Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Телеинформ»
Ноябрь
2019

Новости за 11.11.2019

В Иркутске 12 ноября ночью ожидается небольшой снег, днем до -12°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 12 ноября ожидается переменная облачность, ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с, температура ночью -15, -17°, днем -10, -12°.

Минстрой Приангарья считает пока невозможным строительство дороги на Ольхоне

ИА «Телеинформ» 

Ольхонский район, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Минстрой Приангарья признал невозможным строительство дороги на Ольхоне, вопреки поручению президента РФ Владимира Путина.



С начала 2019 года по ВСЖД стали перевозить больше леса, автомобилей и удобрений, но меньше нефти и нефтепродуктов

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - За 10 месяцев 2019 года на Восточно-Сибирской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено 287,1 тысячи контейнеров ДФЭ (TEU), что на 13,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД.

Правительство Иркутской области планирует, что в 2020 году в Зиме построят несколько важных социальных объектов

ИА «Телеинформ» 

Зима, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Во время рабочей поездки в город Зима губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с местными жителями. Около двух часов глава региона отвечал на вопросы зиминцев, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Ежемесячную выплату семьям с детьми в Приангарье с 2020 года предлагается увеличить почти до 12 тысяч рублей

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - С 2020 года выплаты за рождение первого и второго ребенка в Иркутской области будут получать 16,8 тысячи семей. Ежемесячная выплата на будущий год составит 11 тысяч 959 рублей.

В Иркутской области насчитывается почти полторы тысячи объектов незавершенного строительства

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области насчитывается почти полторы тысячи объектов незавершенного строительства, цена вопроса – 49,5 млрд рублей.



В Иркутске на русский язык впервые перевели американскую книгу о тропостроении

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Иркутские переводчики перевели на русский язык книгу о тропостроении американского писателя и волонтёра «Большой байкальской тропы» Боба Беркби. Пилотный тираж книги в 20 экземпляров вышла из печати 8 ноября. Об этом стало известно в тот же день на встрече с участниками и сторонниками ББТ.

«Почта России» заявила, что сократит время доставки посылок до двух дней

ИА «Телеинформ» 

Москва, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - «Почта России» заявила, что с 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей страны составит не более двух дней. Сокращение контрольных сроков затронет все города с населением больше 100 тысяч человек, пишет пресс-служба организации.

Сбербанк представил самый мощный в России суперкомпьютер

ИА «Телеинформ» 

Москва, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Сбербанк и SberCloud представили самый производительный российский суперкомпьютер, получивший имя Christofari в честь первого клиента сберегательных касс России Николая Кристофари. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В ИГУ открывается новое направление обучения в сфере туризма и иняза

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В институте филологии и иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ открывается новое направление магистратуры – «Лингвистическое сопровождение туристической деятельности, основы интерпретации наследия, устного и письменного перевода». Об этом стало известно 8 ноября на встрече с участниками и сторонниками «Большой байкальской тропы».

Ученые спорят, завершилась ли «солнечная зима»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Появившуюся на Солнце 2 ноября 2019 года (на широте 28 градусов в южном полушарии) активную область 12750 по нумерации NOAA ученые отнесли к новому, 25-му циклу солнечной активности. Однако споры о том, свидетельствует ли это об окончании «солнечной зимы» – глубокого солнечного минимума, который человечество переживает в настоящее время, продолжаются.

Декан географического факультета ИГУ Саяна Вологжина избрана членом международной ассоциации ученых

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Декан географического факультета Иркутского государственного университета Саяна Вологжина избрана членом международной ассоциации ученых «Один пояс – один путь». Об этом сообщает пресс-служба ИГУ.

Детей из многодетных и малоимущих семей в Приангарье предлагают кормить в школах бесплатно и после 18 лет

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Приангарье в первом чтении рекомендовано принять законопроект о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях детям из многодетных и малоимущих семей после достижения ими 18-летия.

Мужчина погиб на пожаре в Тайшетском районе из-за непотушенной сигареты

ИА «Телеинформ» 

Тайшетский район, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Мужчина погиб на пожаре в Тайшетском районе из-за непотушенной сигареты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Байкальский студенческий стройотряд набирает участников на сезон 2020 года

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Иркутская областная молодежная общественная организация «Байкальский студенческий строительный отряд» (БССО) объявляет набор студентов высших и средне-специальных учебных заведений на летний трудовой сезон 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Житель Усолья-Сибирского перевел аферистам шесть тысяч рублей, чтобы получить приз за победу в премии «Лайк года»

ИА «Телеинформ» 

Усолье-Сибирское, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Житель Усолья-Сибирского перевел аферистам шесть тысяч рублей, чтобы получить приз за победу в премии «Лайк года». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Администрация Иркутска приглашает к чествованию «Золотые пары»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В декабре 2019 года администрация Иркутска проводит городское мероприятие «Золотые пары»: чествование юбиляров супружеской жизни. Для участия в мероприятии приглашаются супружеские пары, зарегистрировавшие брак в 1969, 1964, 1959 годах, пишет пресс-служба мэрии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Сбербанк снижает ставки по ипотеке в рамках программы субсидирования с застройщиками

ИА «Телеинформ» 

Москва, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам на покупку квартир в новостройках в рамках программы субсидирования с застройщиками, заявки на которые будут поданы с 8 ноября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Третий городской форум молодежи пройдет в Иркутске 29 и 30 ноября

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Третий иркутский городской форум молодежи пройдет 29 ноября на базе научной библиотеки ИГУ имени Валентина Распутина и 30 ноября в ИРНИТУ. Впервые в нем примут участие школьники, сообщает пресс-служба мэрии.

Ремонт дорог завершен в Иркутске

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске завершили запланированные на 2019 год работы по ремонту автомобильных дорог, которые прошли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведется приемка и устранение замечаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сбербанк запускает новый сервис покупки и доставки продуктов в 31 городе России

ИА «Телеинформ» 

Москва, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Сбербанк запускает новый сервис покупки продуктов и товаров первой необходимости с полок магазинов СберМаркет. Он создан на базе онлайн-сервиса доставки продуктов Instamart, присоединившегося к экосистеме Сбербанка в сентябре этого года.

ТурСтат: бурятский Саган Убген входит в пятерку самых популярных Дедов Морозов России

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Бурятский Саган Убген вошел в пятерку самых популярных у туристов Дедов Морозов в России. Рейтинг составили специалисты туристического портала ТурСтат к предстоящему празднику 18 ноября – дню рождения Деда Мороза.

В суды Приангарья с начала 2019 года направлено 19 уголовных дел по факту вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В суды Приангарья с начала 2019 года направлено 19 уголовных дел по факту вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net