Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

Сотрудники МЧС приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»

МЧС России 

В преддверии начала нового учебного года еще одно доброе дело в общую копилку добавили новоуренгойские спасатели и приняли участие в благотворительной акции «Соберём детей в школу» для семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Межведомственное взаимодействие в случае происшествия на объектах энергетики

МЧС России 

3 сентября 2020 года в Костромской области прошли совместные учения по отработке взаимодействия дежурных служб при авариях на объектах энергетики в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, приведения в готовность и применения временно-информационного центра (ВИЦ) в условиях массовых отключений. В них приняли участие подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области.

Будущие пожарные присоединились к патрулированию

МЧС России 

В связи со сложной пожароопасной обстановкой, установившейся на территории Россошанского района, учащиеся ГБПОУ ВО Россошанского химико-механического техникума по специальности «Пожарный» приступили к патрулированию лесных массивов.3 сентября профилактическое мероприятие проходило в урочище «Городская сосна». Ребята проводили инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в лесу с вручением памяток населению.



Заплыв в Катуни для видеоролика закончился трагедией

МЧС России 

Днем 3 сентября в районе села Элекмонар Чемальского района на реке Катунь жительница г. Новосибирска 1977 года рождения, отдыхающая у знакомых, умеющая хорошо плавать, уверенная в своих силах, решила совершить заплыв вдоль берега реки Катунь. 16-летнюю дочку своих знакомых, она попросила снять это на видео. Женщину подхватило сильное течение, и ее стало уносить на стремнину. Девушка сразу бросилась за помощью на ближайшую туристическую базу, позвонила родителям. Незамедлительно были организованы... Читать дальше...

Сотрудник прокуратуры пострадал при пожаре в здании ведомства по легенде учений МЧС Еврейской автономии

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели пожарно-тактические учения в здании областной прокуратуры в г. Биробиджане и на практике проверили действия сотрудников юстиции при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Преподаватели учебного центра МЧС написали «Диктант»

МЧС России 

Это был не обычный диктант на проверку орфографии и пунктуации, ведь посвящен был событиям Великой Отечественной войны. А за парты сели не школьники и студенты, а преподаватели, которые в обычные дни готовят самых смелых и самоотверженных специалистов нашей области – пожарных и спасателей.

Дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара в Барабинском районе

МЧС России 

В деревне Устьянцево Новосибирской области дознаватели МЧС России совместно со следователями Следственного комитета устанавливают причину и обстоятельства трагического пожара в частном доме. Одной из основных версий рассматривается нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования при использовании холодильника.



Профилактические мероприятия на объектах задействованных в проведении выборов в органы местного самоуправления Тамбовской области, голосование на которых состоится 11-13 сентября 2020 года

МЧС России 

В единый день голосования 11-13 сентября 2020 года состоятся выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления Тамбовской области. Главная задача сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области в этот день – не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров на избирательных участках и сделать голосование максимально безопасным для граждан. Традиционно места голосования размещены в зданиях школ, клубов и других общественных местах. В начале сентября... Читать дальше...

Спасатели предупреждают: отправляясь в лес за грибами, вы рискуете заблудиться

МЧС России 

Этим летом количество обращений на поиски людей в лесу Новосибирской области увеличилось в два раза. С начала года к спасателям поступило 48 таких обращений. В основном теряются люди пожилого возраста — от 60 и старше.

Специалисты спасательного ведомства в гостях у школьников

МЧС России 

Необычно началось утро 4-го сентября для учащихся младших классов йошкар-олинской гимназии имени Сергия Радонежского - во двор учебного заведения заехала пожарная автоцистерна, из которой вышли огнеборцы, облаченные в боевую одежду.

Безопасность детей на дорогах!

МЧС России 

В связи с началом нового учебного года возникает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.Родители и педагоги должны напомнить детям, многие из которых в летнее время отдыхали за городом и отвыкли от интенсивного уличного движения, основные правила поведения на проезжей части. Ни в коем случае нельзя выбегать на дороге перед приближающимся автомобилем, так как водитель не сможет сразу остановить машину.Переходить дорогу следует только в специально установленных местах по пешеходному переходу. Читать дальше...

