Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 03.03.2018

Профицит республиканского бюджета за январь-февраль 2018 года составил 1,1 млрд – Минфин

Интерфакс-Запад 

В январе-феврале 2018 года доходы республиканского бюджета составили 3,6 млрд. рублей, расходы профинансированы в сумме 2,5 млрд. рублей. В результате, по состоянию на 1 марта 2018 года профицит республиканского бюджета сложился в сумме 1,1 млрд. рублей при запланированном на 2018 год – 733,9 млн. рублей.

Три плюс два: в Беларуси уже пять подтвержденных случаев кори

Интерфакс-Запад 

У троих детей и двоих взрослых, все они – жители Волковысска, диагностирована корь. Об этом корреспонденту www.interfax.by рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси. Мы можем говорить уже о пяти заболевших, - отметили в министерстве здравоохранения.



quot;Ура, мы едем к тебе, BNP Paribas Open!quot; Виктория Азаренко снова выходит на корт

Интерфакс-Запад 

Прима белорусского и мирового тенниса Виктория Азаренко готова снова выйти на корт. После длительного перерыва, связанного с судебными тяжбами относительно опеки над сыном Лео Александром, Азаренко заявилась на престижный турнир в Индиан-Уэллсе. Ура, мы едем к тебе, BNP Paribas Open, - написала на своей странице в Твиттере теннисистка.

Сотрудники МЧС, прибыв на вызов о пожаре, нашли в запертом шкафу троих детей

Интерфакс-Запад 

Прибывшие на стандартный вызов о задымлении cпасатели обнаружили закрытых в шкафу детей, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларуси.

Семь котельных на торфе будут введены в Беларуси до 2020 года – В.Потупчик

Интерфакс-Запад 

В Беларуси до 2020 года планируется ввести в эксплуатацию семь котельных на торфе, сообщает государственное агентство БЕЛТА со ссылкой на министра энергетики Владимира Потупчика.

Транзиту российского газа в Европу через Украину до расторжения контракта между quot;Газпромомquot; и quot;Нафтогазомquot; ничто не угрожает - Минэнерго РФ

Интерфакс-Запад 

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заверил Еврокомиссара по энергетике Мароша Шефчовича, что транзиту российского газа в Европу через Украину до момента расторжения контракта между Газпромом и Нафтогазом ничто не угрожает, сообщил Интерфаксу вечером в субботу представитель Минэнерго.

Лукашенко поздравил Румена Радева с 140-летием освобождения Болгарии

Интерфакс-Запад 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил президента Республики Болгария Румена Радева с 140-й годовщиной освобождения Болгарии, сообщает пресс-служба главы государства.



В КНДР предупреждают, что откажутся от переговоров с США в случае наличия предварительных условий

Интерфакс-Запад 

Власти КНДР предупредили в субботу, что не согласятся на диалог с США для решения проблем Корейского полуострова, если Вашингтон будет требовать выполнения предварительных условий, По сообщению агентства Ренхап, официальные СМИ КНДР опубликовали комментарий представителя северокорейского МИД, отметившего недопустимость предварительных условий.

Белорусский самолет отказался производить посадку в аэропорту quot;Запорожьеquot;

Интерфакс-Запад 

В Международном аэропорту Запорожье во время посадки сошел со взлетно-посадочной полосы пассажирский самолет авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), следующий рейсом Борисполь - Запорожье, пострадавших нет.

Правила по безопасности и антитеррористической защите гостиниц утверждены в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Правила по обеспечению безопасности и антитеррористической защите гостиниц и аналогичных средств размещения утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь №168 от 1 марта 2018 года.

В России призвали Запад осознать, что новое оружие уже находится в войсках, и приступить к переговорам

Интерфакс-Запад 

Российское высокоточное оружие нового поколения уже на боевом дежурстве в войсках, Западу надо это понять и садиться за стол переговоров по всеобъемлющей безопасности, заявил в субботу российский военно-дипломатический источник.

Берлускони верит, что не определившиеся с выбором итальянцы в воскресенье проголосуют за его партию

Интерфакс-Запад 

Лидер партии Вперед, Италия Сильвио Берлускони выразил уверенность, что на парламентских выборах в воскресенье за него отдадут голоса многие сограждане, еще не определившиеся с предпочтениями.

Первый в Беларуси факультет китайского языка и культуры открылся в МГЛУ

Интерфакс-Запад 

2 марта в Минском государственном лингвистическом университете состоялось торжественное открытие первого в Республике Беларусь факультета китайского языка и культуры, сообщает пресс-служба министерства образования Беларуси.

Научить всех россиян делать искусственное дыхание и пользоваться дефибрилляторами предлагают в Госдуме

Интерфакс-Запад 

В Госдуме начали работу над изменениями в закон Об основах охраны здоровья граждан в РФ, вводящими обучение всех граждан приемам первой медпомощи, сообщил председатель думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.

В России назвали quot;чистым лукавствомquot; заявления США о том, что ПРО не направлена против РФ

Интерфакс-Запад 

Российский военно-дипломатический источник назвал лукавством заявления Вашингтона о том, что глобальная система противоракетной обороны не направлена против России.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Новы праект “БелЛіт: мабільны гід”: лекцыі ад пісьменнікаў, залікоўкі для слухачоў і цікавыя тэсты

Интерфакс-Запад 

6 сакавіка ў Мінску пачнуцца бясплатныя лекцыі па беларускай літаратуры ў межах праекта “БелЛіт: мабільны гід”. Гідамі па літаратуры для слухачоў стануць пісьменнікі, выкладчыкі і медыйныя персоны. Узгадаць альбо адкрыць для сябе знакавыя беларускія творы зможа кожны жадаючы.

Шуневич: в 2017 году органы внутренних дел сработали успешно, общий градус напряженности оперативной обстановки снижен

Интерфакс-Запад 

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич поздравил сотрудников внутренних дел с Днем милиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Застрявший в снегу автобус с детьми вытащили спасатели в Житковичском районе

Интерфакс-Запад 

В Житковичском районе спасатели вытащили застрявший в снегу автобус с детьми, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси. 2 марта 2018 года в 15-03 спасателям поступило сообщение с просьбой о помощи в буксировке служебного автобуса, который застрял в снегу на автомобильной дороге в деревне Черничи Житковичского района, - рассказали в МЧС.

Россельхознадзор с 6 марта запрещает ввоз продукции с двух предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 6 марта запрещает ввоз продукции с двух пищевых предприятий Беларуси, поставки продукции трех предприятий поставлены на усиленный лабораторный контроль, сообщила журналистам пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net