой Садовой в Октябрьском районе. Площадь пожара составила 150 кв.м. «В квартире, где произошел пожар, проживало трое несовершеннолетних детей, одному из которых исполнился месяц. Проснувшись ночью от шума глава семьи увидел за окном пожар. После чего он разбудил и вывел свою семью на улицу, а также оповестил соседей о пожаре. Причина пожара устанавливается, на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории... Читать дальше...

На территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области прошел танцевальный флешмоб (ВИДЕО)

МЧС России 

В этом году МЧС России отмечает свое тридцатилетие. В честь этого события на территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области состоялся танцевальный флешмоб. В нем приняли участие более шестидесяти человек. Танец был специально подготовлен по случаю юбилея. Его одновременно исполняли как действующие сотрудники регионального МЧС, так и те, кто в скором времени пополнит ряды боевых подразделений – курсанты Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы.

#Ровесники МЧС. Дорджиев Виталий.

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России в рубрике #РовесникиМЧС новый герой-пожарный ПСЧ №1 сержант внутренней службы Виталий Дорджиев.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Экологическая акция «Чистый берег» состоялась в Велиже

МЧС России 

В рамках акции «Чистый берег» береговая линия двух водоёмов города Велижа стала чище. В ежегодной акции по традиции приняли участие сотрудники 20 пожарно-спасательной части, к ним с удовольствием присоединились активные жители города.

Безопасность на водоемах - тема, которая всегда актуальна

МЧС России 

Купальный сезон завершился, но сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают рассказывать и напоминать детям о правилах безопасности на водных объектах.

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 48 пожаров

МЧС России 

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 48 пожаров, травмировано 3 человека, спасены 3. К ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 54 раза: оказывалась помощь по деблокировке пострадавших, отключению аккумуляторной батареи, смыве горюче-смазочных материалов с проезжей части. 47 раз пожарные и спасатели выезжали на оказание помощи населению.

Оперативные группы МЧС России продолжают патрулирование дачных островов Хабаровска для оказания адресной помощи оставшемуся населению (ВИДЕО)

МЧС России 

Уровень Амура постепенно продолжает расти. В результате подъема воды на территории Хабаровского края отмечаются различные подтопления в 12 населенных пунктах 7 муниципальных образований. В зоне паводка находится 1771 участок (придомовые, дачные и земельные). Также отмечается выход воды на 19 участках внутрипоселковых дорог и дорог местного значения.

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения мероприятия «Алебашево Fest»

МЧС России 

В Тюмени на озере Алебашевское в минувшие выходные состоялся семейный пикник «Алебашево Fest»: мероприятие задумано не только как досуговое место, но и как развивающая площадка.

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от14.09.2020 г.

МЧС России 

В новом выпуске прозвучит информация о профилактической работе, направленной на минимизацию рисков возникновения пожаров, которую сотрудники МЧС проводят и с детьми, и с взрослыми; о тренировочных мероприятиях спасателей на аэродроме Добрынское; о том, как спасатели Центра «Лидер» проводят дезобработку социально значимых объектов города Владимира.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net