Приглашаем Вас стать нашими друзьями!

МЧС России 

Для пользователей популярных социальных сетей ВКонтакте, Facebook, YouTube и Instagram доступна подписка на обновления новостей Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Профилактика пожаров играет важную роль

МЧС России 

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району проводят постоянную работу в жилом секторе.

О деятельности мотогруппы МЧС России по Нижегородской области

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области в специализированной пожарно-спасательной части создана нештатная группа экстренного реагирования, на вооружении которой находятся 4 единицы мототехники марки BMW F800GS 2017 года выпуска, две единицы которых находятся в боевом расчете, а две в резерве.

В населенном пункте Корсаково-2 организован спасательный пост для оказания необходимой помощи жителям (фото, видео, видеокомментарий)

МЧС России 

По состоянию на утро 4 сентября 2020 года у города Хабаровска уровень Амура составил 481 см (+8 см за сутки). К окончанию недели прогнозируется достижение отметки в 500 см. В настоящее время на территории Хабаровского края в результате дождевого паводка, обильных осадков и подпора грунтовых вод отмечаются подтопления в 6 населенных пунктах 5 муниципальных образований. Всего подтоплены 940 придомовых территорий и дачных участков, а также шесть участков внутрипоселковых дорог.

В Благовещенске устраняют последствия прохождения циклона (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В результате прохождения циклона и выпадения обильных осадков в ночь с третьего на четвертое сентября 2020 года на территории Амурской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Помните о безопасности при рыбалке в осенний период

МЧС России 

Осенняя рыбалка особенно привлекательна для любителей этого вида отдыха. Ведь в этот период активность некоторых пород рыб возрастает, а это значит, что хороший улов обеспечен. Однако важно знать и соблюдать основные правила рыбной ловли.Осенью температура воды в водоёмах заметно понижается. В случае, если лодка перевернулась, и человек оказался в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз. Холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации довольно трудно.При рыбалке с берега... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В Курске произошел крупный пожар

МЧС России 

3 сентября в Службу спасения Курской области поступило сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном здании, расположенном на улице Станционной г. Курска.

Для школьников Брянской области провели открытые "Уроки безопасности"

МЧС России 

Для Брянских школьников и студентов завершились самые длинные в году каникулы, и из детских лагерей, санаториев, деревень в учебные аудитории и за школьные парты вернулись отдохнувшие дети и подростки. Как показывает практика, за три летних месяца многие ребята успевают забыть правила безопасного поведения дома, в школе, на улице и в общественных местах.

Необходимо помнить! Основные правила эвакуации при пожаре

МЧС России 

Пожалуй, каждый человек понимает, насколько важно уметь ориентироваться в лесу. Но способность найти дорогу в городской среде может оказаться не менее ценным навыком для сохранения жизни и здоровья. Крупные общественные здания – торговые центры, больницы, гостиницы и административные учреждения бывают спланированы так, что заблудиться в них не представляет особого труда. И если в обычной жизни неумение найти выход может грозить разве что потерей времени и испорченным настроением, то при возникновении... Читать дальше...

Для чего тебе огонь - сварить ужин или сжечь целый город?

МЧС России 

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода значительно увеличивается количество пожаров в жилых домах. Люди начинают интенсивнее топить печи, чтобы согреть себя и свое жилье; включают электронагревательные приборы – тем самым увеличивают нагрузку на электропроводку. С наступлением холодов курящие люди начинают курить в помещениях.

Диалоги о безопасности

МЧС России 

Как пользоваться огнетушителем и какие подручные средства можно использовать для тушения пожара дома, правила поведения при грозе и опасность игр со спичками, это и многое другое узнали первого сентября учащиеся школ Дорогобужского района. Интересные и познавательные занятия провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов.

Штормовое предупреждение: синоптики прогнозируют грозы, град, ветер и заморозки!

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 4 сентября и ночью 5 сентября по Хакасии местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, местами град. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, местами 25 м/с. Кроме того, 5-7 сентября в земледельческой зоне Республики Хакасия местами ожидаются заморозки до -2°С. Неблагоприятная погода может привести к повреждению или гибели сельхозкультур.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Психолог Трубачева рассказала, как подготовить ребенка к первому классу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net