Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Верхотурские и новолялинские огнеборцы прошли курс психологической подготовки

МЧС России 

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России завершили курс психологической подготовки для сотрудников 71 пожарно-спасательного отряда (ПСО).В течение двух месяцев проводились занятия во всех подразделениях отряда: 71 пожарно-спасательной части в г.Верхотурье, 16 пожарно-спасательной части в г. Новой Ляля и на отдельном посту с. Дерябино. Тематический раздел учебно-методического комплекса был посвящен теме «Профессиональное здоровье специалистов экстремального профи-ля». Читать дальше...

Внимательность спасла жизнь человека

МЧС России 

65-летнего сокольчанина чудом нашли в лесу. Мужчина находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое. Пенсионер из деревни Степаново вышел на тихую охоту утром 5 сентября. Спустя некоторое время мужчина понял, что заблудился. Он сразу позвонил в спасательную службу, но из-за сильного волнения не мог внятно описать местность вокруг. На место сразу выдвинулись спасатели, полиция и волонтеры. День сменял ночь, но поиски результатов не приносили. Телефон у мужчины разрядился. Прочесывание местности результатов не принесло. Читать дальше...

Полевые лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный» пройдут дистанционно

МЧС России 

В режиме видео-конференц связи организаторы межрегиональных полевых лагерей «Юный спасатель» и «Юный пожарный» Республики Мордовия провели заседание судейской коллегии и мандатной комиссии.



Маловишерские пожарные ликвидировали условное возгорание в полиции

МЧС России 

Быть готовыми в любой момент придти на помощь и сделать это профессионально - главная задача пожарных. Для того, чтобы всегда оставаться в форме и совершенствовать свой профессионализм в деле борьбы с огнем новгородские спасатели регулярно проводят пожарно- тактические учения. Целью подобных занятий является отработка эвакуации людей, проверка автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и наличия первичных средств пожаротушения. В этот раз ликвидировать "пожар" пришлось в здании ОМВД России по Маловишерскому району. Читать дальше...

Пензенские сотрудники МЧС получили новую технику

МЧС России 

В 2020 году МЧС России отмечает свое 30-летие, в год юбилея ведомство существенно обновляет парк техники, улучшает условия труда и быта сотрудников, проводит различные знаковые мероприятия.

В школе №4 города Собинки проведён тематический урок по пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках «дней безопасности», традиционно проводимых в образовательных учреждениях Владимирской области, – сотрудники МЧС на тематических уроках напоминают ребятам о том, как важно соблюдать все правила безопасного поведения. А для тех, кто впервые пришёл в школу – эта информация адаптирована и предельно упрощена.

В Тюменской области ожидается сильный ветер

МЧС России 

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 04.09.2020 года, 12 сентября 2020 года на территории Тюменской области ожидается облачность, ночью местами небольшой дождь, ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, температура +6,+11, днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с.



Сотрудники МЧС России провели открытый урок в школе Ефремова

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности» в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области провели открытый урок в Ефремовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Ведомственная газета «Спасатель» отмечает 20-летие

МЧС России 

Редакция газеты «Спасатель МЧС России» принимает поздравления с 20-летием издания. Газета была образована в сентябре 2000 года как центральный печатный орган МЧС России и быстро завоевала популярность среди сотрудников Министерства. Сегодня «Спасатель» выходит каждую пятницу на 16 страницах.Газета предназначена для работников Министерства, спасателей и пожарных, их добровольных помощников, курсантов и студентов профильных учебных заведений.Коллектив редакции поздравил глава МЧС России Евгений Зиничев... Читать дальше...

Учебно-методические занятия с сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности

МЧС России 

Для проверки знаний, а также оказания консультативной помощи молодым сотрудникам территориальных подразделений надзорной деятельности проведены теоретические и практические занятия, на открытии которых с приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин.

Грибники, не теряйтесь !

МЧС России 

Сезон сбора ягод и грибов в разгаре, поэтому Главное управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем тем, кто собирается в лес — будьте предусмотрительны! Собираясь в лес за грибами, обязательно оповестите об этом своих родных. Расскажите о предполагаемом маршруте передвижения. Обозначьте контрольное время для связи. Не забудьте взять с собой сотовый телефон, а также проверить заряд батареи и пополнить баланс.При себе нужно иметь спички, нож, питьевую воду, теплую одежду. Старайтесь не заходить в незнакомые участки леса... Читать дальше...

На единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашии поступили 35 сообщений

МЧС России 

С начала года на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чувашии от жителей республики поступили 35 сообщений. Большая часть обращений граждан связана с жалобой на нарушение норм и правил пожарной безопасности в здании. По указанным фактам инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проведены соответствующие проверки, по результатам которых в адрес заявителей направлены исчерпывающие письменные ответы о принятых мерах.

15 тысяч человек и 600 единиц техники Курской области задействованы в обеспечении безопасности выборной кампании

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Курской области на учет взяты 775 объектов, на которых размещены избирательные участки. Выборы пройдут на территориях 30 муниципальных образований Курской области.

В Приамурье ведется работа, направленная на защиту населенных пунктов от пожаров в предстоящий пожароопасный сезон

МЧС России 

В Амурской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду, проводится комплекс мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов. В каждом районе, каждом населенном пункте известны «опасные зоны», которые в пожароопасный период в случае возгорания сухой травы, могут стать угрозой для жилых домов и хозяйственных строений. Чтобы предотвратить возможные пожары, в области организован скос сухой растительности, готовятся минерализованные полосы.

Напомните детям о безопасности!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает родителей: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

В понедельник, 14-го сентября, смотрите на «ГТРК-Владимир» очередной выпуск, посвящённый итогам недели ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

На телеканале «Россия - 1» трансляции состоятся в понедельник, 14-го сентября, в блоке местных новостей, которые начинаются в 09.00, и на телеканале «Россия - 24» после местных новостей, которые начинаются в 19.30 и в 21.30.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность на избирательных участках в период проведения Единого дня голосования

МЧС России 

В период с 8.00 11 до 8.00 14 сентября, в связи с проведением Единого дня голосования, Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим повышенной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Севастопольские огнеборцы оперативно ликвидировали пожар в квартире по улице Багрия

МЧС России 

10 сентября в 14 часов 6 минут в оперативную дежурную смену Центра управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что по улице Багрия в одном из многоквартирных домов из окна идёт густой дым.

В гости к тем, кому внимание особенно необходимо

МЧС России 

Каждому человеку в этом мире нужен близкий. Особенно, если этот человек - ребенок. Особенно, если этот малыш остался совсем один. Для них, каждое проявление тепла, добра и внимания значит гораздо больше, чем для нас с вами.

В регионе проходит надзорнo-профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

На территории Смоленской области проходит надзорно-профилактическая операция «Отопление», которая стартовала накануне отопительного сезона. Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе, а главное максимально снизить количество пострадавших и погибших людей на них.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Москве участников банды квартирных мошенников приговорили к тюремным срокам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net