Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Телеинформ»
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

По данным губернатора Сергея Левченко, выплаты по свидетельствам на жилье получили более 12 тысяч человек, пострадавших от паводка

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), -  В Иркутской области более 12 тысяч человек, пострадавших от паводка, получили выплаты по 4481 свидетельству на сумму 13,2 млрд рублей. Всего выдано 6816 свидетельств (19592 человека, 20 млрд рублей) на предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Об этом сообщил сегодня губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка под руководством заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

В Иркутске 6 декабря без осадков

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 6 декабря ожидается переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, температура ночью -15,-17°, днём -2,-4°.



«В синем море, в белой пене…», или где иркутяне предпочитают отмечать Новый год

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Ни для кого не секрет, что многие иркутяне предпочитают отмечать Новый год, отправившись в путешествие. Они выбирают самые разные маршруты: как заграничные, так и местные. Телеинформ выяснил, какие направления популярны у иркутян в новогодние каникулы 2020 года.

Представитель Международной федерации хоккея с мячом проверил готовность Иркутска к чемпионату мира по бенди

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Готовность спортивных объектов к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет в Иркутске в марте-апреле 2020 года, обсудили в правительстве Приангарья.

Выделение субсидий предпринимателям, пострадавшим от паводка в Приангарье, будет продолжено в 2020 году

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с заместителем министра экономического развития РФ Вадимом Живулиным, который приехал в регион с рабочим визитом.

В Иркутске и Иркутском районе зафиксировано два случая отравления школьников снюсами

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске и Иркутском районе зафиксировано два случая отравления школьников снюсами. Об этом заявили на экстренном совещании, которое прошло 4 декабря в администрации города под руководством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Случаев распространения запрещенных веществ среди школьников – в сотни раз больше. Подробности в материале «Телеинформа».

В Иркутской области 20 муниципалитетов перейдут на способ начисления платы за ТКО, исходя из количества прописанных человек

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Двадцать муниципалитетов Иркутской области перейдут на способ начисления платы за ТКО, исходя из количества прописанных человек.



В школах Иркутской области внедряют уроки нравственности

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области в 2019 году запустили проект «Офицеры запаса – молодёжи!», который призван вернуть в систему школьного образования уроки патриотической и духовно-нравственной направленности. Об этом Телеинформу рассказала директор АНО ДПО «Байкальский институт духовно-нравственных основ семьи и общества», основатель и директор Иркутского регионального общественного учреждения Центр развития семьи «ВЕСТА» Наталья Паскевская.

На острове Конный в Иркутске устанавливают обновлённую ёлочку и заливают каток

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске на острове Конный начали заливать каток и украшать новогоднюю ёлку. Откроют их 22 декабря. Об этом 5 декабря сообщил заместитель мэра – глава комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Преловский.

Фонд развития промышленности РФ поддержал инвестиционную программу буровой компании ИНК

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Предприятию «ИНК-Сервис» одобрены три займа на 1,11 млрд рублей в рамках программы «Лизинг» для покупки трех буровых установок российского производства.

Суд продлил арест экс-министру лесного комплекса Иркутской области

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Кировский районный суд Иркутска 4 декабря продлил на три месяца арест бывшему министру лесного комплекса Иркутской области Сергею Шеверде, который был заключен под стражу в начале июня по обвинению в превышении должностных полномочий при организации сплошных санитарных рубок в заказнике «Туколонь».

«Когда проживает собака не в будке» – иркутские эксперты о законе об ответственном отношении к животным

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - В Приангарье пока нет реального решения проблемы безнадзорных животных. Такого мнения придерживается большинство местных экспертов.

В районе Байкальска построят экотропу

ИА «Телеинформ» 

Байкальск, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Фонд развития моногородов и администрация Байкальска поддержат проект финалиста конкурса «Добровольцы России» по строительству экотропы в горной местности Байкала.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Обзор иркутской колумнистики и Facebook: Непредсказуемость левизны, новая утопия и хроники троллейбусного парка

ИА «Телеинформ» 

Иркутск (irkutsk), 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - На прошлой неделе иркутские колумнисты упражнялись в поисках пороков левой идеологии, сомневались в устойчивости одноногой позиции и изучали историю общественного транспорта. Социальные сети несли добро и занимались поиском кандидатов на пост губернатора.

Сергей Тен: Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об уточнении объектов государственной экологической экспертизы на Байкальской природной территории

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Председатель межфракционной рабочей группы «Байкал» Сергей Тен (фракция «Единая Россия»по итогам заседания Государственной Думы 4 декабря отметил, что законопроектом предусматривается освобождение ряда объектов социальной инфраструктуры от экологической экспертизы федерального уровня в двух зонах Байкальской природной территории – буферной и атмосферного влияния – за пределами границ расположенных на них ООПТ.

«Народный контроль» продолжает проверки весового оборудования в Иркутской области

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - Партийцы и сторонники «Единой России» в Иркутской области продолжают проводить мониторинг весового оборудования в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль».

В Свердловском округе Иркутска ведется прием заявок для проведения капитальных ремонтов жилых домов

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 5.12.19 (ИА «Телеинформ»), - В комитете по управлению Свердловским округом Иркутска ведется прием заявок от жителей на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт объектов жилья в Иркутске на 2013-2021 годы».

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net