Мы в Telegram
Добавить новость
«Кузбасс»
Июль
2020

Новости за 14.07.2020

«Хайт-тека» в Кемеровском президентском кадетском училище станет больше

«Кузбасс» 

Главной кузницей кадров для Армии и Флота остаются военные училища и военные академии. Большое внимание уделено и довузовским образовательным организациям, сеть которых в прошлом году расширилась. С 1 сентября открылись Кемеровское президентское кадетское училище и филиал Пансиона воспитанниц в городе Санкт-Петербурге. …

Кемеровчан ждёт ещё неделя жары

«Кузбасс» 

В Кемеровском гидрометцентре заверили, что появилась она из-за жары, которая стоит продолжительное время. В связи с тем, что в последние недели над регионом замерли малоградиентные (т.е. малоизменяющиеся) поля давления, погода у нас еще некоторое время останется прежней. Стоит жара, но при этом довольно часто выпадают осадки, в том числе и в виде града.…

В Ленинске-Кузнецком ребёнок выпал из окна жилого дома

«Кузбасс» 

В отдел полиции «Кольчугинский» Ленинска-Кузнецкого позвонила диспетчер скорой медицинской помощи. Женщина сообщила правоохранителям, что бригада врачей отработала экстренный вызов — из окна 2 этажа многоквартирного дома выпал 2-летний ребенок. Мальчика увезли в больницу. Специалисты диагностировали у маленького пациента ушибы. Как сообщает ГУ МВД России по Кузбассу, в настоящее время его состояние оценивается удовлетворительно.…



Штраф за крокодила

«Кузбасс» 

Житель областного центра, отдыхая во Вьетнаме, решил порадовать родственников экзотическим подарком. В одном из магазинов он купил 43-сантиметровое чучело крокодила и привёз его в Кузбасс. Однако при прохождении таможенного поста в кемеровском аэропорту к мужчине возникли вопросы.

Читать дальше...

В Кузбассе зафиксирован первый случай родоразрешения пациентки с COVID-19

«Кузбасс» 

Коронавирусная инфекция у будущей мамы протекала в легкой бессимптомной форме. Тем не менее, женщину госпитализировали в ковидный госпиталь №2 Новокузнецкой городской клинической больницы №1. Здесь для нее заранее подготовили родильный зал, оснащенный специализированным операционным столом, аппаратами для искусственной вентиляции легких и кюветом для новорожденного.…

ЭКГ – быстро и качественно

«Кузбасс» 

Два портативных электрокардиографа поступили в Областную клиническую больницу скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского. Новые аппараты швейцарского производства установили в отделение функциональной диагностики №1 и в приемное отделение. Аппараты куплены за счет средств больницы.

Читать дальше...

В ответе за детей

«Кузбасс» 

О том, что дети одни находятся на озере, в полицию сообщили по телефону неравнодушные граждане. Вскоре инспектор ПДН нашла на указанном месте пятерых детей в возрасте от 10 до 12 лет. Они подтвердили, что ушли на озеро купаться, не поставив об этом в известность взрослых.…

Повилика – опасный карантинный сорняк

«Кузбасс» 

Повилика – растение-паразит. Оно не имеет ни корней, ни листьев. Нитевидным или шнуровидным сильноветвящимся стеблем повилика обвивает растение-хозяина и прикрепляется к нему присосками. При цветении стебель повилики густо покрывается цветками, собранными в кистевидные соцветия или плотные головки. Одно растение даёт от 3 до 30 тысяч семян.…



Няни всякие важны

«Кузбасс» 

Почти экзотика

Формально норма закона, разрешающая оформлять отпуск по уходу за ребенком не только маме, но и папе, бабушке, дедушке, дяде, тете и другим работающим родственникам, действует в России уже больше десяти лет.

Сколько нетипичных «декретников» оформляли такие отпуска до сих пор, специалисты Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ сказать не смогли.…

Кемерово – Новокузнецк за 100 минут

«Кузбасс» 

«Время скорости» – под таким девизом прошло открытие дороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. Модернизированная трасса протяженностью 124 километра стала продолжением новой магистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. Время в пути между двумя крупнейшими городами Кузбасса сократилось до ста минут.

Читать дальше...

Куда и как пойти учиться

«Кузбасс» 

В нынешнем году выпускники девятых и одиннадцатых классов получили аттестаты об окончании школы по текущим оценкам: пандемия коронавируса внесла коррективы и в образовательный процесс. Девятиклассники не сдавали ГИА, а задания ЕГЭ сейчас выполняют только намеревающиеся поступать в вузы. Причем выбрали ребята те дисциплины, которые необходимы им для зачисления.…

В Киселёвске пьяный водитель насмерть сбил двух пешеходов

«Кузбасс» 

Как сообщает ГУ МВД России по Кузбассу, страшное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне около 22:25 на улице 50 лет Октября в Киселёвске. Водитель «Волги» сбил двух пешеходов. Предварительно установлено, что 58-летний мужчина и 41-летняя женщина переходили проезжую часть по нерегулируемой «зебре». У них не было даже шанса на спасение — от полученных травм они скончались до приезда скорой помощи.…

Пенсионерка, получавшая лечение от КОВИД-19, скончалась в Кемерове

«Кузбасс» 

Как стало известно, в областном центре скончалась женщина 1941 года рождения, которая получала лечение от коронавирусной инфекции. На фоне ковида у кемеровчанки развилась тяжёлая форма пневмонии.

Читать дальше...

20 километров дороги Кузедеево — Таштагол отремонтируют к зимнему туристическому сезону

«Кузбасс» 

Участок дороги Кузедеево — Таштагол между поселками Мундыбаш и Учулен ремонтируют и расширяют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Модернизацию 20-километрового участка планируют завершить к началу зимнего туристического сезона 2021-2022 годов. Как отметили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, это произойдет на год раньше запланированного срока.…

В Мариинске искупаться и позагорать можно официально

«Кузбасс» 

На улице Мостовая в Мариинске открыли пляж. Как уточнили в пресс-службе администрации Мариинского района, пробы воды прошли лабораторные исследования Центра гигиены и эпидемиологии и соответствуют требованиям СанПиН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net