Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Март
2018

Новости за 26.03.2018

Трамп quot;открытquot; для работы с Россией - Белый дом

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп готов к диалогу с Россией, несмотря на объявление о высылке 60 российских дипломатов из США, заявил в понедельник представитель Белого дома Радж Шах. Президент все еще остается открытым для работы с Россией по вопросам взаимного интереса, например, борьба с терроризмом и другие вопросы, - сказал Р.Шах на брифинге.

Более 130 человек могли подвергнуться воздействию нервно-паралитического вещества в Солсбери - Мэй

Интерфакс-Запад 

При отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери более чем 130 человек могли взаимодействовать с нервно-паралитическим веществом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Мы оцениваем, что потенциально более 130 человек могли быть подвержены воздействию нервно-паралитического вещества, - сказала премьер в понедельник.

Число российских дипломатов в столице США сократится более чем на половину после высылки - посол

Интерфакс-Запад 

Число российских дипломатов в Вашингтоне сократится более чем на половину после высылки, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Это примерно больше, чем половина, - сказал А.Антонов журналистам, комментируя решение Соединенных Штатов о выдворении из страны 60 российских дипломатов.



Членам семей погибших при пожаре в Кемерово будет выплачено пособие в размере 1 млн рублей на каждого погибшего

Интерфакс-Запад 

Правительство РФ распорядилось выделить бюджетные ассигнования в размере 76 млн рублей на социальную поддержку граждан, пострадавших в результате пожара 25 марта 2018 года в Кемерово, сообщается на сайте правительства.

19 стран объявили о высылке российских дипломатов, всего будут выдворены 111 человек

Интерфакс-Запад 

19 государств объявили в понедельник о высылке российских дипломатов в связи с делом Скрипаля. Решение о выдворении российских дипломатов приняли 15 стран Европейского союза, а также США, Канада, Албания и Украина.

Андрей Савиных совершил рабочую поездку в Ирак

Интерфакс-Запад 

Перспективы развития белорусско-иракских отношений обсудил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турции и по совместительству в Ираке Андрей Савиных с министром иностранных дел Ирака Ибрахимом аль Джафари.

Глава МВД Украины выступает за участие Нацгвардии в решении проблемы Донбасса

Интерфакс-Запад 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что военного варианта решения ситуации в Донбассе нет и что вопрос возвращения территории под контроль Киева можно будет решить посредством введения правоохранительной миротворческой миссии.



Размер базовой арендной величины с 1 апреля повышается до Br16,11

Интерфакс-Запад 

Размер базовой арендной величины с 1 апреля увеличится на 6% до Br16,11. Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 26 марта 2018 года №221 установлена базовая арендная величина в размере 16 рублей 11 копеек, -  говорится в сообщении пресс-службы правительства. Документ вступает в силу с 1 апреля 2018 года, добавили там.

Выставка quot;Белорусский букварь: 400 лет историиquot; откроется в Национальной библиотеке Беларуси 29 марта

Интерфакс-Запад 

29 марта в Музее книги Национальной библиотеки Беларуси состоится открытие выставки Белорусский букварь: 400 лет истории, приуроченной к юбилею первого в мире издания под названием Букварь (Евье, 1618).

Россельхознадзор с 28 марта запрещает ввоз продукции еще с одного молочного предприятия Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 28 марта запрещает поставки продукции еще с одного молочного предприятия Беларуси. Как сообщает служба, им стал Клецкий филиал Слуцкого сыродельного комбината. Причиной этого решения стало повторное обнаружение антибиотиков тетрациклиновой группы в сухом обезжиренном молоке, выработанном на этом предприятии.

СК выясняет обстоятельства гибели мужчины на станции метро quot;Купаловскаяquot; в Минске

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели мужчины, упавшего в понедельник на рельсы на станции метро Купаловская, сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

США высылают 60 дипломатов из РФ, к процессу высылки в целом могут присоединиться 14 стран ЕС

Интерфакс-Запад 

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство РФ в Сиэтле, сообщило агентство Associated Press в понедельник. Среди высылаемых дипломатов - около десяти сотрудников российского постпредства при ООН, отмечается в сообщении.

МЧС Беларуси после трагедии в Кемерово проверит все ТРЦ на текущей неделе

Интерфакс-Запад 

Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси после трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре проведет проверку всех белорусских подобных центров. Что касается ТРЦ, мы получили указание проверить их все. Будет сделано на этой неделе, - говорится в сообщении официального представителя МЧС Беларуси Виталия Новицкого в Фейсбуке.

Нацбанки Беларуси и Украины обсудили укрепление сотрудничества по вопросам денежно-кредитной и валютной политики

Интерфакс-Запад 

Текущая экономическая ситуация и дальнейшее укрепление сотрудничества по вопросам денежно-кредитной и валютной политики обсуждены на заседании консультативного совета Национальных  банков Беларуси и Украины.

В Беларуси планируют увеличить площади под бахчевыми культурами

Интерфакс-Запад 

Площади под бахчевыми культурами в Беларуси планируется увеличить, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун на пресс-конференции в понедельник в Минске. Площади (под бахчевыми культурами – ИФ) нельзя сказать, что доведены, но рекомендованы для увеличения, - сказал В.Гракун.

Россельхознадзор вернул в Беларусь 10 автомобилей с сыроподобными продуктами

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор вернул в Беларусь более 10 автомобилей, которые перевозили сыроподобные продукты, состоящие как из молочных, так и из растительных жиров. Как заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на Всероссийском съезде производителей и переработчиков молока в понедельник в Москве, это были продукты неизвестного происхождения, а, скорее всего, украинского.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Беларусь в 2018 году рассчитывает сохранить экспорт растениеводческой продукции в РФ на уровне прошлого года

Интерфакс-Запад 

Беларусь в 2018 году рассчитывает сохранить экспорт растениеводческой продукции в РФ на уровне прошлого года, при заинтересованности российской стороны готова  увеличить поставки, сообщил заместитель сельского хозяйства и продовольствия страны Владимир Гракун.

Лукашенко направил соболезнования Путину в связи с трагедией в Кемерово

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования президенту России Владимиру Путину и губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с трагедией в торговом центре в Кемерово, сообщает пресс-служба главы государства.

Умер основатель quot;МММquot; Сергей Мавроди

Интерфакс-Запад 

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди скончался в московской больнице после того, как был доставлен Скорой помощью с улицы, сообщил Интерфаксу информированный источник.

Киргизия присоединилась к протоколу к соглашению о сохранности секретной информации в рамках ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков утвердил ратификацию протокола к соглашению о сохранности секретной информации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщили в понедельник Интерфаксу в пресс-службе киргизского лидера.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net