Мы в Telegram
Добавить новость
Корабел.ру
Июнь
2023

Новости за 22.06.2023

Для сотрудников Выборгского судостроительного завода построят жилье

Корабел.ру 

Выборгский судостроительный завод (входит в ОСК), ПСБ, администрация муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области и застройщик "Балтийская строительная компания - Развитие" заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве на Международном военно-морском салоне "МВМС-2023".



"Судоремонтно-судостроительная корпорация" представит свою продукцию на выставке "НЕВА 2023"

Корабел.ру 

ПАО "ССК" специализируется на строительстве железобетонных и металлических плавучих причалов, плавучих ремонтных доков, дебаркадеров, судов дноуглубительного и вспомогательного флота.

В Мурманской области изменят русло реки Гакмана

Корабел.ру 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство комплекса сооружений для отвода реки Гакмана в Мурманской области.



Введена в эксплуатацию самая восточная в России береговая станция АИС

Корабел.ру 

В целях обеспечения мониторинга судоходства в Беринговом проливе ФГУП "Росморпорт" введена в эксплуатацию новая береговая станция автоматической идентификационной системы (АИС), расположенная в селе Лаврентия Чукотского автономного округа.

Развитие Арктического региона обсудили на МВМС-2023

Корабел.ру 

Ресурсный потенциал Арктического региона, торгово-экономическое и международное сотрудничество, а также вопросы национальной безопасности и экологии обсудили на круглом столе "Поле битвы: Арктика. Внутренние и внешние вызовы развития Северного морского коридора в интересах России", который прошел в рамках деловой программы Международного военно-морского салона в Кронштадте.

Глава Бурятии предложил разработать программу развития пассажирского судоходства на Байкале

Корабел.ру 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании, посвященном вопросам развития речного судоходства, которое провел Президент РФ Владимир Путин, выступил с инициативой развития пассажирского судоходства на Байкале.

На заводе "Красное Сормово" заложили третий круизный лайнер проекта 00840 "Карелия"

Корабел.ру 

На заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялась закладка третьего круизного лайнера проекта 00840 "Карелия". Все три судна проекта строятся по заказу компании "ВодоходЪ" при поддержке правительства РФ в рамках программы по обновлению речного флота.

В развитие Костромского грузового речного порта инвестируют 500 млн рублей

Корабел.ру 

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова был решен вопрос с передачей порта на баланс области и создании акционерного общества с долевым участием региона.

В Калининграде открылась выставка SLS Russia "Маломерное и малотоннажное судостроение России"

Корабел.ру 

SLS RUSSIA - масштабное деловое событие, проводимое в целях демонстрации и повышения потенциала развития гражданского судостроения в России, в том числе малотоннажного и маломерного, востребованного на внутренних и внешних акваториях.

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о развитии скоростного флота в Нижегородской области

Корабел.ру 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе совещания по развитию речного судоходства представил ряд предложений по развитию скоростного флота во всей акватории Волги, а также отметил целесообразность поддержки развития межрегиональных операторов флота.

Бухту Нагаева полностью освободят от затонувших судов в 2024 году

Корабел.ру 

В Магадане продолжается расчистка акватории бухты Нагаева. По информации регионального департамента рыбного хозяйства, в этом месяце первым была поднята со дна и доставлена на берег затонувшая секция плавпирса №1.

Курсанты Котласского филиала Макаровки прошли такелажную практику

Корабел.ру 

Перед тем, как начать прохождение учебной плавательной практики на судах, курсанты групп 21-ЭР и 22-ЭР Котласского филиала ГУМРФ им.адмирала С.О.Макарова проходили такелажную практику под руководством преподавателя Эдуарда Бресселя.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





ГК "Технодар" принимает участие в SLS Russia 2023

Корабел.ру 

Группа компаний "Технодар" принимает участие в мероприятиях II выставки и конференции маломерного и малотоннажного судостроения России - SLS Russia 2023.

Профильный комитет Смольного поддержит мероприятия МВМС-2023

Корабел.ру 

Программа мероприятий Международного военно-морского салона (МВМС-2023, 21-25 июня, Кронштадт) включает насыщенную деловую повестку. Часть конференций пройдет при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Амурский судостроительный завод посетили представители ОСК

Корабел.ру 

Советник генерального директора АО "ОСК" Михаил Калугин и руководитель проекта Департамента развития производственной системы Максим Зайцев посетили Амурский судостроительный завод (входит в ОСК).

Делегация СПО "Арктика" принимает участие в МВМС-2023

Корабел.ру 

В Кронштадте 21 июня открылся XI Международный военно-морской салон (МВМС-2023). Участие в нем принимает делегация СПО "Арктика" (входит в ОСК) во главе с генеральным директором Олегом Логиновым.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net