Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 29.03.2018

Москва высылает аналогичное число американских дипломатов, закрывает консульство США в Петербурге - Лавров

Интерфакс-Запад 

Посол США в РФ Джон Хансман приглашен в МИД, где ему излагаются ответные меры РФ в отношении американских миссий и представительств: Москва высылает аналогичное число дипломатов, закрывает американское консульство в Санкт-Петербурге, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лукашенко подписал указ quot;Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2018 годуquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 марта подписал указ № 121 Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2018 году, сообщает пресс-служба главы государства.



quot;Юностьquot; сравняла счет в финальной серии против quot;Неманаquot;

Интерфакс-Запад 

Во втором поединке финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею Юность в овертайме нанесла поражение Неману со счетом 3:2.  Неман — Юность — 2:3 ОТ ШАЙБЫ: 0:1 — Гайнетдинов (5.42). 1:1 — Гринь (15.15). 1:2 — Скачков (35.42). 2:2 — Жидких (38.10). 2:3 — Плотников (60.47).  Счет в серии — 1-1. Pressball.by

Дочь бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля находится в сознании и может говорить - BBC

Интерфакс-Запад 

Состояние Юлии Скрипаль, дочери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, быстро улучшается - она находится в сознании и может говорить, сообщила в четверг телерадиокорпорация BBC. По ее данным, ситуация с пациенткой изменилась к лучшему - ее состояние стабильно.

Президент Беларуси назначил заместителя руководителя службы безопасности

Интерфакс-Запад 

Сергей Мигас назначен заместителем начальника службы безопасности президента Беларуси. Соответствующий указ глава государства Александр Лукашенко подписал 29 марта, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев награжден орденом Почета

Интерфакс-Запад 

Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев награжден орденом Почета, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Польша усиливает контроль в пунктах пропуска на границе с Украиной из-за распространения АЧС - СМИ

Интерфакс-Запад 

В связи с распространением в Польше вируса африканской чумы свиней (АЧС) польские пограничники усиливают контроль в пунктах пропуска на восточной границе страны, сообщило Польское радио.



В Кемерово завершен разбор завалов и демонтаж металлоконструкций здания ТРЦ quot;Зимняя вишняquot; - МЧС

Интерфакс-Запад 

МЧС сообщает о завершении аварийно-восстановительных работ на месте пожара в кемеровском торговом центре Зимняя вишня. На месте пожара завершен разбор завалов и демонтаж металлоконструкций здания торгово-развлекательного центра Зимняя вишня,- говорится в сообщении МЧС по Кемеровской области.

Минздрав РФ пообещал усовершенствовать отечественную вакцину от гриппа

Интерфакс-Запад 

В Министерстве здравоохранения РФ рассчитывают на появление в 2018 году доработанной отечественной вакцины от гриппа. Уже в этом году в России появится доработанная отечественная вакцина от гриппа, которая сейчас проходит испытания, - сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Ирина Шестакова журналистам в Туле в четверг.

В день свадьбы британского принца Гарри в Виндзоре соберется более 100 тыс. человек - полиция

Интерфакс-Запад 

Более 100 тыс. человек, согласно ожиданиям полиции, посетят британский город Виндзор, где 19 мая должно состояться бракосочетание внука королевы Великобритании Елизаветы II принца Гарри Уэльского и актрисы Меган Маркл.

Апелляционный суд Киева оставил нардепа Савченко под стражей

Интерфакс-Запад 

Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу адвокатов народного депутата Украины Надежды Савченко на решение Шевченковского райсуда столицы о применении к ней меры пресечения в виде содержания под стражей. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, соответствующее решение зачитал председательствующий судья на заседании в четверг вечером.

Біблія Скарыны як стартап XVI стагоддзя: новая лекцыя праекта “БелЛіт: мабільны гід”

Интерфакс-Запад 

Праект “БелЛіт: мабільны гід” працягвае падарожжа па беларускай літаратуры. Чарговая бясплатная лекцыя адбудзецца ў Мінску 4 красавіка і будзе прысвечана спадчыне першадрукара Францыска Скарыны.

Песков увидел в скандале с домогательствами в Госдуме quot;дань модеquot; и осудил голливудских звезд

Интерфакс-Запад 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что история с домогательствами депутата Леонида Слуцкого к журналисткам отчасти отдает дань моде.

Тулеев, назвавший quot;бузотерамиquot; участников митинга в Кемерово, использовал неудачное слово – Песков

Интерфакс-Запад 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заметил, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подобрал неудачное слово, назвав бузотерами людей, собравшихся на площади в Кемерово из-за трагедии в торговом центре.

Католический пасхальный эфир на теле-и радиоканалах БТРК: эксклюзивные прямые трансляции и тематические программы

Интерфакс-Запад 

На праздник Воскресения Христова, который в этом году католики будут отмечать 1 апреля, в эфире телеканалов Беларусь 1, Беларусь 3, Беларусь 24, а также Первого национального канала Белорусского радио запланирован ряд эксклюзивных прямых трансляций и тематических программ, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе Б

Россельхознадзор с 30 марта запрещает ввоз пекинской капусты из Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 30 марта запрещает поставки пекинской капусты из Беларуси и из других стран с белорусскими фитосанитарными сертификатами. Как сообщает служба, это сделано для того, чтобы не допустить ввоз продукции из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго.

Беларусь и Китай создадут совместный научный центр для молодых исследователей

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Китай планируют создать совместный научный центр для молодых исследователей, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Минсельхоз РФ инициирует введение квот на ввоз пальмового масла в страны ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Минсельхоз РФ инициирует квотирование импорта пальмового масла в страны ЕАЭС, сообщил замминистра сельского хозяйства Евгений Непоклонов на заседании Международного агробизнесклуба в четверг в Москве.

У Беларуси блестящие отношения с Сербией - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

У Беларуси и Сербии блестящие отношения, заявил президент  Беларуси Александр Лукашенко на встрече со спецпредставителем президента Сербии, заместителем председателя правительства - министром внутренних дел Сербии Небойшей Стефановичем.

ОДКБ привержена мирному урегулированию в Карабахе, призывает избегать напряженности – заявление

Интерфакс-Запад 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) считает мирное урегулирование единственным возможным путем решения карабахского конфликта, призывает стороны избегать заявлений и действий, которые могут привести к напряженности в регионе.

Названы города с самой высокой стоимостью аренды жилья

Интерфакс-Запад 

Согласно исследованию международной группы компаний Savills, самым дорогим городом для аренды недвижимости массового сегмента стал Сан-Франциско, а премиум-сектора – Нью-Йорк. При этом эксперты отмечают, что высокие ставки не означают хорошую доходность.

quot;Газпром трансгаз Беларусьquot; обещает уложиться в сроки строительства quot;Газпром центраquot; в Минске

Интерфакс-Запад 

Многофункциональный комплекс Газпром центр в Минске будет построен в срок, заявил генеральный директор ОАО Газпром трансгаз Беларусь Владимир Майоров.

Топливо на АЗС вновь подорожает на копейку с 30 марта

Интерфакс-Запад 

Розничные цены на топливо с 30 марта увеличиваются в Беларуси на 1 копейку, сообщили в концерне Белнефтехим в пятницу. Розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо с 30 марта 2018 года на автозаправочных станциях Республики Беларусь увеличиваются на 1 копейку, или в среднем на 0,75%, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте концерна.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net