Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

Калмыцкие спасатели приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Аналогичные мероприятия прошли в районных гарнизонах пожарной охраны.

Сотрудники МЧС провели санитарную обработку Белгородского таможенного поста

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в проведении санитарной обработки социально значимых объектов с целью предотвращения распространения вирусных инфекций. Для санитарной обработки спасатели используют дезинфицирующий противомикробный хлорсодержащий раствор. Данное дезсредство рекомендовано Роспотребнадзором, оказывает разрушающее действие на вирусы, безопасно для людей и животных.

Паводковая обстановка на территории Приамурья на 07 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время на территории Амурской области в результате дождевого паводка, обильных осадков и подпора грунтовых вод отмечаются подтопления в семи муниципальных образованиях Приамурья. Подтоплено 224 приусадебных участка: в г. Благовещенске – 67, Ромненском районе – 48, Ивановском районе – 69, Благовещенском районе – 1, г. Белогорске – 39 садоводческих участков дачного поселка Междуречье.



В период с 31 августа по 6 сентября на территории Рязанской области ликвидировано 26 техногенных пожаров и 129 загораний сухой растительности и мусора. На пожарах спасено 3 человека из них 1 ребенок, к сожалению, пострадало 2 человека.

МЧС России 

В период с 31 августа по 6 сентября на территории Рязанской области ликвидировано 26 техногенных пожаров и 129 загораний сухой растительности и мусора. В результате пожаров огнем уничтожено и повреждено 22 строения и 3 единицы техники. На пожарах спасено 3 человека из них 1 ребенок, к сожалению, пострадало 2 человека.

Не бросили соседей в беде

МЧС России 

Вчера, в девятом часу утра, жители деревни Коски Рославльского района занимались повседневными делами на приусадебном участке, когда увидели, что горит их сарай. Сообщив о пожаре по номеру «101» они принялись самостоятельно тушить огонь, им на подмогу вскоре прибежали и соседи. Однако из-за низкой степени огнестойкости строения, пламя быстро распространилось по всей площади. На момент прибытия личного состава 13 пожарно-спасательной части дощатая постройка 6х6м была полностью охвачена огнем. Оценив обстановку... Читать дальше...

Зауральские школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части, не выходя из класса

МЧС России 

Для большинства ребят пожарные и спасатели — эталон мужества, отваги и смелости. Побывать в гостях о огнеборцев, увидеть своими глазами как они работают — мечта любого ребёнка. Сотрудники зауральского чрезвычайного ведомства всегда рады юным гостям и регулярно проводят для школьников экскурсии в свои подразделения. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, часть мероприятий проводятся в новом, виртуальном формате.Так, в Гладышевской средней общеобразовательной школе... Читать дальше...

Сотрудники ГИМС при патрулировании Ириклинского водохранилища выявили нарушителей

МЧС России 

Накануне старшим государственным инспектором по маломерным судам инспекторского участка по Восточной зоне области Владимиром Баженовым и государственным инспектором Андреем Баландиным было проведено плановое патрулирование по Ириклинскому водохранилищу по местам массового отдыха людей.

Итоги дежурных суток: тушение пожаров и изъятие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 70 раз, из них 42 выезда на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 28 – на различные происшествия.



Детская безопасность: советы МЧС России

МЧС России 

Новый учебный год начался для школьников Архангельской области в привычном режиме – как и раньше, дети каждое утро отправляются в школы, а значит, становятся полноправными участниками дорожного движения. К сожалению, малыши и подростки не всегда бывают внимательны и осторожны. Беспечность и шалости на дороге могут привести к трагедии.Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает родителям о необходимости рассказать детям правила безопасности на дороге! Объясните ребенку, где... Читать дальше...

За минувшую неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры спасены 2 человека, 7 - эвакуированы

МЧС России 

С 31 августа по 6 сентября в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 42 пожара. Пожарно-спасательные подразделения отстояли материальные ценности и имущество граждан на сумму порядка 16 миллионов рублей.

Характерные происшествия за 6 сентября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 6 сентября 2020 года: За сутки в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 69 раз. Из них на ложные вызовы – 21 раз, на ДТП – 5 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 4 раза, на взаимодействие с другими службами – 13 раз. Пожарные республики ликвидировали – 24 пожара, из них в жилом секторе – 8 пожаров, прочие объекты – 15 пожаров, транспортные средства – 1 пожар. К сожалению, погиб 1 человек.Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования ... Читать дальше...

