Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Телеинформ»
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

В Иркутске 9 ноября днем до +5°, а в воскресенье до -6° и снег

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область (novosti-irkutskoi-oblasti), 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 9 ноября ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный с переходом днем на западный  4-9 м/с, температура ночью -2,-4°, днём +3,+5°.

Доходы бюджета Иркутской области на 2020 год предлагается запланировать в объеме 176,1 миллиарда рублей

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Доходы областного бюджета на следующий год запланированы в сумме 176,1 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые – 148,2 млрд.

Междисциплинарные проекты иркутских и новосибирских научных учреждений обсудили в ИДСТУ СО РАН

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Институте динамики систем и теории управления имени Матросова СО РАН 6-7 ноября состоялось совещание научных организаций Иркутска и Новосибирска.



Иркутская область занимает второе место в СФО по количеству выданных электронных больничных

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область (novosti-irkutskoi-oblasti), 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Иркутская область занимает второе место в Сибирском федеральном округе по количеству выданных электронных больничных листов. В рейтинге по России регион оказался на 15 месте. Такие данные озвучили специалисты иркутского отделения Фонда социального страхования на круглом столе по электронным сервисам фонда.

После вечерних матчей «Байкал-Энергии» иркутских болельщиков будут развозить по домам специальные автобусы

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - По многочисленным просьбам болельщиков клуб «Байкал-Энергия» организовал автобусные маршруты от стадиона «Рекорд» после вечерних матчей. Кстати, ближайший состоится 8 ноября в 19:00.

В Москве на фестивале представят экологическую игру-путешествие о Байкале

ИА «Телеинформ» 

Москва, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Экологическая игра-путешествие с элементами викторины «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала», созданная специалистами Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева, будет представлена на Московском научно-популярном фестивале «Байкал. Магия воды», который пройдет с 9 ноября по 5 декабря.

Байкальский банк Сбербанка анонсировал акции и скидки в «Зеленые дни»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск (irkutsk), 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Байкальский банк Сбербанка (sberbank)России присоединится к акции «Зеленые дни», которая в честь дня рождения организации пройдет 11 и 12 ноября во всей стране. Какие подарки ждут клиентов Сбербанка в Иркутской области, рассказали на пресс-конференции 8 ноября.

Tele2 подводит итоги работы биржи трафика: гигабайтами и минутами уже торгуют миллионы

ИА «Телеинформ» 

Москва, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Tele2 подводит первые итоги работы уникальной для российского телекома платформы – «Биржи Tele2». Онлайн-площадка позволяет абонентам покупать и продавать минуты, гигабайты и SMS. В первый месяц после запуска сервисом воспользовались 2,5 млн клиентов Tele2 при равном количестве покупателей и продавцов, сообщает пресс-служба альтернативного оператора мобильной связи.



Сбербанк 11 и 12 ноября проводит «Зеленый день» – самый выгодный день в году

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Сбербанк отметит свой 178-й день рождения, проведя «Зеленый день» – самый выгодный день в году. Всем жителям России будут доступны лучшие продукты банка и компаний его экосистемы по самым выгодным условиям в году, с большими скидками.

МТС: иркутяне стали покупать смартфоны реже, но дороже

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - МТС проанализировал рынок смартфонов в третьем квартале 2019 года. Среди основных трендов – смена потребительских предпочтений в сторону смартфонов среднего и высокого ценового сегмента, и как следствие увеличение цикла использования девайсов.

Медсестры Тулунской горбольницы пожаловались Виктору Игнатенко на урезание зарплат

ИА «Телеинформ» 

Тулун, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Коллективные жалобы работников Тулунской городской больницы поступили к уполномоченному по защите прав человека в Иркутской области Виктору Игнатенко. В частности, средний медперсонал заявил, что им понизили зарплату.

В правительстве Иркутской области уверяют, что не будут препятствовать увеличению зарплат муниципальных служащих

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Правительство Иркутской области не будет препятствовать увеличению заработной платы муниципальным служащим. Об этом 8 ноября в Законодательном собрании региона на публичных слушаниях по проекту бюджета Приангарья на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов заявила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова.

В Черемховском районе зарегистрировали первых кандидатов на местные выборы

ИА «Телеинформ» 

Черемховский район, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Черемховская районная территориальная избирательная комиссия на очередном заседании 7 ноября зарегистрировала первого кандидата на выборах главы Голуметского муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

В Байкальском заповеднике впервые за два года повстречали редкое животное – манула

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В конце октября 2019 года в заказнике «Алтачейский» инспекторы встретили манула. Ранее это редкое животное, занесённое в Красную книгу Бурятии и России, в заказнике манула отмечали в 2017 году, а также в 2016 году на границе с ним. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.

На телеканале Discovery 18 ноября покажут фильм о гонках на льду «Байкальская миля»

ИА «Телеинформ» 

Москва, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Весной 2019 года на Байкале прошел первый в России фестиваль скорости на льду «Байкальская миля». О том, как зарождалась идея его проведения, с какими трудностями пришлось столкнуться команде в процессе и какие рекорды поставили участники на соревнованиях, расскажут герои проекта «Байкал: моторы и лед», который выйдет на Discovery Channel 18 ноября.

Пенсионные накопления некоторых жителей Братского района без их ведома перевели в НПФ «Будущее»

ИА «Телеинформ» 

Братский район, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Нескольким жителям Братского района пришлось через суд возвращать свои накопления из негосударственного в государственный пенсионный фонд. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сергей Сокол обсудил проблемы отдаленных территорий с местными жителями

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Основные проблемы, волнующие жителей отдаленных территорий и сельской местности региона, обсудил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол с активистами городов и районов Приангарья, сообщает пресс-служба ЗС.

Сколько в Иркутской области зарабатывает медсестра? Обзор зарплатных предложений

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Телеинформ продолжает знакомить с проектом «Иркутянин на работе». Сегодня мы расскажем, сколько может получать в Приангарье медсестра. К концу осени на порталах superjob.ru и rabota.yandex.ru нашлось около трех десятков предложений для этого медицинского персонала.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





HeadHunter: большинство иркутян выступают за четырёхдневную рабочую неделю

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 71% горожан готовы к четырёхдневной рабочей неделе, но только с сохранением зарплаты. Об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

В Бодайбинском районе под лед на реке Витим провалилась первая за эту осень машина

ИА «Телеинформ» 

Бодайбинский район, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Неподалеку от населенного пункта Мамакан Бодайбинского района 6 ноября «Нива» выехала на лед реки Витим и чуть не утонула, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутской области опробуют модель одного из элементов цифровой экономики

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Иркутскую область выбрали для апробации модели использования персональных профилей компетенций цифровой экономики. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

В Приангарье авансировали около 800 заявлений на капремонт жилья, разрушенного наводнением

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области перечислено 120,9 млн рублей авансов на капитальный ремонт жилья, разрушенного летним наводнением. Речь идет о случаях, в которых восстанавливать свои дома местные жители пожелали самостоятельно, сообщает пресс-служба губернатора.

Сергей Левченко: более 80% обращений к президенту от жертв наводнения в Приангарье решены положительно

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.11.19 (ИА «Телеинформ»), - Подведены предварительные итоги работы с обращениями к президенту РФ от людей, пострадавших от паводков в Иркутской области. По словам губернатора региона Сергея Левченко, из 171 жалобы более 80% решены в пользу обратившихся.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net