123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Безопасность людей на водных объектах

МЧС России 

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но необходимо помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил безопасного поведения на воде.

О профилактике пожаров в отопительный период

МЧС России 

На улице похолодало, и жители Смоленской области, желая согреться, начали активно использовать дополнительные источники тепла - печи, камины, электрообогреватели. Практика показывает, что именно в холодную погоду чаще происходят пожары, связанные с нарушением правил установки и эксплуатации печного отопления и нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Сотрудники МЧС России обеспечивают пожарную безопасность на избирательных участках во время единого дня голосования

МЧС России 

13 сентября в рамках единого дня голосования по всей России проходят выборные кампании различного уровня. В частности, в Архангельской области сегодня выбирают главу региона. Силы и средства Главного управления МЧС России по Архангельской области на время проведения избирательных мероприятий приведены в режим повышенной готовности. Для обеспечения пожарной безопасности на местах проведения голосования сотрудники государственного пожарного надзора оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям. Читать дальше...



Туристам из Новосибирска оказали помощь в транспортировке

МЧС России 

Туристам из Новосибирска оказали помощь в транспортировке Спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России сопровождают группу туристов из Новосибирска, в которой при опрокидывании катамарана при сплаве погиб один из членов группы. 6 спасателей АПСО на лошадях вчера 12 сентября, во второй половине дня добрались до туристов, разбили лагерь для ночёвки. С туристами всё в порядке, сейчас они движутся налегке и сегодня 13 сентября доберутся до места, откуда из заберёт автомобиль и доставит в село Катанда. Читать дальше...

Профилактика происшествий на водоемах Алтайского края в осенний период

МЧС России 

Купальный сезон давно закончился, но люди на водоёмах Алтайского края по-прежнему проводят досуг: осень - любимая пора любителей рыбной ловли. И для инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам это настоящая проблема.

МЧС напоминает об основных правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период

МЧС России 

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность.

Владимирские огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие на территории музейного центра «Палаты»

МЧС России 

С целью отработки личным составом действий по тушению возможных пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС регулярно проводят пожарно-тактические занятия. Очередное занятие прошло на объекте Музейного центра «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника.



На территории республики проводится профилактическая операция «Урожай»

МЧС России 

В целях безопасного проведения уборочной кампании, обеспечения пожарной безопасности в период сбора урожая, заготовки кормов, в соответствии с распоряжением Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на территории республики проводится профилактическая операция «Урожай». В рамках данной операции сотрудниками Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан осуществлен выезд на территорию... Читать дальше...

Правильная парковка во дворах может спасти чьи-то жизни

МЧС России 

Одним из насущных вопросов для экстренных служб является перекрытие проезда к зданиям и жилым домам. Практически во всех дворах жильцы паркуют автомобили. Даже на "легковушке" сейчас в ночное время по двору проехать практически невозможно, а что говорить о пожарной машине?

В городе Ефремов Тульской области прошли учения

МЧС России 

10 сентября в городе Ефремове состоялись совместные учения тульского филиала системного оператора Единой энергетической системы (Тульское региональное диспетчерское управление), МЧС и органов исполнительной власти региона по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики в условиях низких температур наружного воздуха.

Юрий Гребенкин: «Мне нравится моя работа, всегда стремился помогать людям»

МЧС России 

Историями спасения поделился Юрий Гребенкин начальник дежурной смены службы пожаротушерия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия:"Помню случай, когда спас двоих детей, один из них был грудной, второму было 6 лет. В общежитии на 2 этаже горели 2 комнаты, а на верхних этажах было сильное задымление. С комнаты на 4 этаже вынес ребятишек, спустил их по штурмовке.Иногда приходится спасать и животных. Был случай, горела квартира, мы в составе звена вошли и обнаружили там бабушку, но она ни в какую не хотела идти без своего котика. Читать дальше...

