123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

Профилактический рейд состоялся в Себежском районе

МЧС России 

7 сентября 2020 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с заместителем начальника ПСЧ № 29 проведен профилактический рейд в деревне Креково Себежского района.В ходе данного рейда осуществлен обход семи жилых домов, эксплуатирующих печное отопление и электрооборудование, под роспись проинструктировано 11 граждан, распространено 11 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, по... Читать дальше...

Спасатели призывают граждан ответственно готовиться к прохождению опасных туристских маршрутов

МЧС России 

Несмотря на изменчивую погоду, жители Новосибирской области продолжают активно отдыхать на природе, в том числе на территории других регионов. Особенный интерес туристов вызывают опасные места, такие как труднодоступная лесная местность, горные реки, спелеологические и другие объекты. Чтобы отдых не обернулся трагедией необходимо хорошо подготовиться, а если поход проходит по опасному маршруту, то необходимо зарегистрировать свою туристскую группу на сайте МЧС России.



Работа оперативных групп

МЧС России 

На территории 13 муниципальных районов Воронежской области сохраняется 5 класс пожарной опасности – чрезвычайная степень пожарной опасности.

Сотрудниками МЧС проведены проверки избирательных участков Самарской области

МЧС России 

В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков в Единый день голосования специалистами Главного управления МЧС России по Самарской области организовано проведение выездных проверок и профилактических мероприятий.

Рейдовый осмотр индивидуальных жилых домов на территории ЗАТО Межгорье

МЧС России 

В рамках проведения профилактических мероприятий на территории ЗАТО Межгорье сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России организован профилактический рейдовый осмотр индивидуальных жилых домов. Данное мероприятие проводится с целью разъяснения населению требований пожарной безопасности в быту.В ходе проведения рейдового осмотра пожарные провели инструктаж и вручили памятки о правилах пожарной безопасности при пользовании газовыми, электрическими приборами, печным отоплением и т.д.... Читать дальше...

Если хочешь увидеть радугу, ты должен смириться с дождем

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области облачно, днем будет проясняться. Ночью дожди, местами сильные, днем небольшие дожди. В отдельных районах ночью грозы. Ветер западный, 6-11 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +15°C…+17°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

Избирательные участки области приведены в надлежащее противопожарное состояние

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей в период проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября на территории Калужской области сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области проведены обследования противопожарного состояния всех объектов, на территории которых расположены 728 избирательных участков. Проблемных вопросов нет, выявленные нарушения устранены в ходе проверок.



Подписка на ведомственные издания МЧС России

МЧС России 

МЧС России предлагает подписку на ведомственные издания. Журналы «Гражданская защита», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Пожарное Дело» и газета «Спасатель МЧС России» отвечают на актуальные вопросы защиты населения и территорий, освещают мероприятия по повышению безопасности и устойчивости функционирования объектов экономики. В каждом номере - экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве РФ, обзор передовых технологий безопасности и систем защиты на производстве, в учреждениях и организациях. Читать дальше...

Нарушения при монтаже и эксплуатации электрооборудования – самая распространенная причина пожаров в Кузбассе за минувшую неделю

МЧС России 

В Кузбассе с начала сентября в жилых и нежилых строениях произошло 48 пожаров, более 30% из них возникли из-за нарушения правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования.

В городе Коврове прошли пожарно-тактические занятия с руководителями объектов культуры

МЧС России 

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические занятия в ДК «Современник», на которых присутствовали представители всех объектов культуры города Коврова.

Оперативная сводка с 31 августа по 6 сентября 2020 года

МЧС России 

За неделю зарегистрировано 8 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров) погибших и травмированных нет. К тушению пожаров привлекался 57 человек и единиц техники.

В ближайшие сутки в Тайшетском и Нижнеудинском районах Иркутской области ожидаются ливневые дожди, усиление ветра

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября ночью и утром в Тайшетском и Нижнеудинском районах, днём в северо-западных районах и в горах южных районов местами ожидаются ливневые дожди, усиление западного, северо-западного ветра до 14 м/с. 8-10 сентября местами по области ожидаются заморозки 0,-3º. Сотрудники МЧС напоминают: при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди и грозы, возможно повреждение линий электропередач... Читать дальше...

Урок безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

МЧС России 

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам Тверской области старшим лейтенантом внутренней службы Натальей Пегановой проведен день безопасности с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бологовского района. Наталья Пеганова рассказала детям об истории становления и развития государственного пожарного надзора, напомнила требования пожарной безопасности... Читать дальше...

Волгоградские газодымозащитники прошли очередную аттестацию

МЧС России 

Сегодня, на базе 3-ей пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Волгоградской области 49 специалистов газодымозащитной службы (ГДЗС) прошли очередную аттестацию на право использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Подобные проверки знаний и навыков у спасателей проводятся на регулярной основе и включают в себя проверку теоретических знаний, а так же практическую часть в виде прохождения полосы препятствий для ГДЗС.Теоретическая часть аттестации включает в себя решение тактичекой задачи и четыре тестовых вопроса. Читать дальше...

Все внимание – пожарной безопасности

МЧС России 

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам проводят инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности с учащимися школ.

Безопасность на воде: в акватории реки Воронеж прошёл контрольно-профилактический рейд

МЧС России 

6 сентября в акватории реки Воронеж под руководством начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Василия Разумнова был проведён совместной рейд инспекторов Центра ГИМС (управления), представителей регионального управления экологии и природных ресурсов, регионального управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, липецкого отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, ЛОО ООО «Россоюзспас» и спасателей Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области». Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





В ближайшие сутки ожидается высокая пожароопасность в западных районах нашего региона

МЧС России 

Несмотря на заметное похолодание, по данным синоптиков, в Алтайском крае 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

В Демянске прошли уроки безопасности

МЧС России 

В новом учебном году сотрудники МЧС продолжают проводить уроки безопасности.Тема уроков от спасателей актуальна и всегда интересна - безопасность дома, в быту, в школе, на воде, способы оказания первой помощи и телефоны вызова экстренных служб.

Во вторник ожидаются кратковременные дожди

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, 8 сентября облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 11-16º тепла, днем 17-22° тепла.

Восхождение на западную часть Кавказского хребта - гору Фишт

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, начальник 2-ого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС Николай Котов и начальник группы организации службы, подготовки и пожаротушения Максим Соколов совершили восхождение на вершину Главного Кавказского хребта в Западной части - гору Фишт.

Герой, застывший в бронзе

МЧС России 

5 сентября текущего года в поселке Уренгой прошло торжественное открытие памятника герою-земляку. Мемориал посвящен пожарному Александру Тищуку, который погиб во время ликвидации пожара в марте 2018 года.

Петербургские спасатели приняли участие в работе Х Международного Форума «Безопасность на транспорте»

МЧС России 

Сегодня, 7 сентября, в городе на Неве открылся Х Международный Форум «Безопасность на транспорте». Это ведущее российское конгрессно-выставочное мероприятие, объединяющее усилия представителей профессионального сообщества и органов власти для выработки эффективных решений в области обеспечения комплексной безопасности транспортной системы нашей страны. Он проходит при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, МВД России, МЧС России, ФСБ России и других профильных федеральных и региональных органов власти... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Задержаны зарезавшие москвича за замечание о парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net