Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 15.03.2018

Путин рассказал, что старается пить меньше пива из-за риска появления quot;пивного животаquot;

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин признал, что любит немецкое пиво, но старается пить меньше, чтобы не заработать пивной живот. Отвечая в фильме Андрея Кондрашова Путин на вопрос, любит ли он по-прежнему пиво Radeberger, В.Путин сказал: Я люблю, но стараюсь пить его поменьше. Появляется, говоря по-немецки, bierbauch - пивной живот.

Лукашенко предложил прописать в Конституции многопартийную систему, если в Беларуси готовы к quot;беспрерывным дебатамquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил подумать над закреплением в Конституции многопартийной системы, но призвал подойти к этому вопросу очень аккуратно.

ФБР и министерство внутренней безопасности США предупредили американские энергокомпании о quot;киберугрозе со стороны Россииquot;

Интерфакс-Запад 

ФБР и министерство внутренней безопасности США предупредили компании, работающие в американском энергетическом секторе, о необходимости пересмотра их систем обеспечения безопасности ввиду киберугрозы со стороны России, сообщает в четверг британская газета Гардиан.



Грузия получит от ЕС финансовую помощь в размере 45 млн евро

Интерфакс-Запад 

Европарламент утвердил выделение Грузии 45 млн евро в рамках программы макрофинансовой помощи на 2017-2020 годы, сообщают грузинские СМИ в четверг со ссылкой на информацию депутата Европарламента, сопредседателя комитета Ассоциации ЕС-Грузия Саджада Карима.

В ЕЭК разъяснили требования к содержанию трансизомеров жирных кислот в продуктах питания

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) опубликовала разъяснения по вступившим в силу с 1 января 2018 года отдельным требованиям союзного технического регламента на масложировую продукцию.

РФ была готова к новым санкциям США, заявляет Рябков

Интерфакс-Запад 

В Москве были готовы к введению новых ограничительных мер со стороны Вашингтона и считают, что оснований для них не может быть в природе, заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Новые санкционные действия США Вашингтоном анонсировались, мы были к этому готовы, - сказал С.Рябков в четверг Интерфаксу, комментируя новые американские санкции в отношении Москвы.



Россиянина привлекли к ответственности за съемку на границе белорусского пейзажа с помощью квадрокоптера

Интерфакс-Запад 

Гражданина  России привлекли к административной ответственности за нарушение пограничного режима -  мужчина делал фотоснимки с помощью квадрокоптера, сообщает Госпогранкомитет Беларуси. Вечером 14 марта в пограничной зоне вблизи населенного пункта  Страдечь Брестского района местные жители сообщили пограничникам о неизвестном, который запускал квадрокоптер, - рассказали в комитете.

Минфин США расширил санкционный список в отношении России на 14 частных лиц и одну организацию

Интерфакс-Запад 

Минфин США добавил в санкционные списки, имеющие отношение к России, еще 14 физических лиц и одну организацию, говорится в заявлении ведомства, обнародованном в четверг. Минфин отметил, что санкции введены в связи со вмешательством России в выборы в США и кибератаками.

Спрос на новостройки в Минске снизился - эксперты

Интерфакс-Запад 

По сравнению с осенью 2017 г. в настоящее время общий уровень спроса на новостройки в Минске снизился на 15%, сообщили порталу www.interfax.by в компании Твоя столица ∙ Новостройцентр.

Военной агрессии со стороны России и Беларуси опасаются лишь 2,4% населения Литвы - СМИ

Интерфакс-Запад 

В случае войны или вооружённого конфликта около 25% литовцев не намерены защищать свою страну, сообщает новостной портал Baltnews.lt. со ссылкой на опросы общественного мнения, проведённые в республике.

Операция quot;Арсеналquot; по выявлению незаконного оружия пройдет в Беларуси 19-23 марта

Интерфакс-Запад 

В Беларуси  с 19 по 23 марта пройдет операция Арсенал по выявлению незаконного оружия. С 19 по 23 марта в Беларуси будет проводиться оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие Арсенал. Его цель – противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ , - сообщает министерство внутренних дел страны.

В quot;Белэнергоquot; подготовились к работе в период весеннего половодья

Интерфакс-Запад 

ГПО Белэнерго сообщает о готовности подведомственных организаций к работе в период весеннего половодья. Организации ГПО Белэнерго к весеннему половодью готовы, - заявили в пресс-службе Белэнерго. Так, отметили там, в облэнерго изданы приказы с перечнем соответствующих мероприятий по подготовке к весеннему половодью.

Путин назвал свой оперативный псевдоним, присвоенный ему в годы работы в разведке

Интерфакс-Запад 

У Владимира Путина в период его работы в разведке был оперативный псевдоним Плавун. Отвечая в интервью автору фильма Путин Андрею Кондрашову на вопрос о происхождении этого псевдонима, В.Путин сказал: Я не выбирал. Эти псевдонимы были нам как бы выданы руководством курса.

quot;Победаquot; потребует отмены тарифных преференций в РФ для белорусских авиакомпаний – источник

Интерфакс-Запад 

Авиакомпания Победа направит в Минтранс РФ требование отменить приказ, согласно которому белорусские авиакомпании обслуживаются в аэропортах России по тем же тарифам, что и авиакомпании-резиденты.

Страны СНГ в 2018 году снизят производство сахара на 4,5% - эксперт

Интерфакс-Запад 

Страны СНГ в 2018 году снизят производство сахара на 4,5%, до 9 млн 190 тыс. тонн с 9 млн 629 тыс. тонн в 2017 году. Такой прогноз сделал глава Евразийской сахарной ассоциации (ЕСА) Андрей Бодин на конференции Рынок сахара стран СНГ в четверг в Москве.

Парламент Украины назначил Якова Смолия новым главой Нацбанка

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада Украины поддержала представление президента Украины о назначении новым главой Национального банка (НБУ) Якова Смолия, который до настоящего времени исполнял обязанности главы центробанка. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, соответствующее решение о назначении Я.Смолия поддержали на пленарном заседании в четверг 247 народных депутатов.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





РЖД дали скидку на возврат цистерн после доставки нефтепродуктов из Беларуси в порты северо-запада РФ

Интерфакс-Запад 

ОАО Российские железные дороги вводит 50%-ную скидку на возврат порожних цистерн после выгрузки на припортовых станциях Октябрьской железной дороги нефтепродуктов, прибывших со станций Барбаров и Новополоцк.

Генпрокурор Украины внес в Раду представление на арест депутата Надежды Савченко - пресс-секретарь

Интерфакс-Запад 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную Раду представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины (внефракционного) Надежды Савченко.

Грузовой Ан-12 при взлете в Якутске потерял 9 тонн слитков Доре

Интерфакс-Запад 

Грузовой Ан-12 при взлете из аэропорта Якутска потерял 9 тонн слитков Доре (сплав золота и серебра) – у воздушного судна сорвало створку люка. Самолет следовал по маршруту рудник Купол - Красноярск (на аффинаж) с дозаправкой в Якутске.

Россельхознадзор усилит контроль за белорусской продукцией для детского питания из-за претензий к quot;Сарафановоquot;

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор усилит контроль за поступающей в Россию белорусской продукции для детского питания из-за претензий к Несвижскому заводу детского питания. Это предприятие поставляло молочную продукцию под брендом Сарафаново для магазинов Х5 Retail Group.

Лавров: предоставление Казахстаном безвизового режима американцам потребует согласования в рамках ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Предоставление Казахстаном безвизового въезда для граждан США потребует согласования в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где действует принцип безвизового передвижения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг в Москве на форуме Россия - страна возможностей.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net