Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано шесть пожаров

«Хот» (hot) 

По два возгорания зарегистрировано в Зиминском и Куйтунском районах. По одному – в Тулунском и Тайшетском. Общая площадь этих лесных пожаров – 134,5 га, покрытых лесом, и 130 га нелесной территории.По два возгорания зарегистрировано в Зиминском и Куйтунском районах. По одному – в Тулунском и Тайшетском. Общая площадь этих лесных пожаров – 134,5 га, покрытых лесом, и 130 га нелесной территории.

Мэр Сергей Петров выступил с докладом об итогах работы в 2020 году и перспективах развития округа

«Хот» (hot) 

Церемония оглашения ежегодного доклада мэра «О положении дел в Ангарском городском округе в 2020 году и основных направлениях муниципальной политики в 2021 году» состоялась сегодня, 28 апреля, во Дворце культуры «Нефтехимик». Сергей Петров рассказал общественности об итогах работы в прошлом году, а также назвал основные задачи развития территории, решить которые еще предстоит. На мероприятии присутствовали члены правительства региона, депутаты Законодательного Собрания, Думы Ангарского округа, руководители предприятий... Читать дальше...



О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения мальчика, которого обнаружили в заброшенном доме

«Хот» (hot) 

27 апреля 2021 года в вечернее время в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что со двора многоквартирного жилого дома по проспекту Красноярский рабочий краевого центра в неизвестном направлении ушел 8-летний мальчик и до настоящего времени его местонахождение не установлено.В  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст...

В Иркутске проходит проверка качества дорожного ремонта в рамках гарантийных обязательств

«Хот» (hot) 

Рейды по проверке качества дорожного ремонта в рамках гарантийных обязательств проходят в Иркутске. На участки, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выезжают специалисты комитета городского обустройства совместно с представителями подрядных организаций, Росавтодора и министерства строительства и дорожного хозяйства региона.

Крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла» – пройдет с 31 мая по 4 июня

«Хот» (hot) 

Крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла» – пройдет с 31 мая по 4 июня Администрация Ангарского городского округа, в лице отдела потребительского рынка управления по общественной безопасности, информирует о том, что в период с 31 мая по 4 июня 2021 года состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла» (далее – Форум), организованный Министерством... Читать дальше...

Установлены меры государственной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе на основании социального контракта

«Хот» (hot) 

Установлены меры государственной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе на основании социального контракта Законом Иркутской области от 19.07.2010 № 73-ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан Иркутской области» установлены меры государственной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе на основании социального контракта.

Игорь Кобзев поздравил боксера Василия Каверина с победой на первенстве мира среди юниоров

«Хот» (hot) 

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поздравил иркутского боксера Василия Каверина и его тренера Аркадия Казюку с победой на первенстве мира среди юниоров. Встреча прошла сегодня, 28 апреля, в Правительстве области.



Двадцать тысяч георгиевских ленточек вручат волонтёры жителям Ангарского округа

«Хот» (hot) 

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала сегодня, 28 апреля, в Ангарском округе. Мероприятие прошло в значимом для каждого жителя города месте – на площади перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска.

Звание «Почетный гражданин Ангарского городского округа» присвоено Галине Юльяновне Князевой

«Хот» (hot) 

Накануне, 27 апреля, на очередном заседании Думы Почетным гражданином Ангарского округа большинством голосов избрана финансовый директор УК «Наш дом+». Галина Юльяновна Князева. За нее проголосовали 16 народных избранников из 20 присутствующих на заседании. Ходатайство о присвоении почетного звания направил коллектив управляющей компании.

В Ангарске презентован мастер-план по развитию города

«Хот» (hot) 

Разработка концепции мастер-плана четырех ангарских территорий – 31 микрорайона, Южного массива и Центральной части города, а также дизайн-проект участка набережной реки Китой стартовала в рамках заключенного в феврале минувшего года соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и Институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ.

