Мы в Telegram
Добавить новость
Корабел.ру
Июнь
2023

Новости за 04.06.2023

В 2022 году число потерянных в море контейнеров резко снизилось

Корабел.ру 

Всемирный совет судоходства (WSC) опубликовал ежегодный отчет о потерянных в море контейнерах, в котором отмечаются положительные сдвиги в области безопасности контейнерных перевозок. В отчетном 2022 году за борт упал 661 контейнер.

Пассажирская навигация на Таймыре открывается 8 июня

Корабел.ру 

Первым в рейс из Красноярска выйдет теплоход "Александр Матросов". В Дудинку он прибудет 11 июня, а на следующий день отправится обратно, следует из информации Енисейского речного пароходства.

В прокат выходит фильм о рыбаках "Снегирь"

Корабел.ру 

8 июня выходит в прокат драма "Снегирь" режиссера Бориса Хлебникова. Работа над картиной проходила в Петербурге, Мурманске и заполярном селе Териберка.



В Чистополе отказались от приема теплоходов из-за строительства новой пристани

Корабел.ру 

В Чистополе ведется строительство новой пристани с причальной стенкой, поэтому маршруты теплоходов обойдут его стороной, сообщил директор Чистопольского музея-заповедника Александр Печенкин.

Правительство внесло Большой порт Санкт-Петербурга в перечень пунктов пропуска по единой электронной визе

Корабел.ру 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение №1419-р от 30 мая 2023 года, расширяющее перечень погранпунктов, где иностранцы смогут использовать единую электронную визу.

У берегов Йемена начинается операция по откачке нефти с аварийного танкера

Корабел.ру 

Многоцелевое вспомогательное судно Boskalis Ndeavor прибыло на место затопления танкера FSO Safer со спасательной командой и оборудованием на борту. Спасательная операция начнется с оценки состояния FSO Safer, инертизации нефтяных танков и подготовке судна к операции по перекачке нефти.

Танкер с отказавшим двигателем в Суэцком канале отбуксирован

Корабел.ру 

Танкер SEAVIGOUR, направлявшийся из России в Китай, при прохождении Суэцкого канала столкнулся с поломкой двигателя. На некоторое время движение по каналу было заблокировано как минимум для восьми судов.



Более 20 компаний подтвердили участие в деловой программе SLS Russia в Калининграде

Корабел.ру 

Представители отрасли встретятся 22-23 июня на второй выставке и конференции "Маломерное и малотоннажное судостроение России" SLS Russia. Мероприятие организуется при поддержке правительства Калининградской области, кластера судостроения и судоремонта Калининградской области, "Объединённой судостроительной корпорации" и ПСЗ "Янтарь" на площадке Музея мирового океана. Это одно из региональных событий национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

Как развивается Каспийский кластер в Астраханской области?

Корабел.ру 

В Москве под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова состоялось заседание штаба по транспортно–логистическим коридорам. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ивыступил с докладом о развитии внутренних водных путей в рамках международного транспортного коридора "Север-Юг".

С перрона на причал. РЖД предлагает туристам мультимодальные маршруты

Корабел.ру 

В сезон летнего туризма РЖД возвращает понравившуюся пассажирам схему мультимодальных маршрутов. В одном заказе можно совместить покупку билеты на поезд и теплоход до конечного пункта назначения с удобной стыковкой.

На Байкале определили 13 причалов, подлежащих модернизации

Корабел.ру 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов обсудили перспективы развития водного туризма на Прибайкальской территории. Вопросы модернизации инфраструктуры решено вынести на рассмотрение Госсовета.

На КМЗ состоялся семинар для преподавателей судостроительного колледжа

Корабел.ру 

2 марта на базе производственного холдинга "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) прошёл обзорный семинар по технологиям машиностроения для преподавателей Колледжа судостроения и прикладных технологий (КСиПТ).

В ЮЦСС детей сотрудников познакомили с местом работы родителей

Корабел.ру 

Познакомиться с производством, подняться на борт строящегося судна, увидеть рабочие места своих родителей предложили участникам творческого конкурса "Голоса Победы" - детям сотрудников производственных площадок Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net