Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 27.03.2018

ЕБРР профинансирует заключительный этап строительства МКАД-2

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о финансировании проекта по строительству участка МКАД-2, сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

Симуляционное отечественное оборудование представили на выставке quot;Здравоохранение Беларуси-2018quot;

Интерфакс-Запад 

Симуляционное медицинское оборудование белорусского производства представлено на выставке Здравоохранение Беларуси-2018, торжественное открытие которой состоялось 27 марта в Футбольном манеже г. Минска. Об этом в ходе своей приветственной речи рассказал министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

Показное батальонное тактическое учение с боевой стрельбой проходит в Витебской области

Интерфакс-Запад 

В силах специальных операций Вооруженных сил Беларуси проходит показное батальонное тактическое учение с боевой стрельбой, сообщили в министерстве обороны страны во вторник.



ОБСЕ зафиксировала более 10 тыс. случаев нарушения перемирия в Донбассе с начала года - зам главы мониторинговой миссии

Интерфакс-Запад 

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) насчитали более 10 тысяч нарушений режима превращения огня на линии соприкосновения в Донбассе с начала 2018 года, сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил проходит в Беларуси

Интерфакс-Запад 

На полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады Осиповичский с 27 по 29 марта проводится командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил, сообщили в министерстве обороны страны во вторник.

СБУ закрыла въезд на Украину высланным из Великобритании 23 гражданам России

Интерфакс-Запад 

Служба безопасности Украины заявила, что закрыла въезд 23 гражданам России, причастным к разведывательным службам РФ, которых выдворили из Великобритании в связи с отравлением бывшего сотрудника ФСБ России Сергея Скрипаля и его дочери, сообщил пресс-центр СБ Украины во вторник вечером.

quot;Тракторquot; вышел в полуфинал Кубка Гагарина КХЛ

Интерфакс-Запад 

Хоккеисты челябинского Трактора одержали четвертую, решающую победу над уфимским Салаватом Юлаевым в серии 1/4 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу Трактора, а счет в серии стал 4-3 в его пользу.



В Борисове работники МЧС спасли провалившуюся под лед женщину

Интерфакс-Запад 

В Борисове сотрудники МЧС спасли жизнь провалившеся под лед пожилой женщине. Как сообщили в пресс-службе МЧС, 26 марта 2018 года в 19-00 спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед человеке на реке Березина в Борисове.

Поисковая операция в ТЦ в Кемерово завершается - глава МЧС

Интерфакс-Запад 

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил о завершении поисковой операции на месте пожара в торговом центре Зимняя вишня в Кемерово. Мы завершаем поисковую операцию, - сказал В. Пучков во вторник в ходе оперативного совещания в штабе по ликвидации последствий происшествия, которого цитирует сайт МЧС России.

quot;Талибанquot; в ходе афганского урегулирования должен отказаться от насилия и террора, стать легитимным политическим игроком - ташкентская декларация

Интерфакс-Запад 

Радикальное движение Талибан при участии переговорах о мире в Афганистане может стать легитимным политическим игроком, говорится в тексте декларации, принятой по итогам международной конференции по афганскому урегулированию в Ташкенте.

Во всех храмах Беларуси будут вознесены молитвы о жертвах пожара в Кемерово

Интерфакс-Запад 

Во всех храмах Русской православной церкви в Беларуси будут вознесены молитвы о жертвах пожара в Кемерово, сообщает официальный портал Белорусской православной церкви.

Посольство России в Беларуси откроет книгу соболезнований в связи с трагедией в Кемерово

Интерфакс-Запад 

В посольстве России в Беларуси 28 марта будет открыта книга соболезнований в связи с трагедией в Кемерово, сообщил агентству Интерфакс-запад пресс-секретарь дипмиссии Алексей Маскалев.   Завтра, 28 марта, с 9 утра до 18 вечера в посольстве будет открыта книга соболезнований в связи с трагедией. произошедшей в Кемерово, - сказала А.Маскалев.

Постпред Беларуси в ООН избран координатором вспомогательного органа Конференции ООН по разоружению

Интерфакс-Запад 

Постоянный представитель Беларуси при Отделении ООН в Женеве Юрий Амбразевич избран координатором вспомогательного органа Конференции по тематике новых видов оружия массового уничтожения, всеобъемлющей программы разоружения и прозрачности в вопросах вооружений, сообщает пресс-служба МИД.

Сотрудницу витебского музея будут принудительно лечить у психиатра за поджог музейного имущества

Интерфакс-Запад 

Судом Первомайского района Витебска вынесен приговор по уголовному делу о поджоге музея в Витебске, говорится в сообщении Витебского областного суда.

Управляющая quot;Зимней вишнейquot; заявила в суде о возможном поджоге ТЦ

Интерфакс-Запад 

Управляющая торговым центром Зимняя вишня в Кемерове Надежда Судденок, обвиняемая в нарушении требований безопасности при оказании услуг, предположила, что пожар в ТЦ начался в результате поджога.

Тактическое учение с авиацией и зенитными ракетными войсками пройдет в Беларуси в рамках проверки ВС

Интерфакс-Запад 

Тактическое учение с авиацией и зенитными ракетными войсками пройдет в Беларуси в рамках проверки Вооруженных Сил, сообщили в министерстве обороны страны во вторник.

Беларусь в январе увеличила экспорт калийных удобрений на 1,9%, азотных - сократила на 37%

Интерфакс-Запад 

Беларусь в январе 2018 года увеличила экспорт калийных удобрений на 1,9% по сравнению с январем 2016 года, до 489,4 тыс. тонн (в пересчете на 100% действующего вещества), говорится в материалах Национального статистического комитета (Белстат).

Nestle научилась сокращать количество сахара в шоколаде на 30%, не теряя вкуса

Интерфакс-Запад 

Швейцарская компания Nestle выпустила первый в мире шоколадный батончик по новой технологии, позволяющей существенно сократить использование сахара по сравнению с сопоставимыми продуктами.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Беларусь и Великобритания подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам торгово-экономического сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Великобритания подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам торгово-экономического сотрудничества между правительствами двух стран, сообщает министерство иностранных дел Беларуси.

quot;Газпромquot; и quot;Нафтогазquot; начали переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит

Интерфакс-Запад 

Газпром и Нафтогаз Украины официально начали переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит, сообщил журналистам заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

Франция вводит обязательное дошкольное образование для детей от трех лет

Интерфакс-Запад 

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник объявил, что с сентября 2019 года дети в возрасте от трех лет должны будут в обязательном порядке посещать детские сады, сообщают французские СМИ.

На витебском quot;Белвестеquot; произошло возгорание в вентканале

Интерфакс-Запад 

Возгорание в вентиляционном канале произошло  на СООО Белвест, сообщает Витебское областное управление МЧС. Сегодня  в 11:18 в ЦОУ Витебского УМЧС по прямой линии связи от диспетчера сектора мониторинга «Молния» Витебского областного УМЧС  поступило сообщение о задымлении в производственном цеху  СООО Белвест по проспекту Людникова,  - рассказали в управлении.

Нацбанк Украины отказал Паритетбанку в согласовании приобретения украинской quot;дочкиquot; Сбербанка

Интерфакс-Запад 

Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем Национального банка Украины (НБУ) принял решение отказать Паритетбанку (Беларусь) в приобретении 100% акций Сбербанка (Киев).

МИД Беларуси считает quot;по меньшей мере, необъективнойquot; реакцию ЕС на действие властей во время Дня воли

Интерфакс-Запад 

Министерство иностранных дел Беларуси считает по меньшей мере, необъективным заявление Евросоюза на действие властей республики во время несанкционированной акции на День воли.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net