Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Июль
2020

Новости за 16.07.2020

В Кузбассе заработала горячая линия по вопросам ежемесячной выплаты на детей

«Кузбасс» 

В Министерстве социальной защиты населения Кузбасса начала работу горячая линия по вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет. Для получения разъяснений можно звонить по телефону 8-996-332-40-80 в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Читать дальше...

«Точка на карте»: невиданный телепроект о Кузбассе готовят к выходу в эфир

«Кузбасс» 

Телеканал «Кузбасс 1 HD» анонсировал премьеру телепроекта «Точка на карте», посвящённого жизни кузбасских городов и посёлков. Каждая серия будет рассказывать о новой точке на карте региона, оправдывая название проекта.

Читать дальше...



Прокуратура проводит проверку по следам происшествия в мысковской школе

«Кузбасс» 

Ранее «Кузбасс» сообщал о том, что в Мысках сегодня ночью, 16 июля, произошло обрушение стены здания школы по адресу: улица Панфилова, 4а. Напомним: данное образовательное учреждение было закрыто на реконструкцию. Как отметили в прокуратуре области, на выполнение работ по капитальному ремонту 03.06.2020…

Бизнес выходит из тени

«Кузбасс» 

За первую декаду июля статус самозанятых оформили порядка полутора тысяч кузбассовцев. Есть основания полагать, что случаев незаконного предпринимательства в нашем регионе в ближайшее время станет меньше.

Читать дальше...

Кузница прошлых и будущих побед

«Кузбасс» 

Уважаемые работники металлургической отрасли!

Дорогие кузбассовцы!

Примите искренние поздравления с Днём металлурга!

История металлургии Кузбасса насчитывает более двух столетий: старейшему действующему предприятию отрасли – Гурьевскому металлургическому заводу – в 2020 году исполняется 204 года. В годы Великой Отечественной войны Кузбасс стал кузницей победы: здесь выпускали танковую броню, металл для снарядов и бомб, алюминий для самолетов.…

Основа для движения вперед

«Кузбасс» 

Системное развитие

В планах – привести в порядок 92 километра федеральной трассы Р-255 «Сибирь» на сумму 2 млрд рублей, 136 километров дорожной сети – по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общей стоимостью свыше 6 млрд рублей, а также 70 километров муниципальных дорог за счет субсидии из бюджета области в размере 1,2 млрд рублей.…



Отделение общей врачебной практики в Прокопьевске открылось в новом здании

«Кузбасс» 

Завершено строительство нового здания площадью почти 900 квадратных метров для отделения общей врачебной практики в посёлке Северный Маганак, который входит в состав Прокопьевска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Читать дальше...

Правила безопасных каникул

«Кузбасс» 

Лето – самое беззаботное, но, по данным статистики, и самое опасное для детей время года. Школьные каникулы не отменяют занятости родителей на работе, при этом удержать ребятишек дома практически невозможно, а в каком-то смысле и вредно. Как обезопасить ребенка, предоставленного самому себе, узнавал наш корреспондент.…

В мысковской школе рухнула стена

«Кузбасс» 

Как рассказали в пресс-службе администрации Мысковского городского округа, местная школа № 6 вошла в региональную программу капремонта «Моя новая школа». Рабочие летом приступили к началу большого преображения. Однако, как стало известно, ещё 11 июля по внешней стене пристройки школы, где располагается спортзал, пошла трещина, в связи с чем администрация города выдала предписание подрядной организации на приостановление работ во всём здании образовательного учреждения.…

Сбор кедрового ореха в Кузбассе разрешат с 15 августа

«Кузбасс» 

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Кузбасса, издан официальный приказ о сроках заготовки кедрового ореха на территории нашего региона. Именно после 15 августа, по мнению специалистов, кедровая шишка достигнет максимальной спелости и её сбор не причинит вреда кедровым насаждениям.

Читать дальше...

Скончался пациент с ковид-19 из пгт Промышленная

«Кузбасс» 

По оперативной информации областного штаба, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 48 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В антилидерах – Кемерово, здесь ковид диагностировали у 18 человек, следом за ним Новокузнецк – 7 и Анжеро-Судженск – 4. В Киселёвске курс лечения назначен 3 местным жителям, в Белове – 2, в Полысаеве – та же цифра.…

В сквере «Дважды Победители» в Ленинске-Кузнецком заканчивается ремонт

«Кузбасс» 

Как рассказали в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, сквер на улице Ломоносова в Ленинске-Кузнецком открыли в 1950-х годах. В 2019-м власти городского округа приняли решение о ремонте этого общественного пространства. Причём после преображения ему присвоят новое название – «Дважды Победители». Локация посвящена участникам Великой Отечественной войны, вернувшимся после Победы в родной город.…

В Новокузнецком районе обнаружили редкие растения

«Кузбасс» 

АНО «Территория» в партнёрстве с ООО «ИнЭкА-консалтинг» приступают к реализации проекта «Территория биоразнообразия». Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецкого района, инициатива направлена на оценку воздействия промышленных предприятий на особо охраняемую природную территорию местного значения и разработку мер по снижению этого воздействия. Речь идёт о природном комплексе Тишинский, общая площадь которого 3 014,3 га.…

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net