Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

В Новосибирске очевидцы спасли двух школьников, провалившихся под лед

0

Двое школьников прогуливались по рыхлому льду водоема. Внезапно хрупкий лед треснул, и товарищи оказались в воде. Инцидент произошел вечером 19 апреля на обводненном карьере в Ленинском районе города Новосибирска. Двое школьников прогуливались по рыхлому льду водоема. Внезапно хрупкий лед треснул, и товарищи оказались в воде. Инцидент произошел вечером 19 апреля на обводненном карьере в Ленинском районе города Новосибирска. По счастливой случайности мимо водоёма проходила женщина с ребёнком, которая услышала крики о помощи. Она, не растерявшись, сообщила о случившемся в экстренные службы и стала звать на помощь. Незамедлительно по указанному адресу выехал экипаж спасателей муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС). По прибытии к месту вызова удалось выяснить, что школьников спасли находившиеся неподалеку работники зоны отдыха В«Озеро ГрёзВ». В«Ко мне с другом подбежала женщина и сообщила, что со стороны водоема слышала детские крики. Мы с Мурадом, не раздумывая, бросились к водоему, где увидели, как двое детей из последних сил пытались выкарабкаться из воды. Медлить было нельзя. Мы сразу же бросились их спасатьВ», - рассказал один из спасителей детей Максим Дорожкин. Детей вытащили из ледяной воды. Получивших переохлаждение школьников госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу. « настоящее время выход на лед категорически запрещен. В весенний период уже происходили происшествия, связанные с провалом людей и техники под лед. Спасатели незамедлительно реагировали на такие вызовы. Но стоит учесть, что водоемов в области множество и они не все расположены в непосредственной близости к спасателям. Только соблюдение правил безопасности нахождения на водных объектах, поможет избежать бедыВ», - сообщил начальник безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов. В этом году случаи провала детей под тонкий лед водоемов уже происходили. 5 апреля двое школьников катались с горки, подошли к краю реки. Лёд треснул, и их стремительно унесло на льдине. Спасатели МАСС благополучно завершили спасательную операцию, сняв подростков с дрейфующей льдины, и доставив их на берег. 7 апреля ученица второго класса города Обь Новосибирской области Диана Акушко спасла свою одноклассницу, провалившуюся в ледяную воду на местном озере. 15 апреля шестилетний ребенок играл вместе со сверстниками на дамбе реки Власиха в городе Обь. Когда дети стали расходиться, предположительно ребенок пошел за мячом и упал в воду. 18 апреля спасатели извлекли утонувшего мальчика из реки. Чаще всего, причина подобных происшествий - оставление без присмотра взрослых. Уважаемые родители, расскажите детям о правилах поведения на водоёмах в весенний период. Объясните, какую опасность представляют игры у воды. В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 101 или 112. Информационное агентство "МедиаХот"






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net