Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 22.03.2018

Покидающий пост госсекретаря США Тиллерсон назвал Вашингтон quot;временами очень подлым городкомquot;

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который в конце месяца покинет свой пост, в ходе прощального выступления перед сотрудниками госдепа посоветовал им быть честными на работе и пожаловался на реалии работы на ответственной должности в столице страны.

Врачи опасаются ухудшения состояния Скрипаля и его дочери

Интерфакс-Запад 

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, отравленные в британском Солбсери, по-прежнему находятся в критическом состоянии, сообщает в четверг телеканал Скай-ньюс со ссылкой на заявление Лондонского суда, занимающегося вопросами защиты интересов недееспособных лиц.



Глава Европарламента пообещал защитить свободу слова на Украине, и, если потребуется, добиваться освобождения Савченко

Интерфакс-Запад 

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни пообещал реакцию ЕС на дело арестованной в Киеве Надежды Савченко. Мы сделаем все, что в наших возможностях, с целью гарантировать свободу выражения и свободу слова, - заявил он в ответ на вопрос о его отношении к аресту на Украине активно защищавшейся Европарламентом Н.Савченко, когда она была осуждена в России.

Спецназ США предложил американским производителям выпускать аналоги российского оружия - СМИ

Интерфакс-Запад 

Командование специальных операций США (USSOCOM), которое отвечает за операции за рубежом, предложило вместо того, чтобы использовать российское оружие, создавать свои аналоги, сообщает издание The National Interest (NI).

Турция рассчитывает принять 38 млн иностранных туристов в 2018 году

Интерфакс-Запад 

Турция рассчитывает принять 38 млн иностранных туристов в 2018 году, что на 17% больше, чем годом ранее, сообщает турецкая газета Daily Sabah. В этом году Турцию посетит около 5 млн немецких туристов, а количество российских туристов, как ожидается, составит около 6 млн или даже больше. , - сообщает издание со ссылкой на министра культуры и туризма страны Нумана Куртулмуша.

Премьер Эстонии рассчитывает на расширение санкций ЕС в отношении России

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас (Juri Ratas), находящийся в Брюсселе на саммите Евросовета, не исключает, что Европейский союз может расширить санкции против России. Я очень надеюсь, что Совет Европейского союза примет сегодня единую и сильную позицию по этому вопросу, - сказал Ю.Ратас в четверг Эстонскому радио.

Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира в Тюмени, лучший из белорусов - 30-й

Интерфакс-Запад 

Француз Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки (10 км), прошедшей в Тюмени в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Дистанцию он преодолел за 24 минуты 47 секунд, не допустив ни одного неточного выстрела.



Грузия и Беларусь подписали соглашение о безвизовом режиме

Интерфакс-Запад 

В рамках визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Грузию в четверг подписано соглашение о безвизовом передвижении между двумя республиками, сообщает администрация президента Грузии. По ее информации, также были подписаны 11 соглашений о сотрудничестве между двумя странами в различных сферах, включая сельское хозяйство, здравоохранение, образование и культуру.

Президенты Беларуси и Грузии подписали договор о сотрудничестве между странами

Интерфакс-Запад 

Президенты Беларуси и Грузии Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили подписали договор об основах сотрудничества между двумя странами, сообщает пресс-служба белорусского лидера. В договоре закреплено намерение Беларуси и Грузии способствовать укреплению взаимодействия на всех уровнях и во всех сферах, представляющих взаимный интерес, - отметили в пресс-службе.

БМЗ полностью возобновил выплавку стали

Интерфакс-Запад 

Белорусский металлургический завод (БМЗ, г. Жлобин) полностью возобновил сталеплавильное производства, сообщает пресс-служба предприятия. 22 марта была запущена в работу дугосталеплавильная печь №1 (ДСП-1). Таким образом, в настоящее время сталеплавильное производство ОАО БМЗ — управляющая компания холдинга БМК работает в штатном режиме - тремя печами, - заявили в пресс-службе.

