Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Июль
2020

Новости за 24.07.2020

В Тяжинском округе проходит интерактивное представление «Жил да был Солдат»

«Кузбасс» 

В рамках Года памяти и славы, посвящённого 75-летию Великой Победы, актёры народного театра «Лица» районного Дома культуры «Юбилейный» предлагают юным зрителям принять участие в необычном спектакле.

Читать дальше...

Новокузнечане выбирают площадку для стелы «Город трудовой доблести»

«Кузбасс» 

Напомним, 2 июля 2020 года Указом президента РФ Владимира Путина за значительный вклад жителей города Новокузнецка в Победу в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, массовый трудовой героизм и самоотверженность городу Новокузнецку присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».…

Справки об отсутствии COVID-19 для поездки за рубеж стали выдавать в аэропорту Шереметьево

«Кузбасс» 

Решение об открытии границ пока не принято. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на днях сообщил представителям СМИ, что контакты с зарубежными партнёрами в этом направлении идут. Это ещё более подогрело интерес россиян, и кузбассовцев в том числе, к проблеме получения справки об отсутствии COVID-19.…



Второй технопарк на колёсах начнёт свой путь по северу Кузбасса

«Кузбасс» 

Второй мобильный детский технопарк «Кванториум-42» будет запущен в новом учебном году в рамках реализации федерального (регионального) проекта «Успех каждого ребёнка» большого национального проекта «Образование», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает Министерство образования и науки Кузбасса, мобильный технопарк начнёт курсировать по югу области.…

С понедельника, 27 июля, в Кузбассе возобновится диспансеризация детей и взрослых

«Кузбасс» 

Также с этой даты вводится новый порядок заселения граждан в гостиницы и санатории региона. В номерах рекомендовано размещать не более двух гостей, за исключением случаев, когда отдыхающие являются членами одной семьи или прибыли и живут вместе.

Читать дальше...

Время собирать камешки

«Кузбасс» 

Да, именно летом делать это – самое время. Ведь камешки сейчас повсюду – на море, на речке, на даче и в деревне, в городском парке. Доступны. А игр и занятий с ними – великое множество. Сегодня мы вместе с кемеровчанкой Мариной Вальс (мамой троих детей, автором блога про развитие детей – инстаграм @pro.…

В Киселёвске будут судить мать, по вине которой чуть не погибли дети

«Кузбасс» 

Это ЧП произошло осенью прошлого года. В тот день в дежурную часть отдела полиции «Красный Камень» ОМВД России по Киселёвску поступило сообщение. Позвонила диспетчер станции скорой помощи и рассказала о том, что 6-летняя девочка и её 2-летний брат выпали с балкона четвёртого этажа многоквартирного дома.…

На Прокопьевск обрушились снег и мороз. Театральные

«Кузбасс» 

На территории городского Молодёжного парка состоялась презентация нового проекта Прокопьевского драматического театра имени Ленинского комсомола – «Театр выходит в город». Импровизированные сценические площадки расположились на четырёх локациях. Так, маленьких участников встречали с красками на детской площадке, меломанов – с гитарой на музыкальной, любителей классики – в литературном уголке, а поклонников олдскульного стиля – в «Ретрогостиной».…



Базару – нет?

«Кузбасс» 

В редакцию «Кузбасса» обратилась кемеровская пенсионерка. Она рассказала, что вместе с другими дачниками продает излишки овощей, фруктов, цветов и других продуктов, выращенных на личном участке. Удобный для них (и для покупателей) мини-рынок находится в Центральном районе города, у дома №75 по проспекту Ленина, а организовало эту торговую площадь ООО «Додар».…

«Плато» или «качели»?

«Кузбасс» 

Во вторую декаду июля число вылечившихся от коронавирусной инфекции в Кузбассе в течение пяти дней превышало число новых случаев заражения. Плюс к тому был еще один день, когда «дебет» с «кредитом» сравнялись. Означает ли это, что наш регион вышел на так называемое «плато», после которого начнется долгожданное снижение заболеваемости COVID-19?…

На кемеровском стадионе «Шахтёр» заменят искусственный газон

«Кузбасс» 

Сегодня на спортивной арене демонтируют покрытие, уложенное в 2007 году. На стадион «Шахтёр» привезли 150 тонн кварцевого песка и 100 тонн резиновой крошки – необходимые материалы для укладки искусственной травы. Новый газон сделан в Турции, его площадь – 7 700 квадратных метров, высота ворса – шесть сантиметров.…

Минсельхоз прокомментировал ситуацию по поводу массовой гибели пчёл в Кузбассе

«Кузбасс» 

Тревогу забили пчеловоды из трёх территорий Кузбасса. Так, в межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» обратились сразу 11 местных жителей с заявлениями о гибели принадлежащих им 145 пчелосемей. Предварительно общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Читать дальше...

В Калтане после обращения местных жителей очистили фонтан

«Кузбасс» 

Как сообщает пресс-центр администрации Калтанского городского округа, коммунальные службы отреагировали на обращения жителей по вопросу загрязнения фонтана, расположенного в сквере у памятника В. И. Ленину.

Читать дальше...

Впервые число выздоровевших от коронавируса в Кузбассе превысило 100 человек за сутки

«Кузбасс» 

Если точно, повторный отрицательный тест на COVID-19 был подтвержден у 106 жителей нашего региона. Ранее максимальное число выздоровевших за сутки, напомним, достигало 73 человек (данные за 17 июля).

Читать дальше...

В Ленинске-Кузнецком поймали братьев-осквернителей могил

«Кузбасс» 

В марте нынешнего года в дежурную часть обратилась горожанка. Она рассказала, что на местном кладбище кто-то осквернил могилу её матери, недавно ушедшей из жизни. Сотрудникам полиции удалось вычислить и задержать предполагаемых злоумышленников. Под подозрение попали двое мужчин 37 и 33 лет, подрабатывающих в одном из похоронных агентств Ленинска-Кузнецкого.…

Количество акционеров ВТБ в Кемеровской области увеличилось на 47%

«Кузбасс» 

Количество акционеров ВТБ в Кемеровской области с марта по июнь 2020 года увеличилось на 47% и составило 2,8 тысячи. Это один из наиболее высоких показателей  динамики роста по Сибири.

Читать дальше...

В отдалённых деревнях Гурьевского округа идёт строительство модульных ФАПов

«Кузбасс» 

В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» началось строительство новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Мостовая, посёлке Тайгинский Леспромхоз и селе Кочкуровка. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 10 млн 367 тыс. рублей.

Читать дальше...

Сегодня в Кемерове изменится работа важного светофора

«Кузбасс» 

Специалисты Центра организации дорожного движения занимаются мониторингом ситуации на въездах в Кемерово. Как сообщает администрация города, для оптимизации пропускной способности в случае необходимости они вносят изменения в режимы работы светофоров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net