123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 04.09.2020

В администрации Плавского района прошли учения

МЧС России 

В Плавске проведено плановое пожарно-тактическое учение в здании администрации района. В ходе тренировки необходимо было эвакуировать персонал, найти источник возгорания и оперативно его ликвидировать.

В ПСЧ №5 г. Улан-Удэ прошли состязания добровольных пожарных команд

МЧС России 

4 сентября на базе пожарной спасательной части № 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Бурятия состоялись соревнования, участниками которых стали добровольные пожарные команды из числа работников АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

В преддверии Единого дня голосования сотрудники госпожнадзора проверяют избирательные участки

МЧС России 

13 сентября, в единый день голосования, в 16 муниципальных образованиях Свердловской области, пройдут выборы. В этот день на 162 объектах региона будут действовать 166 избирательных участков. С целью обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов, инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области проводят обследования помещений, инструктажи членов избирательных комиссий.При этом сотрудники ведомства обращают... Читать дальше...



В школах Арсеньева прошли уроки ОБЖ

МЧС России 

В сентябре во всех уголках Приморья проходят уроки ОБЖ, приуроченные Дню знаний. Так, в Арсеньеве были организованы занятия с детьми по вопросам пожарной безопасности и действиям в случае пожара, тренировки и эвакуации.

Школьникам рассказали о пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники МЧС России совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях республики.

Теплые дни на исходе

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области облачно, временами будет проясняться. Без дождей не обойдется. Местами, небольшие и кратковременные, но все же дожди. Утром отдельные районы накроет туманом. Днем будет достаточно тепло. По области ожидается: ночью +10°C…+15°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +20°C…+22°C.

Дети идут в школу!

МЧС России 

А для того чтобы ребенок безопасно добрался до учебы, ему необходимо знать основные правила дорожного движения.Обязательно покажите это видео своим детям и расскажите, как уберечься от опасностей.

Надзорно - профилактические мероприятия в условиях особого противопожарного режима

МЧС России 

В условиях действия штормового предупреждения об аномально-жаркой погоде со средне суточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы с 1 по 5 сентября в Республике Крым и в связи с прогнозируемой чрезвычайной (5 класс) пожарной опасностью на территории ГО Ялта, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.



Соблюдая правила, избегаешь нештатных ситуаций!

МЧС России 

В рабочий полдень пятницы центр города встревожили пожарные сирены: пожарно-спасательные подразделения спешили на вызов на улицу Воровского. На центральный пункт пожарной связи поступило несколько звонков от очевидцев: на кровле ресторана, расположенного рядом с торгово-развлекательным комплексом "Урал", виден дым. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения установили, что в вентиляционном коробе кухни, выведенном на кровлю здания, произошла вспышка масляных отложений. Сотрудниками МЧС был подан пожарный ствол на проливку. Читать дальше...

Первый заместитель начальника Главного управления Сергей Антонов оценил готовность пожарно-спасательных подразделений

МЧС России 

Руководитель прибыл в Сургутский пожарно-спасательный гарнизон с внеплановой проверкой реагирующих подразделений после выхода из режима обязательной самоизоляции в период пандемии.

Ухудшение погоды прогнозируют в ряде районов Иркутской области 5 сентября

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября ночью в западных районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах местами ожидаются ливневые дожди, порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, местами по области грозы.

Пожарные рассказали школьникам о мерах пожарной безопасности

МЧС России 

Вопрос обеспечения знаниями пожарной безопасности детей является одним из направлений в повседневной деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений.

В Волгоградской области подвели итоги купального сезона – 2020 года

МЧС России 

В этом направлении работа проводилась во взаимодействии с Волгоградской организацией ВОСВОД, Аварийно-спасательной службой региона, Службой спасения Волгограда и другими структурами. За купальный сезон инспекторы ГИМС провели более 500 патрулирований по акваториям Волгоградской области. В итоге к административной ответственности было привлечено 571 нарушителей. Сумма наложенных штрафов превысила 1 миллион 220 тысяч рублей.В этом году из 28 состоящих на учете в ГИМС пляжей оборудованы были только 12... Читать дальше...

Сотрудники МЧС в эфире программы «Обратная связь» о пожарах в августе 2020

МЧС России 

3 сентября 2020 года заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Сергеевич Харламов и заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Валентин Владимирович Гнедов приняли участие в прямом эфире программы «Обратная связь» телеканала ОРТ «Планета».

Проведены практические занятия школы оперативного мастерства с начальствующим составом Главного управления по Республике Адыгея

МЧС России 

В рамках школы оперативного мастерства были проведены занятия, в которых принял участие начальствующий состав 1 и 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

В ходе открытых уроков школьникам рассказывают о профессии спасателя

МЧС России 

В начале сентября во многих учебных заведениях страны проходят открытые уроки. Преподавателями на них становятся представители самых различных структур и ведомств. Традиционно большинство этих уроков посвящается вопросам безопасности, что особенно актуально в этом году.Во Всероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности» самое активное участие принимают сотрудники МЧС. Основной целью проводимых занятий является адаптация детей к учебному процессу после летних каникул и их... Читать дальше...

Личный состав ГУ МЧС России по ХМАО-Югре примет участие в финале соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре готовятся к финалу IV Всероссийских соревнований по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Лига профессионалов», который состоится в сентябре этого года в г. Москве.


Музыкальные новости
Большой театр

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





Летняя оздоровительная кампания завершилась без пожаров

МЧС России 

В апреле-августе текущего года Главным управлением МЧС России по Калужской области проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты учреждений детского отдыха и обеспечение безопасности детей.

На юге Тюменской области местами ожидаются заморозки на почве

МЧС России 

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 04 сентября 2020 г прогнозируется: В период с 06 по 09 сентября 2020 года на юге Тюменской области местами ожидаются неблагоприятные погодные явления: заморозки -0-5 градуса. В связи с прогнозируемыми заморозками, на всей территории Тюменской области, возможна гибель сельскохозяйственных культур на полях, и частных подворьях. Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений... Читать дальше...

В первые дни сентября в школах округа проходят Всероссийские уроки ОБЖ

МЧС России 

Инспекторы ГПН и ГИМС посетили школы Билибинского района и городского округа Певек.1 сентября 2020 года в МАОУ «СОШ г. Билибино Чукотского автономного округа» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул» с привлечением главного государственного инспектора Билибинского МР Николая Степанова и государственного... Читать дальше...

75 лет Великой Победы: Ершов Георгий Васильевич

МЧС России 

В год 75-летия Победы продолжаем публикацию статей о ветеранах Великой Отечественной войны, чьё мужество и бессмертный подвиг стали примером для их потомков: детей, внуков и правнуков. О своем отце, воевавшем в рядах Красной Армии и дошедшем до Берлина рассказывает Тамара Георгиевна Ершова:

Пожарная автоматика и грамотные действия взрослых предотвратили беду

МЧС России 

Сегодня днем на центральный пункт пожарной связи Каслинского гарнизона поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации в МБОУ СОШ №2. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному номеру сложности пожара.

Что делать при пожаре и как его избежать - об этом рассказали инспекторы пожарного надзора

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудники Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с работниками 82 пожарно-спасательной части 32 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по РБ приняли участие в проведении открытого урока со школьниками «Напутствие в Путь». Мероприятие прошло на свежем воздухе в центральном парке Кигинского района республики.

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

Синоптик Вильфанд рассказал о дождливой неделе в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net