«Кузбасс»
Июль
2020

Новости за 08.07.2020

В Кузбассе разыскивают водителя, который сбил лося

«Кузбасс» 

С начала 2020 года на трассах Кузбасса зарегистрировано уже десять ДТП с участием крупных диких животных. По данным регионального департамента по охране объектов животного мира, за прошедший период погибли четыре косули и шесть лосей. Автотранспортные средства получили значительные повреждения. А ведь на опасных участках стоят дорожные знаки «Дикие животные».…

Дальше только море

«Кузбасс» 

24 июня в Москве, на Красной площади, прошел юбилейный парад Победы. Среди 15 тысяч его участников был и кузбассовец — Семен Гуцол из Таштагола, в настоящее время курсант второго курса Балтийского военно-морского института имени Ф. Ф. Ушакова.

Читать дальше...



В кузбасском посёлке есть дом, в котором всегда рады гостям

«Кузбасс» 

Сегодня, 8 июля, в День семьи любви и верности сотрудники Росгвардии осинниковского отдела вневедомственной охраны встретились с 94-летней труженицей тыла Прасковьей Трофимовной Анариной. Пенсионерка живет одна в частном доме в поселке Малиновка. По дому ей помогают местные жители, а теперь и росгвардейцы стали здесь желанными гостями.…

Проект, спасающий жизнь планете

«Кузбасс» 

Два года назад — 30 июня 2018 года — в Кемерове появился проект «ЭкоДвор», цель которого — сделать раздельный сбор мусора и разумное потребление популярными в нашем городе благодаря экопраздникам и привить кемеровчанам экопривычки.

Читать дальше...

Стало известно, когда Прокопьевский драмтеатр обновит свой облик

«Кузбасс» 

Сейчас в Прокопьевском драмтеатре в самом разгаре реставрационные работы. Речь идет о фасаде здания. Планируется, что завершится «апгрейд» в конце осени нынешнего года. Подрядчиком выступает московская компания «Практика».

Читать дальше...

В 16 территориях Кузбасса коронавирусом заболели 69 человек

«Кузбасс» 

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки выявили в 16 территориях Кузбасса. Об этом сообщает оперштаб области. Согласно данным оперштаба, по данным на 8 июля, больше всего заболевших в Кемерове — 19, в Новокузнецке — 15 и в Междуреченске — 10.…

В Кировском районе Кемерова запустили «перезагрузку» аллеи «Берёзовой рощи»

«Кузбасс» 

Сегодня аллею парка «Берёзовая роща» в Кировском районе областного центра наводнили рабочие. Подрядной организации предстоит расширить и привести в надлежащий вид дорожку со стороны пешеходного перехода на улице Леонова, а вместе с тем и саму тропу центральной аллеи. К слову сказать, ее протяженность составляет четыре километра.…



С каждым годом влюбляться заново

«Кузбасс» 

8 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака. Накануне праздника мы побывали в гостях у супружеской четы Щегловых. История любви Ильи и Екатерины началась со школьной скамьи, спустя годы они стали счастливыми многодетными родителями.…

Юрга подключилась к цифровой платформе «Кузбасс Онлайн»

«Кузбасс» 

Как сообщает пресс-служба администрации Юргинского городского округа, теперь у местных жителей есть возможность сообщать о проблемах в сфере ЖКХ и быть в курсе важных событий, а также принимать участие в голосованиях и сообща решать вопросы благоустройства города.

Читать дальше...

«Единая Россия» подготовит изменения в законодательство после принятия поправок в Конституцию РФ

«Кузбасс» 

И проведёт в регионах их общественное обсуждение.

Дмитрий Медведев поручил фракции «Единой России» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство, для обеспечения реализации изменений в Конституцию РФ. Итоги общероссийского голосования по одобрению изменений в Основной закон и предстоящая законодательная работа обсуждались на расширенном онлайн-совещании Совета руководителей фракций «Единой России».…

В пгт Яшкино мужчина напал на долгожителя

«Кузбасс» 

Вечером в поселке Яшкино работникам одной из местных медицинских организаций потребовалась помощь стражей правопорядка. Врачи не могли усмирить своего пациента. Сигнал поступил экипажу вневедомственной охраны. Только росгвардейцам удалось утихомирить 31-летнего бунтаря. Кстати говоря, ранее он уже имел проблемы с законом: его судили за кражу и грабеж.…

В Мысках осужден мужчина, который нанёс серьёзную травму полицейскому

«Кузбасс» 

В марте нынешнего года инспекторы ГИБДД остановили автомобиль. Проверкой документов дело не ограничилось. Как выяснилось, 39-летний водитель машины находился под хмельком. Полицейский предложил ему пройти в служебный транспорт для оформления протокола. В ответ автомобилист ударил сотрудника МВД кулаком по лицу. Любителя подраться привезли в отдел местной полиции.…

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net