Мы в Telegram
Добавить новость
Корабел.ру
Июнь
2023

Новости за 30.06.2023

Глава Минтранса Савельев: перевалка грузов в морских портах растет, невзирая на санкции

Корабел.ру 

Министр транспорта Виталий Савельев 30 июня принял участие в совместном заседании коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте.

Транспортный колледж ГМУ им адм Ушакова в 2023 году окончило рекордное количество выпускников

Корабел.ру 

Накануне Дня работников морского и речного флота в Транспортном колледже Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова состоялся четвертый выпуск. Дипломы получили 510 выпускников учебного заведения!



В "ЛОРП" назвали лучшие экипажи по итогам первого этапа навигации

Корабел.ру 

По итогам первого тура навигации объявлена благодарность лучшим экипажам ПАО "ЛОРП". Среди них - речники теплохода "Иван Ребров" приписки Жатайского судоремзавода под руководством капитана А.Н. Климова.

"Транс Синергия" поставила на линию Новороссийск-Стамбул контейнеровоз в 4 раза вместительнее

Корабел.ру 

Интермодальный контейнерный оператор "Транс Синергия" для регулярной морской линии Новороссийск-Стамбул зафрахтовал контейнеровоз GREETJE вместимостью 420 TEU. Ранее на маршруте работало судно вместимостью 112 TEU.



Законопроект о рыболовных участках готовится к первому чтению в Госдуме

Корабел.ру 

Комитет Госдумы по аграрным вопросам рассмотрел законопроект о договорах на рыболовные участки. По мнению президента ВАРПЭ Германа Зверева, он может быть рассмотрен Государственной Думой в первом чтении 11 июля.

Перенос ростовского порта на левый берег Дона сталкивается с финансовыми трудностями предприятия

Корабел.ру 

АО "Ростовский порт", готовящийся к релокации на противоположный берег Дона, испытывает финансовые осложнения из-за падения грузооборота и сокращения выручки.

Россия может строить три-четыре крупных круизных лайнера в год

Корабел.ру 

На совещании с Владимиром Путиным от 20 июня 2023 г., посвященном развитию речного судоходства, было озвучено немало здравых идей, среди которых предложение председателя совета директоров "Водохода" Виктора Олерского по круизному флоту, а также по сохранению грузового речного флота.

Более 170 работников ФГУП "Росморпорт" награждены ко Дню работников морского и речного флота

Корабел.ру 

В преддверии профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота – генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Сергей Пылин наградил более 170 лучших работников предприятия по итогам деятельности за 2022 год.

"Армалит" отмечен за успехи в повышении производительности труда

Корабел.ру 

Результаты работы АО "Армалит" в рамках национального проекта "Производительность труда" отмечены благодарностями правительства Санкт-Петербурга и профильного регионального центра компетенций.

ААНИИ подтвердил долгосрочный прогноз развития ледовых условий на трассе СПМ

Корабел.ру 

Арктический и антарктический научно-исследовательский институт опубликовал уточнения к долгосрочному прогнозу ледовых условий в российских арктических морях на первую половину летней навигации. Данные долгосрочного прогноза, опубликованные в начале апреля полностью подтверждаются: с июня по август 2023 года на северо-востоке Карского, юго-западе Чукотского и в Восточно-Сибирском морях ожидается средний фон ледовых условий. В остальных частях акватории Северного морского пути ожидаются благоприятные... Читать дальше...

Балтийский завод планирует построить новый сухой док

Корабел.ру 

АО "Балтийский завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) начнет резку металла для очередного ледокола уже в третьем квартале 2023 года, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Морской тральщик Северного флота "Владимир Гуманенко" вышел в Баренцево море для артиллерийской подготовки

Корабел.ру 

Морской тральщик "Владимир Гуманенко" является самым крупным минно-тральным кораблём Северного флота. Его экипаж успешно выполняет поставленные задачи в ближней и дальней морских зонах, в том числе в арктических морях. Корабль принимал участие в поиске миноподобных объектов времён Великой Отечественной войны в Обской губе Карского моря


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Sitronics Group представил инновационные разработки в сфере судостроения

Корабел.ру 

Sitronics Group представила на Сибирском транспортном форуме свои решения помощнику президента РФ Игорю Левитину, губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и министру транспорта Новосибирской области Анатолию Костылевскому

КМЗ провел круглый стол о проблемах работы с ГОЗ

Корабел.ру 

Вчера в рамках Международного военно-морского салона "Кингисеппский машиностроительный завод" провел круглый стол, посвященный правовым и финансовым аспектам работы в рамках государственного оборонного заказа.

АО "Водоходъ" ожидает роста пассажиропотока в 2023 году

Корабел.ру 

Круизный оператор "Водоходъ" в текущем году рассчитывает увеличить численность пассажиров на коммерческих линиях малого флота примерно на 160 тыс. человек по сравнению с 2022 годом, или почти в 1,5 раза.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net