Мы в Telegram
Добавить новость
Корабел.ру
Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

На Таймыре открылась пассажирская навигация

Корабел.ру 

В летнюю навигацию 2023 года на Таймыре на внутренних водных маршрутах будет выполнено 175 рейсов. Осуществлять речные пассажирские перевозки будут теплоходы "Хансута Яптунэ", "С. Гуменюк", "СП-4", "Таймыр", а также пассажирский мелкосидящий водометный катер "Логата".

Ростовская область выделила 334 млн руб. на приобретение двух "Валдаев"

Корабел.ру 

На 56 внеочередном заседании Законодательного собрания Ростовской области расходы регионального бюджета на текущий год увеличены на 13,4 млрд рублей. Значительные средства выделяются на восстановление речного судоходства.

В Якутии за летнюю навигацию доставлено 283 тыс. тонн грузов

Корабел.ру 

Завершен первый тур навигации на реке Вилюй, плановые объёмы завоза полностью выполнены. В настоящее время основные перевозки в штатном режиме продолжаются на реках Лена и Алдан, заявил заместитель председателя Госкомобеспечения Республики Саха (Якутия) Никита Павлов.



В ЦС "Звездочка" ввели в эксплуатацию участок дезактивации

Корабел.ру 

Центр судоремонта "Звёздочка" (входит в ОСК) завершил работы по реконструкции комплекса для обращения с накопленными радиоактивными отходами и кондиционирования накопленных радиоактивных отходов.

В Калининградской области готовы заказывать суда для водного туризма

Корабел.ру 

В День кораблестроителя 29 июня губернатор Калининградской области Антон Алиханов побывал на производственной площадке "Ушаковских верфей". Главе региона были представлены возможности этого предприятия и других участников кластера судостроения и судоремонта Калининградской области в развитии водного пассажирского транспорта.

Глава Росрыболовства: общероссийский вылов на 3,3% превышает прошлогодний

Корабел.ру 

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел совещание, на котором рассматривали развитие промысла и другие организационные вопросы работы для обеспечения бесперебойной работы рыбопромышленного комплекса России.

В День кораблестроителя в ЦВММ открылась выставка творческих работ сотрудников "Северной верфи"

Корабел.ру 

29 июня 2023 года, в День кораблестроителя, в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого начала работу выставка "Наши работы после работы. Творчество корабелов Судостроительного завода "Северная верфь".



Морспасслужба использует БПЛА для инвентаризации объектов федерального проекта "Генеральная уборка"

Корабел.ру 

Операторы беспилотных воздушных судов аварийно-спасательных подразделений Сахалинского и Камчатского филиалов ФГБУ "Морспасслужба" в акваториях портов Корсаков и Петропавловск-Камчатский в течение месяца выполнили плановые проверки территорий по мониторингу затопленных объектов в рамках реализации федерального проекта "Генеральная уборка", а также по выявлению незаявленных разливов нефтепродуктов.

В Красноярске сдан "Анатолий Шилов" - пятое промерное судно проекта RDB 66.62

Корабел.ру 

29 июня государственная приемочная комиссия приняла промерное судно класса РРР "X О 2.0 (лед 20) А"" проекта RDB 66.62 "Анатолий Шилов", построенное ЗАО "Нефтефлот" по заказу ФКУ "Речводпуть" для администрации Енисейского бассейна.

Севморпуть и коридор "Север - Юг" - приоритетные направления для России на ближайшие 10 лет

Корабел.ру 

По словам помощника президента РФ, секретаря Государственного совета РФ Игоря Левитина в ходе Сибирского транспортного форума в Новосибирске, приоритетная задача в логистике - развитие Северного морского пути и международного транспортного коридора "Север-Юг", и так будет как минимум в ближайшие 10 лет.

На ЮЦСС заложили третий и четвертый контейнеровоз проекта 00108

Корабел.ру 

На производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки двух сухогрузных судов (контейнеровозов) проекта 00108. Контракт на строительство и поставку четырех судов данной серии подписан с АО "ГТЛК".

Госдума приняла Федеральный закон о правовом регулировании эксплуатации автономных судов

Корабел.ру 

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, которым предполагается правовое регулирование автономного судоходства и уточнение понятий, связанных с автономным судном. С докладом выступил заместитель председателя комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Госдумы РФ Виктор Дерябкин.

В Дубровке построят "яхтенный" склад

Корабел.ру 

Во Всеволожском районе Ленобласти планируется строительство склада для плавсредств. Речь идет о проекте в Дубровке, на который ранее выдала положительное заключение негосударственная экспертиза.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Возрождение судостроения в Крыму: мнение эксперта

Корабел.ру 

На предприятиях Крымского региона полным ходом идет восстановление военного кораблестроения, прежде всего речь идет о керченском судостроительном заводе "Залив", рассказал доцент департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ, военный эксперт, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net