Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 28.03.2018

Корью заболели еще 11 жителей Беларуси

Интерфакс-Запад 

В Гомельской области по состоянию на 28 марта зарегистрировано 11 подтвержденных случаев кори, сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси.

Беларусь скорбит вместе с Россией, заявил Лукашенко Путину

Интерфакс-Запад 

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поблагодарил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко за искренний жест поддержки в связи с переживаемой в РФ трагедией в Кемерово.



Сыновья президента Беларуси посетили посольство России, чтобы выразить соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Интерфакс-Запад 

Сыновья президента Беларуси Николай и Виктор Лукашенко посетили посольство России в Беларуси, чтобы почтить память о погибших в результате трагедии в Кемерово, передает государственное агентство БелТА.

Эстония может принять закон об иностранных агентах

Интерфакс-Запад 

Министерство юстиции Эстонии разрабатывает законопроект об иностранных агентах, документ может поступить в парламент в ближайшие месяцы. Законопроект направлен на пресечение деятельности в Эстонии агентов влияния иностранных государств, - заявил в среду Эстонскому телевидению министр юстиции Урмас Рейнсалу (Urmas Reinsalu).

В Египте третий день идет голосование на президентских выборах

Интерфакс-Запад 

Третий день продолжаются президентские выборы в Египте, сообщают в среду западные СМИ. За должность главы государства ведут борьбу нынешний египетский президент 63-летний Абдель Фаттах ас-Сиси и 65-летний лидер партии Аль-Гад (Завтра) Муса Мустафа Муса.

Азербайджан и Иран договорились о совместной разработке нефтяных месторождений на Каспии

Интерфакс-Запад 

Баку и Тегеран по итогам встречи на высшем уровне подписали ряд межправительственных соглашений, направленных на развитие двустороннего сотрудничетсва, сообщает в среду официальный сайт президента Азербайджана. Документы подписаны по итогам встречи президентов Азербайджан и Ирана Ильхама Алиева и Хасана Рухани в среду в Баку.



Разговоры о полете российских космонавтов на корабле Dragon преждевременны - Роскосмос

Интерфакс-Запад 

В госкорпорации Роскосмос считают преждевременными заявления о планируемых полетах российских космонавтов на частных американских кораблях Dragon. Полеты космонавтов Роскосмоса, так же как и пилотируемые полеты вообще на космическом корабле Dragon, могут начаться только по завершении лётных испытаний и сертификации NASA, - заявили Интерфаксу в пресс-службе госкорпорации.

В Москве ограблен банк

Интерфакс-Запад 

Московская полиция подтвердила факт ограбления банка в районе Сокольники. В 18:10 на Сокольнической площади в помещение финансово-кредитной организации зашли неизвестные, угрожая предметами похожими на оружие, похитили денежные средства и скрылись, - сообщили Интерфаксу в пресс-службе столичного главка полиции.

Делегаты 12 НОКов стран-участниц II Европейских игр приехали в Минск

Интерфакс-Запад 

Столица II Европейских игр Минск принимает делегатов стран-участниц масштабных соревнований, которые пройдут летом 2019 года. В Минск прибыли делегаты 12 Национальных олимпийских комитетов стран-участниц предстоящих Европейских игр, которые белорусская столица примет с 21 по 30 июня 2019 года, - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Евроигр.

Следствие считает маловероятной версию возникновения пожара в ТЦ В Кемерово от открытого огня - Бастрыкин

Интерфакс-Запад 

Следствие считает маловероятной версию возникновения пожара в ТЦ в Кемерово от открытого огня, заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

quot;Фейсбукquot; предоставит пользователям новые возможности для защиты персональных данных

Интерфакс-Запад 

Пользователи соцсети Фейсбук в скором времени смогут получить доступ к меню, которое будет содержать новые средства контроля над личными данными, говорится в заявлении руководителей компании, распространенном в среду.

Должностное положение причастных к трагедии в Кемерово не должно влиять на выводы следствия - Путин

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что следственные органы по расследованию пожара в торговом центре в Кемерово будут делать выводы на основе закона, вне зависимости от должностного положения любого из причастных к этой трагедии.

СК устанавливает обстоятельства смерти пяти человек от употребления неизвестной жидкости, найденной на свалке

Интерфакс-Запад 

Слуцкий районный отдел Следственного комитета проводит доследственную проверку по факту смерти пяти человек, которые накануне распивали неизвестную жидкость, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Еврокомиссия поставила цель обеспечения быстрого и непрерывного передвижения войск и военной техники по Европе

Интерфакс-Запад 

Еврокомиссия объявила в среду, что в соответствии с обязательствами председателя ЕК Жан-Клода Юнкера создать Союз обороны ЕС к 2025 году она вместе с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности и обороны Федерикой Могерини предлагает план по улучшению военной мобильности внутри и вне Европейского союза.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Петербурге загорелся автосалон quot;Рольфquot;

Интерфакс-Запад 

Пожарные ликвидируют возгорание в здании дилерского центра Рольф Лахта Hyundai на севере Петербурга, сообщили Интерфаксу в среду в пресс-службе группы компаний Рольф Подтверждаем информацию о том, что салон горит, - сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей пожара.

Лукашенко посетит Сербию

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение президента Сербии Александра Вучича посетить эту страну, сообщает пресс-служба главы государства.

Обслуживающий сигнализацию quot;Зимней вишниquot; электрик имел лишь образование повара-кондитера - прокурор

Интерфакс-Запад 

отрудник компании Системный интегратор Александр Никитин, который занимался обслуживанием пожарной сигнализации в Зимней вишне, не имел профильного образования, сообщил в суде представитель прокуратуры. По профессии он (А.Никитин - ИФ) - повар-кондитер, из-за отсутствия необходимых знаний сигнализация (ложно - ИФ) срабатывала постоянно, - сказал прокурор.

В Беларуси введут коэффициент долговой нагрузки при выдаче потребительских кредитов

Интерфакс-Запад 

В Беларуси с 1 мая планируется  ввести  коэффициент долговой нагрузки при выдаче потребительских кредитов, он составит 40% от среднемесячного дохода, заявил заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Лапко.

Популярный бродвейский мюзикл quot;Недалеко от нормыquot; покажут в Минске

Интерфакс-Запад 

Рок-мюзикл «Недалеко от нормы» выходит далеко за рамки бродвейского «стандарта» и, пожалуй, в этом главная причина его успеха. Штурмом взяв Бродвей и выдержав более 700 представлений, спектакль доказал, что современные истории, говорящие о сегодняшней жизни, могут иметь такой же, если не больший, резонанс, чем мюзиклы в классических традициях.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net