Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Подготовьте печь к отопительному сезону

МЧС России 

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Температура воздуха постепенно снижается, и у жителей возникает необходимость отапливать свои дома. А значит, постепенно увеличивается вероятность возникновения пожаров, связанных с использованием отопительных устройств. Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает ряд правил, необходимых для безопасного использования печного оборудования в период холодов.Неправильно сложенная печь может стать причиной пожара в доме. Читать дальше...

Уберечь свое жилье от пожара может каждый хозяин, если не будет пренебрегать правилами пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают ежедневно проводить профилактические мероприятия. Так, сотрудники МЧС России посетили частные домовладения жителей села Никитовка Красногвардейского района с профилактической беседой.

Рoдители, oбучайте детей правилам безoпасности на воде!

МЧС России 

С 25 августа купальный сезон официально закрыт на территории Белгородской области. Но тёплая погода продолжает радовать белгородцев и многие граждане отправляются отдыхать на водоемы. Инспекторы ГИМС регулярно патрулируют водные объекты региона и проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение отдыхающих правилам безопасного поведения на воде.



Сотрудники МЧС обсудили вопросы правоприменительной практики в формате видеоконференцсвязи

МЧС России 

Накануне сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску, совместно с административной комиссией МО г. Медногорска, приняли участие в семинар-совещании по вопросам правоприменительной практики по ст.13.1 Закона Оренбургской области от 01.10.2003 г. № 489/55-III-ОЗ «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Пожарный извещатель поможет защитить дoм от пожара

МЧС России 

Применение систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту, поскольку помогают обнаружить очаг возгорания на самой начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения. Один из самых эффективных приборов - автономный пожарный извещатель. реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

Особенности оказания помощи утопающему осенью

МЧС России 

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай напоминают о том, что правила безопасности на воде осенью необходимо соблюдать особенно внимательно, так как температура воды значительно понижается и риск получить переохлаждение многократно возрастает. Оказавшись неожиданно в холодной воде надо помнить и придерживаться ряда правил и рекомендаций:

Помощь - делом. Иркутские пожарные отремонтировали квартиру ветерана

МЧС России 

Традиция поддержки и помощи ветеранам сложилась в подразделениях МЧС России еще со времен советской пожарной охраны. На протяжении многих десятков лет пожарные и спасатели доказывают делом, что подвиг наших предков не забыт.



Безопасность начинается с Вас

МЧС России 

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода значительно увеличивается количество пожаров в жилых домах. В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2020-2021 годов с 1 по 30 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю и его структурных подразделений проводят профилактические рейды в многоквартирных жилых домах с низкой степенью пожарной устойчивости (IV, V степени огнестойкости).О проводимых профилактических мероприятиях в таких домах рассказывает Сергей Злобин... Читать дальше...

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 08:52 ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 12 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 2 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 44 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрированы 4 термоточки, 1 подтвердилась. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 557 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 2 случая загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано 918 случаев... Читать дальше...

Правила эксплуатации печей

МЧС России 

По статистике, каждый год более 15% всех пожаров на территории Костромской области происходят из-за нарушения правил эксплуатации печей. Главное управление МЧС России по Костромской области информирует, что в отопительный сезон, в период холодов, резко увеличивается число «печных» пожаров. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности, печное оборудование со временем приходит в негодность.

О пожaрной безопaсности в осенний период

МЧС России 

Осень – прекрасное время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, опавшей листвы, привести в порядок дачный дом. Но в суете домашних хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на территории дач зачастую оборачивается бедой – множество пожаров в осенний период происходит именно по этой причине.

Терроризм - угроза человечеству!

МЧС России 

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее... Читать дальше...

Инспекторы МЧС напоминают рыбакам о правилах безопасности на воде

МЧС России 

Несмотря на то, что купальный сезон давно закончился, люди на водоёмах Омской области ещё проводят досуг: осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Зачастую сами рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами водной стихии.

Во ВНИИ ГОЧС МЧС России обсудили развитие системы оказания помощи пострадавшим в ДТП

МЧС России 

10 сентября 2020 года во ВНИИ ГОЧС состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на современном этапе: опыт, проблемы, перспективы», приуроченная к 30-летию МЧС России.

МЧС России: перед выходом на турмаршрут - зарегистрируйтесь!

МЧС России 

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу рекомендует туристическим группам и отдельным туристам перед выходом на маршрут – регистрироваться.

Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность на избирательных участках

МЧС России 

В 16 муниципальных образованиях и 2 закрытых административно-территориальных образованиях Московской области сегодня проходят выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Уступи дорогу - пропусти пожарный автомобиль!

МЧС России 

На автодорогах часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От скорости их прибытия на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь машинам пожарной охраны. «Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом... Читать дальше...

В преддверии осенних холодов спасатели напоминают свердловчанам правила пожарной безопасности

МЧС России 

С начала года в Свердловской области произошло 2096 пожаров в жилом секторе. На пожарах погибли 169 человек, в том числе 8 детей, травмы получили 164 человека. Для профилактики пожаров сотрудники государственного пожарного надзора проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам. Во время обходов специалисты МЧС России проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

Исправность водоисточников – гарантия своевременной ликвидации пожара

МЧС России 

В Свердловском районе проходит сезонная проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Их обследования проводят сотрудники пожарно-спасательной части № 32 Свердловского района.

Выборы без происшествий

МЧС России 

13 сентября, в единый день голосования, в Орловской области проходят выборы депутатов Орловского городского Совета народных депутатов, а также дополнительные выборы депутатов городского и сельских Советов народных депутатов ряда муниципальных образований региона. Главное управление МЧС России по Орловской области проводит ряд мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Грибной сезон: как не заблудиться и не отравиться

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает калужан о том, что нужно быть очень внимательными при сборе грибов. Неопытного любителя «тихой охоты» подстерегает опасность не только заблудиться в лесу, но получить отравление грибами. Специалисты МЧС России дают советы, как без риска для жизни искать грибы.

Карачевские пожарные-спасатели призывают соблюдать правила безопасности на дорогах

МЧС России 

Регулярно брянские пожарно-спасательные подразделения участвуют в ликвидации последствий ДТП, спасая человеческие жизни и доставая пострадавших из искорёженного металла. Психологи МЧС России нередко оказывают поддержку пострадавшим в авариях и тем, кто потерял близких. Чаще всего причиной аварий на дорогах становится элементарное нарушение ПДД.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net