Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Июль
2020

Новости за 28.07.2020

Кузбасские врачи спасли ребенка из соседнего региона

«Кузбасс» 

Как стало известно, врачи Кузбасской областной детской клинической больницы провели успешную операцию и спасли ребёнка. Маленькому пациенту всего два года, а доставили его из Горно-Алтайска в Кемерово сегодня в 18.30 вертолетом санавиации. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Кузбасса. В дыхательные пути малыша попало семя подсолнечника.…

Завтра Белово останется без холодной воды

«Кузбасс» 

Завтра, 29 июля, в 8:00 и до 01:00 30 июля будет прекращена подача холодной воды. Как сообщает пресс-служба Беловского городского округа, поставку ресурса временно приостановят в 3 и 6 микрорайон, квартал «Сосновый» и на улицы: Рождественскую, Ноградскую, Семиреченскую, Раздольную, Апрельскую, Геодезическую, Полесскую, 1,2,3,4,5,6 Проезд, Краевую, Шолохова, Кузнецова, Дорожную, Бетховена, Дзержинского, Степную, Можайского, Гайдара, переулки Банковский и Советский (от ул.…



Футбол: в Кузбассе прошли матчи 1/8 финала кубка области среди любителей

«Кузбасс» 

Самый крупный результат зафиксирован в Осинниках, где местный «Горняк» проиграл «Распадской УК» (Новокузнецк) – 0:12. Соперником действующего обладателя трофея в четвертьфинале турнира станет кемеровский «Кузбасс-СШОР», переигравший в гостях ФК «Белово» – 6:0. Хозяина поля в этой паре определит жребий.

Читать дальше...

В Чебулинском районе насмерть разбился водитель самодельного мотовездехода

«Кузбасс» 

Авария произошла в километре от села Чумай. Мужчина, самостоятельно сконструировавший снегоболотоход на базе отечественного мотоцикла, решил испытать его свойства на берегу реки Кии. Предварительно полицейские установили, что 33-летний водитель пытался заехать на крутой склон холма, не учитывая расположения центра тяжести машины.…

В Кемерове изъяли крупную партию контрафактной одежды

«Кузбасс» 

Поддельные товары под марками широко известных производителей (таких как Adidas, Nike, Reebok, Puma) были обнаружены в одной из торговых точек в ходе совместного рейда сотрудников Кемеровской таможни и областной прокуратуры. Всего изъято около тысячи единиц продукции с признаками контрафакта. Правообладатели, которым были отправлены запросы, подтвердили факт незаконного использования своего товарного знака.…

Диспансеризация возвращается!

«Кузбасс» 

Временные методические рекомендации по возобновлению плановых медосмотров населения Минздрав России утвердил еще в начале месяца. Однако регионам делегировали право самостоятельно решать, когда именно это делать. В Кузбассе соответствующее решение было принято 24 июля (до этой даты у нас проводились лишь профилактические осмотры несовершеннолетним, поступающим в детские сады, школы, техникумы и вузы).…

В Кемерове открыли мемориал «Свет памяти»

«Кузбасс» 

Ветераны Великой Отечественной войны первыми посетили новый мемориальный комплекс в Кемерове. Он назван «Свет Памяти» и установлен около президентского кадетского училища. В архитектурной композиции, посвященной Великой Отечественной войне, использованы 2 087 фотографий кузбассовцев – участников боевых действий. Первыми мемориальный комплекс осмотрели восемь ветеранов войны.…



Стали известны первые итоги «транспортного» аукциона в Новокузнецке

«Кузбасс» 

В южной столице Кузбасса прошли электронные аукционы: накануне стали известные промежуточные результаты, касающиеся оказания услуг транспортного обслуживания местного населения. Уже с 27 июля специалисты управления по транспорту и связи администрации начали процедуры по заключению контрактов с перевозчиками-победителями. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ближайшее время (в срок до 17 августа) состоятся дополнительные торги для тех лотов, на которые не было подано ни одной заявки.…

В Прокопьевске скончался мужчина, у которого подтвердился ковид

«Кузбасс» 

По данным оперативного штаба, за мунувшие сутки в Кузбассе выявлено 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В лидерах Новокузнецк – +24 пациента, Междуреченск – +15, Кемерово – +11. Диагноз подтвердился и у жителей следующих территорий: Анжеро-Судженск – 8, Березовский – 8, Мыски – 4, Белово – 3, Новокузнецкий район – 2, Юрга, Беловский район, Кемеровский и Чебулинский муниципальные округа —  по одному больному.…

Жители Кузбасса могут помочь старейшему дереву стать главным исполином страны

«Кузбасс» 

С 1 мая по 1 октября на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru проводится голосование за главное древо страны. В 2020 году в список для голосования вошли 12 уникальных исторических растений. Наш регион тоже заявился на это состязание исполинов.…

В Анжеро-Судженске отремонтировали двор на улице Победы

«Кузбасс» 

Как сообщает пресс-служба администрации Анжеро-Судженского городского округа, первым отремонтированным двором юбилейного года символично стал двор дома № 2, расположенный на улице Победы. Площадка преобразилась в рамках реализации регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.…

В Топкинском округе в ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

«Кузбасс» 

Автоавария, в которой трагично оборвалась жизнь юноши, произошла 25 июля около 22:30 на 23 километре дороги «Топки – Трещевский — Черемичкино». Предварительная картина случившегося установлена: водитель незарегистрированного «ВАЗа 21053» сбил 17-летнего паренька, который шёл по обочине левой стороны трассы, навстречу транспортному потоку.…

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net