Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 14.03.2018

Москве передан список 23 дипломатов и представителей военного атташата, подлежащих высылке из Британии - МИД РФ

Интерфакс-Запад 

Лондон в среду по дипломатическим каналам передал Москве список из 23 дипломатов и представителей военного атташата, подлежащих высылке из Великобритании, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Национальный аэропорт Минск возобновил свою работу

Интерфакс-Запад 

Национальный аэропорт Минск возобновил прием рейсов после перерыва, связанного с плохими погодными условиями. Некоторые из задержанных по причине тумана самолеты уже вылетели, другие готовятся к вылету, - сообщили в аэропорту.

Генсек ООН не уполномочен определять виновных в отравлении Скрипаля, но надеется на тщательное расследование - представитель

Интерфакс-Запад 

Генсек ООН Антониу Гутерриш не считает себя вправе устанавливать виновных в деле об отравлении в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщают в среду западные СМИ со ссылкой на слова представителя генсека Фархана Хака.



Национальный аэропорт quot;Минскquot; работает с перебоями по причине тумана

Интерфакс-Запад 

Часть рейсов задержаны в национальном аэропорту Минск, а некоторые не могут приземлиться в минском аэропорту по причине сильного тумана. Среди отмененных – рейс Аэрофлота в Москву. Причина – погодные условия. Несколько самолетов были отправлены на аэродромы в Гомеле и Вильнюсе. Вылетающие самолеты задержаны, - сообщили в аэропорту.

Национальный аэропорт Минск работает с перебоями по причине тумана

Интерфакс-Запад 

Часть рейсов задержаны в национальном аэропорту Минск, а некоторые не могут приземлиться в минском аэропорту по причине сильного тумана. Среди отмененных – рейс Аэрофлота в Москву. Причина – погодные условия. Несколько самолетов были отправлены на аэродромы в Гомеле и Вильнюсе. Вылетающие самолеты задержаны, - сообщили в аэропорту.

Россия и Беларусь подписали дорожную карту о снятии ограничений на поставки животноводческой продукции

Интерфакс-Запад 

Минсельхоз РФ и министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси в среду подписали дорожную карту по процедуре снятия ограничений по поставкам животноводческой продукции на 2018 год.



Президент Финляндии заявил о готовности оказать поддержку и помощь Лондону

Интерфакс-Запад 

Финляндия готова оказать поддержку и помощь Великобритании, заявил президент страны Саули Ниинистё (Sauli Niinisto). Финляндия готова оказать поддержку и помощь Великобритании. Мы будем обсуждать вопрос в тесной координации со странами ЕС и нашими партнерами, - говорится в распространенном в среду заявлении президента.

Россельхознадзор не будет запрещать с 15 марта поставки молочной продукции из Беларуси - представитель службы

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор не будет с 15 марта вводить запрет на поставки некоторых видов молочной продукции из Беларуси, сообщила журналистам пресс-секретарь службы Юлия Мелано. По ее словам, на будущей неделе специалисты Россельхознадзора проинспектируют молочные предприятия Беларуси.

Исполком СНГ пока не получал официального уведомления от Киева о намерении выйти из Содружества

Интерфакс-Запад 

Исполнительный комитет СНГ по состоянию на среду не получал ноты от МИДа Украины о намерении выйти из Содружества, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе Исполкома в среду. На сегодняшний день – 14 марта – никаких нот от министерства иностранных дел Украины о выходе из СНГ в Исполком СНГ не поступало, - сказали в пресс-службе.

Минск призвал Вильнюс к тщательному расследованию информации об инциденте на Игналинской АЭС - МИД

Интерфакс-Запад 

Посол Литвы в Беларуси был вызван в МИД Беларуси в связи с сообщениями в СМИ об инциденте с радиоактивными материалами, имевшем место в конце декабря 2017 года в ходе работ по выводу из эксплуатации Игналинской АЭС.

