Мы в Telegram
Добавить новость
Корабел.ру
Июнь
2023

Новости за 23.06.2023

Состоялось открытие совместной производственной площадки по изготовлению спуско-подъемных устройств

Корабел.ру 

22 июня 2023 года в г. Санкт-Петербурге в рамках МВМС-2023 состоялось открытие совместной производственной площадки "Акустический институт имени академика Н.Н. Андреева" (АО "АКИН") и ООО "Форсс Технологии" по изготовлению спуско-подъемных устройств (СПУ) для системы акустического позиционирования и рыбопоисковых гидролокаторов.

Инвестпроект по строительству нового порта во Владивостоке получит льготное финансирование

Корабел.ру 

На заседании президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока одобрено предоставление льготного финансирования за счет средств государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" инвестпроекту по строительству нового порта во Владивостоке.

На строительстве Багаевского гидроузла задействовано 110 единиц техники

Корабел.ру 

На площадке строительства Багаевского гидроузла под председательством первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина прошло заседание рабочей группы по осуществлению мониторинга реализации дорожной карты по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон.



Администрация "Волго-Балт" проверила судоходные ГТС трех филиалов

Корабел.ру 

Плановый инспекторский осмотр прошел в Свирском, Вытегорском и Шекснинском районах гидросооружений и судоходства. Специалисты проверили техническое состояние 11 шлюзов, 3 ГЭС, водоспуска, водосброса, 6 плотин, 14 дамб, их содержание, качество выполненных ремонтных работ в межнавигационный период и готовность филиалов бассейна к выполнению работ в навигационный период.

Зеленодольский завод имени А.М. Горького представил свою продукцию на МВМС-2023

Корабел.ру 

Делегация АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" во главе с генеральным директором Александром Филипповым принимает участие в работе Международного военно-морского салона (МВМС-2023), который проходит с 21 по 25 июня в Кронштадте.

Ученые оценивают состояние промысловых запасов Черного и Азовского морей

Корабел.ру 

Специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии провели судовой мониторинг промысла шпрота в Черном море. Научные наблюдатели определяют величину промысловой нагрузки, прилова иных видов, берут пробы рыбы для камеральных исследований.



Дорожную карту по формированию единого водного проекта представили на Водном конгрессе

Корабел.ру 

На сессии VII Всероссийского водного конгресса экспертам представлена дорожная карта подготовки нового объединенного водного проекта. В подготовке документа приняли участие 13 ведомств, все пункты проработаны, в том числе, с использованием научного подхода.

ААНИИ примет участие в экспедиции "Арктический плавучий университет - 2023"

Корабел.ру 

Ученые Арктического и антарктического научно-исследовательского института сегодня отправились в Арктику в составе научно-образовательной экспедиции "Арктический плавучий университет – 2023".

На первом реакторе для атомного ледокола "Чукотка" начали приварку гидрокамер

Корабел.ру 

В АО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом" – АО "Атомэнергомаш") приступили к выполнению уникальной операции по сборке корпуса реакторной установки "РИТМ-200" для четвертого серийного ледокола "Чукотка" – начаты работы по приварке четырех гидрокамер.

ЮЦСС заключил контракт на строительство шести земснарядов проекта 93.159А

Корабел.ру 

Южный центр судостроения и судоремонта (входит в ОСК) заключил контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на строительство шести самоходных земснарядов со сменным фрезерным/роторно-ковшевым рыхлителем проекта 93.159А.

"Корпорация морского приборостроения" подписала соглашения с ведущими учебными заведениями России

Корабел.ру 

Генеральный директор АО "Корпорация морского приборостроения" Леонид Стругов в рамках МВМС-2023 подписал соглашения о сотрудничестве сразу с несколькими образовательными учреждениями страны.

Лучшие поставщики АО "СК "Ак Барс"

Корабел.ру 

Только что на МВМС-2023 состоялось награждение лучших поставщиков компании. Вручал дипломы непосредственно генеральный директор АО "СК "Ак Барс" Ренат Мистахов.

На SLS Russia 2023 рассказали о перспективах развития судостроения в Калининградской области

Корабел.ру 

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Вероника Лесикова на конференции, организованной 22 июня в Калининграде в рамках выставки маломерного и малотоннажного судостроения России SLS Russia, рассказала о перспективах развития судостроительной отрасли региона.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Учебный центр завода "Янтарь" предлагает целевое обучение в вузах

Корабел.ру 

Учебный центр профессиональной квалификации АО "ПСЗ "Янтарь" приглашает заводчан, а также детей и внуков сотрудников предприятия заключить договоры целевого обучения для поступления в престижные вузы на "морские" специальности.

Севастопольскому филиалу Ушаковки присвоено имя вице-адмирала Корнилова

Корабел.ру 

Имя легендарного русского флотоводца, героя обороны Севастополя в Крымскую войну 1853-1856 годов вице-адмирала Владимира Корнилова теперь носит филиал ГМУ имени адмирала Ушакова в Севастополе.

"Морспасслужба" получила новую партию бонов

Корабел.ру 

Производственный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" отгрузила боновые заграждения Северному филиалу ФГБУ "Морспасслужба" Росморречфлота в Мурманске.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net