123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

Тульский огнеборец помог ликвидировать резонансный пожар в Рязани

МЧС России 

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Алексея Павлова поступило письмо от временно исполняющего обязанности начальника рязанского регионального спасательного ведомства Александра Савукова, в котором содержится просьба о поощрении тульского спасателя Егора Лысенкова.В августе текущего года начальник караула ПСЧ № 30 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области Егор Лысенков находился в отпуске, который проводил в Рязани.22 августа... Читать дальше...

Газовое оборудование может стать причиной пожара

МЧС России 

При использовании в быту газовых приборов необходимо внимательно подходить к их установке и эксплуатации. Если соблюдать все правила пожарной безопасности, газовое оборудование будет долго работать, не вызывая опасности для здоровья и жизни людей. Неисправное же состояние газовых приборов или неправильное их использование может привести к тяжелым последствиям.Так, 13 сентября поступило сообщение о возгорании в деревне Рядобжа Островского района. На место вызова было направлено отделение пожарно-спасательной части №21. Читать дальше...

Профилактика пожаров играет важную роль

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Знаменскому и Хотынецкому районам в профилактической работе особое внимание уделяют гражданам, входящим в «группу риска». Совместно с работниками социальных служб и полиции проводится обследование мест проживания граждан, входящих в эту категорию.



Сотрудники МЧС и ВДПО провели комплексное профилактическое мероприятие для учащихся и педагогов школы №12 округа Муром

МЧС России 

В рамках «дней безопасности», проводимых в образовательных учреждениях Владимирской области, – в школе №12 округа Муром состоялось комплексное мероприятие по пожарной безопасности.

Гражданам Заречного напомнили основные требования пожарной безопасности

МЧС России 

В Заречном состоялся профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС посетили гаражные кооперативы «Эльф», «Афганец» и № 5. В ходе беседы владельцам гаражей напомнили, как уберечь свою собственность от огня. Хозяевам гаражей было рекомендовано содержать электропроводку в исправном состоянии, не пользоваться самодельными электронагревательными приборами, не хранить в гаражах горючее и масла, не курить в помещении гаража, держать в порядке прилегающую территорию... Читать дальше...

Сотрудники МЧС проводят различные профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения

МЧС России 

В рамках профилактической работы с гражданским населением сотрудники МЧС проводят целый комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и взрослых. Они используют различные методы обучения, адаптированные под определенный возраст аудитории. Профилактика позволяет повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности, что помогает снизить количество происшествий... Читать дальше...

Чрезвычайных ситуаций в единый день голосования в Приамурье не зарегистрировано

МЧС России 

13 сентября 2020 года в Амурской области прошел единый день голосования. Должностные лица Главного управления МЧС России по Амурской области, инспекторы государственного пожарного надзора, пожарные, спасатели и члены добровольных пожарных формирований обеспечивали пожарную безопасность на избирательных участках.

В школах Донского прошли занятия по безопасности на водных объектах

МЧС России 

Обеспечение безопасности на акваториях - одна из главных составляющих работы специалистов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области. Отдельное внимание спасатели уделяют профилактическим мероприятиям с детьми. Основная задача подобных мероприятий – формирование у ребят культуры безопасного поведения.



Противопожарный квест для кадетов провели талицкие огнеборцы и добровольцы

МЧС России 

В рамках месячника безопасности детей сотрудники 86-ой пожарно-спасательной части г.Талицы совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества устроили противопожарный квест. Участниками состязаний стали ученики кадетского класса по направлению пожарного добровольчества Талицкой школы №1.

Специалисты МЧС России по Еврейской автономии провели внеплановую проверку и противопожарный инструктаж в приюте для людей БОМЖ

МЧС России 

МЧС России по Еврейской автономной области проведена внеплановая проверка по контролю за ранее выданным предписанием по устранению нарушений требований пожарной безопасности в благотворительной общественной организации "Маяк" в селе Найфельд.