Неисправность проводки - частая причина пожара

МЧС России 

Сегодня ночью в Краснодаре произошёл крупный пожар в восьмиэтажном многоквартирном жилом доме. По прибытию первых пожарных расчетов к месту происшествия было установлено, что происходит открытое горение мансардного этажа на площади 800 квадратных метров. Пожар был локализован в 5.30 на площади 4,4 тысячи квадратных метров, а еще через два часа полностью потушен. По словам мэра города Краснодар, благодаря слаженным действиям удалось избежать большой трагедии, все жильцы дома были оперативно эвакуированы. Читать дальше...

Площадка безопасности

МЧС России 

Сотрудники МЧС России уделяют много внимания обучению детей разного возраста технике безопасности, в том числе и самых маленьких. Так как лучше всего ребята усваивают новый материал через игры, по всему региону открываются детские площадки с целью реализации этого педагогического метода.

Команда сотрудников МЧС победила в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, проведённых в Вязниковском районе

МЧС России 

В городе Вязники были проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт круглогодичной Спартакиады среди рабочих и служащих предприятий, учреждений и управлений всех форм собственности Вязниковского района.

Противопожарная беседа с кадетами

МЧС России 

Кадеты существуют в России с XVIII века, а в Татарстане первые кадетские классы появились в 1998 году. На территории Спасского муниципального района кадеты обучаются в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Болгарская кадетская школа-интернат имени Карпова Павла Алексеевича". С целью напомнить учащимся о необходимости и важности соблюдения требований пожарной безопасности во время нахождения в учебных учреждениях, в общественных местах, дома и в быту данное образовательное учреждение... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 13 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на реках региона сохраняется повышенная водность. На Нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. Остаются затопленными поймы рек Амур, Бурея, Уссури, Кур, Тунгуска, Амгунь, Уда на глубину 0,2-2,3 м. На реке Амур у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 20-30 см. В период с 13 по 14 сентября у села Елабуга ожидается достижение отметки опасного явления 550 см.

Правила пoведения в местах мaссового скопления людей

МЧС России 

Появление толпы возможно в местах массового скопления людей. Как правило, это происходит на праздниках, концертах, гуляньях, у стадионов после окончания спортивных матчей.Пока тысячи людей соблюдают установленный порядок поведения или движутся равномерно по отведенным маршрутам, ситуация относительно безопасна. Но при возникновении какого-то инцидента или препятствия на пути, толпа превращается в источник повышенной опасности для здоровья и жизни человека. Остановить возбужденных людей или управлять их действиями очень трудно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Обеспечение пожарной безопасности проведения Единого дня голосования

МЧС России 

На территории Тверской области в Единый день голосования задействовано 287 помещений в 17 муниципальных образованиях и 2 ЗАТО. МЧС России реализован комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности проведения избирательной кампании.

Паводковая обстановка в Приамурье на 13 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время на территории Амурской области в результате дождевого паводка на территории четырех муниципальных образований Приамурья остаются подтопленными 52 приусадебных участка и два участка автомобильных дорог местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет.

Сделаем берега рек и озер Смоленщины чище

МЧС России 

Уже седьмой год подряд Главное управление МЧС России по Смоленской области проводит в регионе акцию "Чистый берег", во время которой сотрудники ведомства приводят в порядок излюбленные места отдыха населения у водоемов. "Чистый берег" стал уже доброй традицией.

Обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках в единый день голосования

МЧС России 

В единый день голосования сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности избирательных участков.

В результате прохождения паводка в населенных пунктах Хабаровского края расчет число подтопленных дачных участков и участков дорог

МЧС России 

По состоянию на утро 13 сентября 2020 года, уровень воды у города Хабаровска составил 530 см (+8 см за сутки) при отметке опасного явления – 600 см. У города Комсомольска-на-Амуре река достигла 493 см (+12 см за сутки), при отметке неблагоприятного явления – 450 см, опасного явления – 650 см. В результате подъема воды на территории Хабаровского края отмечаются различные подтопления в 12 населенных пунктах 7 муниципальных образований. В зоне паводка находятся 1764 участка (придомовые, дачные и земельные). Читать дальше...

Экстренное предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю предупреждает "Днем 13 сентября и в течении суток 14 сентября местами по Забайкальскому краю ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 20-24 м/с.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net