Представители региональной власти и общественники отметили интенсивность развития Ангарской территории

«Хот» (hot) 

Положительные отклики представителей региональной власти и общественности получил доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2020 году и основных направлениях муниципальной политики в 2021 году». Церемония оглашения ежегодного доклада руководителя территории состоялась сегодня, 28 апреля, в ДК «Нефтехимик».

Более двух тысяч выпускников школ будут сдавать в этом году государственные выпускные экзамены

«Хот» (hot) 

Такую форму государственной итоговой аттестации выбрали выпускники школ, которые не планируют поступать в 2021 году в высшие учебные заведения. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

1329 социальных контрактов заключили в Иркутской области

«Хот» (hot) 

В Иркутской области ведется активная работа по заключению социальных контрактов с целью выхода граждан из трудной жизненной ситуации. Напомним, вопрос оказания государственной помощи на основании соцконтракта находится на личном контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Движение по улице Ипподромной будет запрещено

«Хот» (hot) 

С 09.00 11 мая до 18.00 13 мая движение по улице Ипподромной будет запрещено в районе здания, расположенного по адресу: улица Култукская, 107Б. Это связано с проведением аварийного ремонта канализационной сети.

Иркутян приглашают поддержать всероссийскую акцию «Вода России»

«Хот» (hot) 

Иркутян приглашают поддержать всероссийскую акцию по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Владимир Коломеец победил на первенстве России по дзюдо среди слабовидящих

«Хот» (hot) 

Ангарский спортсмен Владимир Коломеец победил на первенстве России по дзюдо по спорту слепых, которое с 22 по 26 апреля проходило в Ульяновске. В турнире приняли участие более 90 дзюдоистов из 16 регионов страны. Владимир...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Театр пилигримов провёл гастроли в рамках губернаторской программы «Деятели культуры и искусств – жителям Иркутской области»

«Хот» (hot) 

Творческий коллектив выступил в Саянске, Черемхово и рабочем посёлке Михайловка Черемховского района. Зрителям показали арт-рок мюзикл «NoRA», музыкальную сказку «Кот в сапогах» и документальную балладу «Милосердие под запретом», которая была создана к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спектакли театра посетили более трёх тысяч человек.

Консолидированный бюджет Иркутской области за первый квартал 2021 года исполнен с профицитом в объеме 2,8 млрд рублей

«Хот» (hot) 

Муниципальные образования завершили этот период с общим объемом профицита в 3,6 млрд рублей. Тогда как областной бюджет исполнен с дефицитом в размере 0,8 млрд рублей. Эти данные прозвучали сегодня, 28 апреля, в аналитическом докладе министра финансов региона Наталии Бояриновой на заседании Совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

Первую асфальтобетонную дорогу начали делать на острове Ольхон

«Хот» (hot) 

Специалисты приведут в нормативное состояние подъезд к посёлку Хужир. Сейчас это грунтовый участок длиной пять километров. На остров уже доставлено всё необходимое для начала проведения работ, решён вопрос проживания специалистов подрядной организации. Начаты работы по устройству водопропускных труб. Далее будут проведены работы по устройству земляного полотна, укладка асфальтобетонной смеси, нанесение разметки, установка дорожных знаков и барьерных ограждений. Капитальный ремонт займёт два года.

25 апреля 2021 соревнования по велосипедному спорту Гонка-критериум I тур

«Хот» (hot) 

25 апреля 2021 года состоялись соревнования по велосипедному спорту Чемпионат и первенство Иркутской области. Гонка-критериум I тур Участие в соревнованиях приняли 120 спортсменов. Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах мужчины и женщины 19-22 года, юноши и девушки 13-14 лет, юноши и девушки 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет. Поздравляем воспитанников МБУ СШОР «Сибиряк» 1 место - .: Воеводина Даша (женщины 19-22 года) 3 место - Клюев Артем (юноши 13-14 лет) 3 место - Цирульников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net