123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Сегодня ветерану пожарной охраны Кривых Антонине Семёновне исполнилось 80 лет

МЧС России 

Сегодня ветерану пожарной охраны Кривых Антонине Семёновне исполнилось 80 лет. Многим кажется что в 80 нужен покой, кроме здоровья ничего не интересует. Но это не про Антонину Семёновну. Оптимист по-жизни, доброжелательная, отзывчивая, энергичная женщина и сейчас полна сил и является активным членом областного Совета ветеранов. Она принимает непосредственное участие в жизни Совета, передаёт знания молодому поколению. Помочь ближнему – цель и девиз всей её жизни.

В рамках акции "30 добрых дел" сотрудники МЧС России помогли социально-реабилитационному центру «Надежда»

МЧС России 

11 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в сборе картофеля для воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда». Мероприятие прошло в рамках акции "30 добрых дел" в честь 30-летия МЧС России.

Безопасность проведения Единого дня голосования на контроле свердловских спасателей

МЧС России 

С целью обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов с 11 сентября и до завершения голосования 13 сентября на всех избирательных участках организовано дежурство личного состава пожарно-спасательных подразделений и специалистов госпожнадзора.В целях своевременного и эффективного реагирования на возможные происшествия в день проведения голосования сформирована группировка сил и средств: около 1,2 тысяч человек личного состава и около 350 единиц пожарно-спасательной техники. Главное... Читать дальше...



В Горно-Алтайске прошли учения по ликвидации пожара в школе №10

МЧС России 

С началом нового учебного года традиционно возобновляется работа по обучению школьников правилам пожарной безопасности и отработке действий персонала школ и всех взаимодействующих служб при возникновении пожара в зданиях школ.

Сотрудники МЧС России спасли Пятницу

МЧС России 

Пятница - именно так прозвали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) пса, которого спасли с острова сегодня. Животное голодало.

Завершение учебно-методических сборов водолазных специалистов

МЧС России 

В городе-герое Керчь завершились учебно-методические сборы водолазных специалистов, водолазных врачей МЧС России, посвящённые празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и 30 - летию МЧС России.

Вологодские огнеборцы отработали навыки тушения пожара на воздушном транспорте

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области провели пожарно-тактическое занятие по отработке действий при чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате аварийной посадки воздушного судна.



Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 11 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на Нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. У г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 20-30 см. К середине сентября он может достигнуть отметки 580-600 см, к 19-21 сентября – 600-630 см.

В Петропавловске пожарные предотвратили угрозу взрыва, эвакуировав из опасной зоны баллоны с кислородом

МЧС России 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания в деревянном, обшитом металлом, гараже. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 10 сентября 2020 года в 11:57 по камчатскому времени. Как сообщил очевидец, возгорание произошло на улице Шевченко в посёлке Нагорном.После поступления вызова, на место оперативно прибыли сотрудники Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона. Однако из-за позднего сообщения о возгорании... Читать дальше...

Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности проходят в учебных заведениях Забайкальского края.

МЧС России 

Во всех общеобразовательных организациях региона продолжаются проведение уроков безопасности. О пожарной безопасности школьникам и студентам рассказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и его подчиненных подразделений.

В Брянской области сотрудники МЧС России присоединились к акции «Чистый берег»

МЧС России 

Сегодня, 11 сентября 2020 года в Брянске в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» проведена уборка береговых линий реки Десна и прилегающей территории мест массового отдыха людей от бытового мусора. В мероприятии приняли участие более 40 человек из числа представителей Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области, сотрудников структурных подразделений Главного управления МЧС России по Брянской области, волонтёров.

Паводковая ситуация в Приморье стабилизируется

МЧС России 

Ведётся круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки в крае. По прогнозам специалистов роста уровня воды, в реках Уссурийского городского округа не ожидается. Идёт постепенный спад уровня воды.

Прекрасный осенний выходной

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, ночью 1-6 м/с, днём 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет расти.

«Всех людей по имени не перечислить, но наша семья всегда будет их помнить». Сотрудников МЧС России поблагодарили за помощь в поисках 82-летнего мужчины.

МЧС России 

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майора внутренней службы Олега Ерёменко поступило обращение от жителя г. Стрежевой со словами благодарности пожарным за помощь в поисках его отца.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает о мерах безопасности при использовании обогревателей

МЧС России 

В Архангельской области заметно похолодало, но отопление в жилых домах ещё не появилось. В связи с этим многие люди активно используют в своих квартирах электрические обогреватели. Пожарные и спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при эксплуатации подобных приборов.В первую очередь необходимо убедиться в том, что исправна электропроводка. Использование проводки с нарушенной изоляцией опасно! Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет. Читать дальше...

Разговор о безопасности в начале учебного года

МЧС России 

Вопрос обеспечения безопасности подрастающего поколения становится более острым в период адаптации после летних каникул. В рамках Всероссийского открытого урока сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят уроки безопасности в школах области. Накануне личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов были проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях районов.

Чистота – залог здоровья. В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю силами Спецотряда проведена дезинфекция помещений

МЧС России 

Чистота – залог здоровья и безопасности. В севастопольском регионе продолжаются активные мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. Среди систематических процедур одна из ключевых – санитарное обеззараживание объектов и территорий с массовым пребыванием людей. Очередные мероприятия по дезинфекции проведены в здании Главного управления МЧС России по городу Севастополю. На этот раз генеральная обработка помещений произведена силами Специализированного отряда чрезвычайного ведомства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Выбры-2020: готовность № 1

МЧС России 

В Аромашево накануне Единого Дня голосования сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району совместно с сотрудниками 150-й пожарно-спасательной части, представителями органов местного самоуправления и полиции провели обследования избирательных участков на территории района.

В здании десятого корпуса Прибалтийского судостроительного техникума прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Ровно в полдень завывания автоматической системы предупреждения о пожаре взорвали тишину в учебных классах. К этому времени из окон второго этажа валил густой дым…Так в пятницу, 11 сентября, начались пожарно-тактические учения на здании десятого корпуса Прибалтийского судостроительного техникума. Трехэтажное здание, в котором произошло условное возгорание, расположено на территории ОАО ПСЗ «Янтарь». Кроме администрации заведения и учебных помещений в нем размещаются медсанчасть, котельная, заводоуправление... Читать дальше...

Задумайся над культурой безопасного поведения – выбери трезвость

МЧС России 

11 сентября в России отмечают: Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголем, а также День граненного стакана.Что делать в эти дни – каждый решает самостоятельно.Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает жителям Прикамья, что ежегодно наибольший процент пожаров в жилье случается именно из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии, гибнут и травмируются не только сами виновники, но и члены их семьи, а также соседи. По той же причине происходят происшествия на водоемах... Читать дальше...

Брифинг по оперативной обстановке с пожарами

МЧС России 

С начала 2020 года на территории республики зарегистрировано 3216 пожаров, при которых погибли 62 человека, это на 30 человек больше чем, за аналогичный период прошлого года. При этом 57 человек получили травмы различной степени тяжести, здесь увеличение на 6 случаев. Об этом и о мерах, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов.

В Рязанской области прошли памятные мероприятия, посвященные 79 годовщине начала блокады Ленинграда

МЧС России 

11 сентября на Ленинградском кладбище Скорбященского мемориального комплекса состоялось возложение цветов в память о жителях блокадного Ленинграда и бойцах, погибших в сражениях за освобождение города. В церемонии приняла участие Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.В мероприятии участвовали: ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители областных министерств и ведомств, администрации Рязани, общественных организаций... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

СК: подозреваемого в убийстве парня из-за замечания о парковке в Москве ищут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net