Мы в Telegram
Добавить новость
Корабел.ру
Июнь
2023

Новости за 11.06.2023

Денис Мантуров: Примером развития может стать "Онежский судостроительно-судоремонтный завод"

Корабел.ру 

Денис Мантуров с рабочей поездкой посетил промышленные предприятия Республики Карелия и встретился с главой республики Артуром Парфенчиком для обсуждения промышленного потенциала региона

Татарстан подготовил дорожную карту по созданию "Объединенной Волжско-Камской судоходной компании"

Корабел.ру 

Несмотря на появление АО "Флот РТ", Татарстан работает над проектом по созданию "Объединенной Волжско-Камской судоходной компании", сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов на пресс-конференции в ИА "Татар-информ".

Ходовые испытания катамарана "Форт Кроншлот" на Ладоге прошли успешно

Корабел.ру 

На "Средне-Невском судостроительном заводе" (входит в АО "ОСК") продолжились плановые ходовые испытания головного судна проекта 04580 "Котлин" — скоростного пассажирского катамарана "Форт Кроншлот". 9 июня они прошли на Ладожском озере.



Суда в АО "Адмиралтейские верфи" дали гудок в честь 351-й годовщины Петра Великого

Корабел.ру 

АО "Адмиралтейские верфи" приняло участие в общегородской акции, приуроченной к 351-й годовщине со дня рождения императора Петра Великого. В 10:00 звуковой сигнал дали сразу три строящихся на предприятии судна: большой морозильный рыболовный траулер "Механик Сизов" и дизель-электрические подводные лодки проекта 677 "Кронштадт" и "Великие Луки".

Лидерство по экспорту автомобилей диктует спрос на строительство судов-автовозов в Китае

Корабел.ру 

По итогам первого квартала 2023 года Китай экспортировал свыше 1 млн автомобилей и, обогнав Японию, стал крупнейшим экспортером авто в мире. Бурный рост экспорта автомобилей спровоцировал нехватку судов-автомобилевозов.

В Московском городском детском морском центре им. Петра Великого - водный праздник

Корабел.ру 

С 10 по 12 июня пройдет водный праздник, юных участников которого ждут мастер-классы по управлению весельной шлюпкой, демонстрация работ судомодельного кружка, парусная регата, спортивные и творческие конкурсы, а также праздничный концерт, посвященный Дню России.

ЕАЭС переходит ко второму этапу внедрения IT-решений в морских пунктах пропуска

Корабел.ру 

Евразийский межправительственный совет на заседании в Сочи утвердил план по развитию электронного документооборота в морских пунктах пропуска государств Евразийского экономического союза на 2023 – 2025 годы.



"ЛОРП" доставило первый нефтеналивной груз на Вилюй

Корабел.ру 

Теплоход "Капитан Спиридонов" под командованием капитана Вячеслава Фролова приписки Жатайского судоремзавода ПАО "ЛОРП" доставил первый груз – нефтепродукты наливом из Осетрово на Вилюй: на Нюрбу - Сунтары. Танкер пришел первым из нефтеналивных судов на Вилюй.

Завершилось международное учение "Комодо-2023" с участием ВМФ России

Корабел.ру 

Экипажи корветов "Громкий", "Совершенный" и среднего морского танкера "Печенга" Тихоокеанского флота завершили участие в многостороннем международном учении "Комодо-2023", которое проходило с 5 по 8 июня у берегов Индонезии.

В Кронштадте развернули 290-метровый Андреевский флаг в честь юбилея двух флотов

Корабел.ру 

В преддверии празднования Дня России на Якорной площади в Кронштадте была развернута 290-метровая копия Андреевского флага. Флэш-моб состоялся в рамках автопробега, посвященного 290-летию Северного флота и 320-летию Балтийского флота.

FESCO заинтересована в развитии инфраструктуры и собственного флота для МТК "Север-Юг"

Корабел.ру 

Председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов принял участие в стратегической сессии по развитию логистического хаба на маршруте МТК "Север-Юг" в рамках заседания правления Российского союза промышленников и предпринимателей в Махачкале (Республика Дагестан).

Накануне открытия стали известны проездные тарифы для речных электросудов в Москве

Корабел.ру 

Проезд на электросудах будет стоить 150 рублей в будни, 300 - в выходные, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Волга-река мира. Состоялась этнокультурная экспедиция "Диалог культур волжских народов"

Корабел.ру 

с 4 по 9 июня проходила XXII Международная этнокультурная экспедиция-фестиваль "Волга – река мира. Диалог культур волжских народов". На теплоходе "Валерий Чкалов" экспедиция отправилась по маршруту Самара– Тетюши – Болгары – Свияжск – Казань – Нижнекамск – Елабуга – Ульяновск – Самара.

ГУМРФ им. С.О. Макарова приглашает в школу "Молодые кадры Арктики"

Корабел.ру 

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова проведет занятия Международной летней школы "Молодые кадры Арктики". Она пройдет со 2 по 8 июля в Санкт-Петербурге

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net