На quot;Красносельскстройматериалахquot; погиб рабочий

Интерфакс-Запад 

Следователи выясняют обстоятельства гибели и травмирования работников предприятия  на ОАО Красносельскстройматериалы в Волковысском районе, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Без антидота Скрипали не выжили бы - посол РФ в Лондоне

Интерфакс-Запад 

Сергей и Юлия Скрипаль должны были получить антидот, иначе они не смогли бы выжить при отравлении тем веществом, о котором заявляют британские власти, заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко.

Акционеры Белросстраха увеличили капитализацию компании до 7,25 $млн

Интерфакс-Запад 

Уставный капитал компании Белросстрах увеличен на 2 072 121 рублей и по состоянию на 13.03.2018 г. достиг 14 177 670 рублей (что в эквиваленте на дату регистрации составляет $7,25 млн), сообщил порталу www.interfax.by заместитель генерального директора компании Сергей Подобед.

Многочисленные обращения по случаю 75-летия Хатынской трагедии поступают в Беларусь

Интерфакс-Запад 

В адрес президента Беларуси Александра Лукашенко и белорусского народа поступают многочисленные обращения по случаю 75-летия Хатынской трагедии от зарубежных общественных деятелей, политиков, партий, общественных организаций, объединений белорусской диаспоры, простых граждан, сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко: у Беларуси и Грузии нет закрытых тем

Интерфакс-Запад 

У Беларуси и Грузии нет закрытых тем в сотрудничестве, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. У Беларуси нет закрытых тем в сотрудничестве с Грузией. Все, на что мы способны, все, что Грузия видит у нас и хочет, чтобы развивалось здесь, мы всегда идем навстречу, - сказал А.Лукашенко на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Mercedes-Benz отзывает в РФ почти 12,4 тыс. автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности

Интерфакс-Запад 

Российское подразделение Mercedes-Benz - ООО Мерседес-Бенц РУС - отзывает в РФ 12 371 автомобиль, говорится в сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ (Росстандарт).

Бывший заместитель начальника Главного штаба ВС Армении назначен заместителем начальника объединенного штаба ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Президент Армении Серж Саргсян назначил генерал-майора Айказа Багманяна заместителем начальника объединенного штаба ОДКБ. Как сообщает пресс-служба президента, А.Багманян назначен на эту должность на три года. Ранее А.Багманян занимал должность заместителя начальника Главного штаба Вооруженных Сил Армении.

В районе БелАЭС будет работать сеть пунктов наблюдения за радиоактивным и химическим заражением

Интерфакс-Запад 

В районе Белорусской АЭС будет работать сеть пунктов наблюдения за радиоактивным и химическим загрязнением окружающей среды. В районе БелАЭС создается сеть пунктов наблюдения за радиоактивным и химическим загрязнением компонентов окружающей среды, - заявила начальник отдела  координации работ по Белорусской АЭС Белгидромета Мария Кадацкая журналистам в четверг в Минске.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Компания Visa при участии банка ВТБ проводит рекламную игру quot;FIFA своими глазами с Visa!quot;

Интерфакс-Запад 

В честь Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Москве компанией Visa International совместно с банком ВТБ проводится рекламная игра FIFA своими глазами с Visa!, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе банка.

Рада лишила нардепа Савченко иммунитета и дала согласие на ее арест

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада поддержала представления генерального прокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест внефракционного народного депутата Надежды Савченко.

Нестор переизбран председателем парламента Эстонии

Интерфакс-Запад 

Председателем парламента Эстонии на заседании высшего органа законодательной власти избран Эйки Нестор (Eiki Nestor). За него отдали в ходе закрытого голосования свои голоса 54 депутата из 97, принимавших участие в голосовании. За его конкурента, члена оппозиционной Консервативной народной партии Хенна Пыллуааса (Henn Polluaas) проголосовали 35 депутатов.

Джим Роджерс ждет катастрофы в случае мирового торгового конфликта

Интерфакс-Запад 

Известный американский инвестор Джим Роджерс, который ранее уже предсказывал худший медвежий цикл на рынке акций в своей жизни, ждет еще более катастрофических последствий в случае мирового торгового конфликта.

Беларусь продлила временное лицензирование экспорта льноволокна

Интерфакс-Запад 

Беларусь продлила временное лицензирование экспорта льноволокна за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба правительства в четверг. Решение утверждено постановлением Совмина N210.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net