МИД Украины подготовил предложения о выходе из органов СНГ и денонсации договора о дружбе с РФ, сообщают в парламенте

Интерфакс-Запад 

Народный депутат Украины Светлана Залищук сообщила, что Министерство иностранных дел Украины подготовило предложения о выходе страны из органов СНГ и денонсации договора о дружбе с Россией.

Меморандум о взаимодействии на время проведения II Евроигр подписали таможенные ведомства Беларуси и Литвы

Интерфакс-Запад 

Таможенные ведомства Беларуси и Литвы подписали в среду в Вильнюсе меморандум по вопросам взаимодействия на период проведения в Минске II Европейских игр, сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Беларуси.

Европейская комиссия приступила к реформе своей визовой политики

Интерфакс-Запад 

Европейская комиссия предложила в среду реформировать совместную политику ЕС по предоставлению виз, чтобы адаптировать ее к меняющейся обстановке в связи с обеспокоенностями в области безопасности, вызовами миграции и новыми возможностями, которые открывают передовые технологии.

Нацбанк пока сохраняет ставку рефинансирования на уровне 10,5% годовых

Интерфакс-Запад 

Ставка рефинансирования и процентные ставки по операциям регулирования ликвидности Национального банка Республики Беларусь сохраняются на текущем уровне, говорится в пресс-релизе НББ.

Режиссер фильмов quot;Мэри Поппинс, до свиданияquot; и quot;31 июняquot; Квинихидзе скончался в Петербурге

Интерфакс-Запад 

Кинорежиссер Леонид Квинихидзе скончался в Санкт-Петербурге на 81-м году жизни, сообщила пресс-служба киностудии Ленфильм в среду. Леонид Александрович скончался вчера в Покровской больнице на 81-м году жизни. Человек, обладающий несравненным талантом создавать доброе и жизнеутверждающее кино, останется в нашей памяти на века, - говорится в сообщении.

Лукашенко рассчитывает на поддержку Германии в нормализации отношений с ЕС

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост Федерального канцлера Федеративной Республики Германия, сообщает пресс-служба главы государства в среду.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Лукашенко поздравил Светлану Сахоненко со второй золотой медалью на Паралимпийских играх

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды Беларуси по инваспорту Светлану Сахоненко с завоеванием второго титула победителя Паралимпиады, сообщает пресс-служба главы государства.

С 15 марта в Беларуси повышаются цены на бензин - снова на 1 копейку

Интерфакс-Запад 

Розничные цены на автомобильное топливо в Беларуси с 15 марта будут повышены в среднем на 0,76%, сообщили в пресс-службе концерна Белнефтехим в среду. Розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо с 15 марта 2018 года на автозаправочных станциях Беларуси увеличиваются на 1 копейку, или в среднем на 0,76%, - говорится в сообщении концерна.

Лондон готовится выслать quot;значительноеquot; количество российских дипломатов - ТВ

Интерфакс-Запад 

Глава британского правительства Тереза Мэй объявит о высылке российских дипломатов из Великобритании в качестве одной из ответных мер на инцидент с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем, сообщил в среду телеканал Скай-ньюс со ссылкой на собственные источники.

Украинским спортсменам запретили участвовать в любых соревнованиях на территории России

Интерфакс-Запад 

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ о запрете выступлений украинских спортсменов в любых соревнованиях, которые проводятся на территории России. Я подписал новый приказ - о том, что (...) украинские спортсмены не будут принимать участие в каких-либо соревнованиях, проходящих на территории РФ, - написал он на своей странице в Facebook в среду.

Еврокомиссия сообщает о предстоящей реформе визовой политики ЕС

Интерфакс-Запад 

Еврокомиссия предложила в среду реформировать общую визовую политику ЕС, чтобы адаптировать ее к возникающим обеспокоенностям в сфере безопасности, вызовам, связанным с миграцией, и новым возможностям, которые открываются благодаря технологическому развитию.

Заседание ТКГ по Украине пройдет без спецпредставителя ОБСЕ Сайдика

Интерфакс-Запад 

Заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулирование конфликта на юго-востоке Украины пройдет в среду без спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, сообщило министерство иностранных дел Беларуси.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net