В школах Карачаево-Черкесии продолжаются уроки безопасности

МЧС России 

В школах Карачаево-Черкесской Республики продолжаются уроки по безопасности жизнедеятельности населения. Их проводят сотрудники МЧС. Учащимся напоминают о необходимости соблюдения основных правил безопасного поведения во время учебы, в быту и на природе.

Учебная эвакуация и открытый урок пожарной безопасности прошли в Амурском медицинском колледже (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)

МЧС России 

Пожарная сигнализация сработала в Амурском медицинском колледже около 10 часов утра, у будущих медиков шли пары. Ответственные в будущем за человеческие жизни студенты вместе с преподавателями продемонстрировали, как они уже сегодня готовы спасти свои. За ходом учебной эвакуации наблюдали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Благовещенска. Специалисты по камерам следили, как двигаются, через какие выходы покидают здание, закрывают ли окна по ходу движения эвакуирующиеся. Читать дальше...

Актуальная тема: пожарная безопасность надворных построек на частных подворьях кузбассовцев

МЧС России 

По оперативным данным, за выходные дни (12-13 сентября) треть пожаров, зарегистрированных на территории Кузбасса, произошла в банях и надворных постройках. Благодаря оперативной работе пожарно-спасательных подразделений во всех этих случаях удалось избежать перехода огня на соседние жилые строения.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 4 раза выезжали на тушение сухой травы !

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 4 раза выезжали на тушение сухой травы.На территории Ульяновской области за текущие сутки зарегистрированы 3 термические точки:

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения 33 раза выезжали на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий

МЧС России 

Каждый день на дорогах нашей области происходят дорожно-транспортные происшествия. Часто для ликвидации их последствий требуется помощь пожарных и спасателей. За прошедшую неделю сотрудники экстренного ведомства 33 раза выезжали на дорожно-транспортные происшествия, в двух возникла необходимость применения гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Условный пожар произошел в детском саду № 2 города Светлого

МЧС России 

В детском саду № 2 города Светлого была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.Условный пожар произошел на втором этаже в старшей группе. По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников детского сада, малыши за считанные минуты были благополучно эвакуированы из здания. Сотрудники Главного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





В Звениговском районе огнем уничтожен прицеп к грузовому автомобилю

МЧС России 

13 сентября около 9:00 жители поселка Суслонгер Звениговского района заметили клубы дыма и языки пламени, исходящие из прицепа к грузовому автомобилю DAF, припаркованному у одного из домов по улице Железнодорожная.

В Череповецком районе двое мужчин уехали на лодке по реке Суда и не вернулись

МЧС России 

Сегодня в Главное управление МЧС России по Вологодской области поступило сообщение о том, что в Череповецком районе по реке Суда уехали на лодке и не вернулись мужчины 1985 и 1987 г.р.

В Единый день голосования сотрудники МЧС России обеспечили безопасность на избирательных участках

МЧС России 

В России завершился Единый день голосования. 13 сентября в нашем регионе стало основным днем голосования по выборам губернатора Брянской области, кроме того дополнительные выборы депутатов состоялись в отдельных муниципальных образованиях. Пожарную безопасность на избирательных участках обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области.

Месячник безопасности в виде познавательной игры

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности» Главным управлением МЧС России по городу Москве проводятся мероприятия, направленные на подготовку детей и молодёжи к действиям в случае угрозы или возникновения различных происшествий, в том числе пожаров.

Комплексная тренировка на затопленном теплоходе «Жан Жорес»

МЧС России 

В целях повышения профессионального мастерства и предупреждения чрезвычайных происшествий на подводных потенциально опасных объектах сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели комплексную тренировку на затопленном грузовом теплоходе «Жан Жорес». Напомним, в годы Второй мировой войны грузовой теплоход «Жан Жорес», осуществлявший транспортные перевозки в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции, подвергся атакам авиации противника и получил большие повреждения. Команде... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Воробьев: новое здание поликлиники № 1 в Лобне откроется в начале 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net