Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 07.03.2018

Иллюминацию Эйфелевой башни в Париже изменят в честь прав женщин

Интерфакс-Запад 

В преддверии международного женского дня на Эйфелевой башне в Париже появится световая надпись в поддержку движения по защите прав женщин, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Белорусы тратят более 40% доходов на продукты питания – Белстат

Интерфакс-Запад 

Большую часть потребительских расходов белорусы в 2017 году тратили на продукты питания. Такой вывод сделал Национальный статистический комитет Республики Беларусь на основании выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни.

Более 40% расходов у белорусов приходится на продукты питания – Белстат

Интерфакс-Запад 

Большую часть потребительских расходов белорусы в 2017 году тратили на продукты питания. Такой вывод сделал Национальный статистический комитет Республики Беларусь на основании выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни.



Президент Украины считает, что quot;Газпромquot; полностью выплатит quot;Нафтогазуquot; начисленную Стокгольмским арбитражем сумму

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что российский Газпром в полном размере выплатит НАК Нафтогаз Украины $2,56 млрд по итогам двух арбитражных споров в Стокгольмском арбитраже, и считает, что этот вопрос имеет геополитическое значение.

Женщины в совете директоров улучшают рыночные показатели компании - исследование

Интерфакс-Запад 

Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета выяснили, что присутствие женщин в составе совета директоров может способствовать повышению рыночных показателей деятельности и рентабельности компаний.

Лукашенко наградил 89 работников различных сфер

Интерфакс-Запад 

Орденами, медалями и почетными званиями Республики Беларусь отмечены заслуги 89 работников различных сфер. Соответствующий Указ подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента.

РФ запрещает поставки с 3 белорусских предприятий, включая Несвижский завод детского питания

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 9 марта вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий - производителей продукции животного происхождения.



Тарифная ставка первого разряда с 1 марта повышена на 3% до Br34

Интерфакс-Запад 

Тарифная ставка первого разряда для расчета заработной платы работников бюджетных организаций с 1 марта 2018 года увеличена на 3% до Br34, сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты в среду.

Вертолет погранслужбы разбился в горах Чечни, есть погибшие

Интерфакс-Запад 

Вертолет Погранвойск рухнул в Чечне высоко в горах в узком ущелье, оказавшись в сложных погодных условиях, сообщил Интерфаксу в среду глава республики Рамзан Кадыров. Сегодня в Чечне высоко в горах потерпел крушение вертолет, принадлежащий погранслужбе, - сказал Р.Кадыров. По поступающей информации, есть погибшие и пострадавшие, число которых уточняется, - отметил он.

Российский криминальный авторитет quot;Фима Банщикquot; задержан в минском аэропорту

Интерфакс-Запад 

В Национальном аэропорту Минск задержан российский криминальный авторитет. Российского криминального авторитета Александра Ефимова, который также известен как Фима Банщик, в Национальном аэропорту Минск задержали сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, - сообщает госагентство БелТА со ссылкой на министерство внутренних дел.

Без смены власти в Киеве перемирие можно не объявлять - глава ДНР

Интерфакс-Запад 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о бессмысленности объявления перемирия в Донбассе, если на Украине сохранится нынешняя власть.

Журналисту quot;Белсатаquot;, наблюдавшему за местными выборами, дали почти $370 штрафа

Интерфакс-Запад 

Суд в Минске признал журналиста польского телеканала Белсат Андрея Козела, задержанного за наблюдение на избирательном участке во время местных выборов, виновным в неподчинении требованиям должностного лица и назначил ему штраф. Андрей Козел признан виновным. Судья присудил ему штраф в 30 базовых величин (Br735, или около $370), - сообщает телеканал Белсат.

Лукашенко считает, что quot;призвание женщины - украшать мир, призвание мужчины - защищать этот мир и женщинquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды многодетным матерям и заслуженным деятелям различных сфер, а также генеральские погоны представителям высшего офицерского состава, сообщает пресс-служба главы государства.

quot;ВКонтактеquot; заявила об утечке сообщений 400 пользователей соцсети

Интерфакс-Запад 

ВКонтакте заявила об утечке данных пользователей социальной сети третьим лицам через небезопасные VPN-сервисы, говорится в сообщении пресс-службы компании. В ночь на среду специалисты компании провели анализ инцидента, в результате которого в открытом доступе оказались сообщения 400 пользователей соцсети.

ЕАЭС повысил антидемпинговые пошлины на ж/д колеса с Украины до 34,22% с 4,75%

Интерфакс-Запад 

Коллегия Евразийской экономической комиссии по итогам повторного антидемпингового расследования приняла решение повысить антидемпинговую пошлину на украинские стальные цельнокатаные колеса до 34,22% с 4,75% от таможенной стоимости, которая была объявлена в конце 2015 года, говорится в сообщении комиссии.

В минувшем году более 800 работников банка ВТБ приняли участие в обучающих программах

Интерфакс-Запад 

В 2017 году более 800 работников ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) приняли участие в обучающих программах, дистанционная форма обучения охватила более 1400 работников, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе банка.

Турпоток в Крым с начала года вырос на 17%

Интерфакс-Запад 

Порядка 144,1 тыс. туристов отдохнули в Крыму в январе-феврале текущего года, это на 17,3% превышает показатель за аналогичный период годом ранее, сообщает министерство курортов и туризма региона. Большинство туристов выбрали южный берег Крыма - 55,1% от общего турпотока. На западном побережье отдохнули 18,7% туристов, на восточном - 7,5%, в других регионах Крыма - 18,6%.

Ребенок погиб на Западной Двине, провалившись под лед

Интерфакс-Запад 

В Новополоцке на Западной Двине под лед провалилась девочка, следователи проводят проверку, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области  Светлана Сахарова. Следователи Новополоцкого городского отдела Следственного комитета проводят проверку по факту смерти 10-летней девочки на реке Западная Двина, - рассказала С.Сахарова.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





The Times рассказала о версиях отравления бывшего полковника ГРУ Скрипаля и его дочери

Интерфакс-Запад 

Правительство Великобритании рассматривает возможное отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии как попытку убийства, к которому может быть причастна Россия, однако разрабатываются и другие версии, в том числе попытка нанести ущерб Москве, пишет в среду британская газета The Times.

Лукашенко поздравил белорусок с 8 марта

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с 8 марта, сообщает пресс-служба главы государства. Дорогие соотечественницы! Сердечно поздравляю вас с Днем женщин, - говорится в поздравлении президента.

ЗВР Беларуси с начала года сократились на 3% до $7,1 млрд

Интерфакс-Запад 

Международные резервные активы Беларуси на 1 марта 2018 года составили $7 млрд 93,4 млн, сократившись с начала года на 3%, сообщается в пресс-релизе Национального банка страны со ссылкой на предварительные данные. По информации НББ, за февраль 2018 года золотовалютные резервы выросли на $616,1 млн (на 9,5%) после снижения в январе 2018 года на $837,9 млн (на 11,5%).

Погода на 8 Марта: мокрый снег и гололед

Интерфакс-Запад 

7 и 8 марта Беларусь окажется под влиянием фронтальных разделов, смещающихся с юго-запада Европы, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Лукашенко признал работу госорганов по обеспечению военной безопасности в 2017 году удовлетворительной

Интерфакс-Запад 

Работа государственных органов по обеспечению военной безопасности Беларуси в 2017 году признана удовлетворительной. Соответствующее постановление №1 Совета безопасности подписал глава государства Александр Лукашенко. Документ опубликован в среду на Национальном правовом интернет-портале.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net