Пожар в гараже уничтожил транспортное средство

МЧС России 

Вчера в десятом часу вечера жительница улицы Воровского в Вязьме увидела клубы дыма, валящие из гаража соседей. Женщина сообщила о происшествии в пожарную охрану. К месту случившегося бросились подразделения 12 пожарно-спасательной части. Огонь, до момента обнаружения, успел сильно разгореться внутри постройки и полностью охватить находящийся в нем автомобиль «Kia Rio». Пожарным удалось не допустить распространения пламени на рядом стоящий жилой дом, однако строение гаража и машину пожар уничтожил полностью. Читать дальше...

В субботу, 5 сентября 2020 года в с. Наровчат Пензенской области состоялся праздник в честь 150-летия со дня рождения, уроженца этого села, писателя Александра Куприна

МЧС России 

В субботу, 5 сентября 2020 года вс. Наровчат Пензенской области состоялся праздник в честь 150-летия со дня рождения, уроженца этого села, писателя Александра Куприна.

В Санкт-Петербурге проходят профилактические мероприятия с подрастающим поколением

МЧС России 

С приходом сентября свои двери распахнули общеобразовательные учреждения нашего города, а это значит, что для сотрудников государственного пожарного надзора началась горячая пора, ведь надо напомнить школьникам и дошколятам правила пожарной безопасности.

В Дальнереченском районе прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Уроки, приуроченные к празднованию Дня знаний, прошли в Рождественской, Веденкинской школах Дальнереченского муниципального района Приморья, а также в школе № 12. Сотрудники МЧС поздравили ребят с началом учебного года и провели уроки по вопросам безопасности поведения детей в школе и дома. Ребятам были продемонстрированы видеоматериалы и мультипликационные фильмы, об опасностях, которые могут подстерегать ребят как дома, так и в школе.

Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в период действия особого противопожарного режима

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в жилых секторах и на открытых территориях.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Более тысячи выездов и 42 спасенных - сотрудники МЧС подвели итоги недели

МЧС России 

В период с 31 августа по 6 сентября пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 1179 выездов, 94 из них – на пожары. Огонь тушили 590 человек и 188 единиц техники. Спасено при тушении пожаров 42 человека. Добровольная пожарная охрана привлекалась 4 раза.

На контроле Главного управления находится восстановление электроснабжения в Заларинском районе Иркутской области

МЧС России 

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится восстановление электроснабжения в 4 населенных пунктах Заларинского района. Работы осложняется значительной протяженностью линии электропередач более 90 километров в трудно проходимой болотистой местности по лесному массиву.

В Фурманове сотрудники пожарного надзора проводят профилактическую работу с населением

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров в жилых домах граждан, работники пожарно-спасательной части № 10 по охране города Фурманова и Фурмановского района усилили профилактическую работу с населением.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:23

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 2 муниципальных образованиях действует 4 КПО. На территории 44 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки термоточки не зарегистрированы . Всего с начала 2020 года зарегистрировано 549 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского краязагораний сухой растительности не зарегистрировано. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 907 случаев загораний сухой растительности.За истекшие сутки в лесном фонде пожаров не зарегистрировано. Читать дальше...

"Уроки безопасности" oт сотрудников ГИМС

МЧС России 

В первые дни учебного года сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят во всех школах г. Кирова и области "Уроки безопасности", на которых напоминают правила поведения на водоёмах.Кроме того, школьникам демонстрируют средства спасения и учат как ими пользоваться. Показывают видеоролики, отвечают на интересующие вопросы. На информационном стенде в школах инспекторы ГИМС размещают памятки о мерах безопасности на водных объектах, а также проводят встречи с учителями по вопросам безопасности детей. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы в школах

МЧС России 

Профилактика пожаров является одним из главных направлений деятельности МЧС России. Сколько трагедий удалось избежать именно благодаря профилактической работе, даже сложно представить. Поэтому инспекторский состав Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводит обучающие занятия в образовательных учреждениях. Ведь можно добиться высоких результатов, воспитывая подрастающее поколение с малого возраста. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net