123ru.net
«Хот» (hot)
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Внимание! В Бурятии ожидается ухудшение погоды

«Хот» (hot) 

По данным Бурятского гидрометеоцентра 9-10 апреля по республике ожидается ухудшение погоды, местами осадки в виде мокрого снега и снега, усиление ветра до 15-20 м/с, резкое понижение температурного фона.

Полковника милиции в отставке Светлану Манзыреву с 70-летним юбилеем поздравили ветераны и полицейские

«Хот» (hot) 

Председатель Совета ветеранов регионального МВД Виктор Приеменко вручил юбиляру орден Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России «За заслуги».



В Тулуне при поддержке МОНОГОРОДА.РФ открылось новое производство

«Хот» (hot) 

В Тулуне Иркутской области открылось производство строганой погонажной продукции из термически модифицированной древесины.  Инвестиционный проект поддержал Фонд развития моногородов (группа ВЭБ.РФ), выдав индивидуальному предпринимателю беспроцентный займ в размере более 10 млн рублей.

В Иркутской области социальную выплату на строительство жилья в сельской местности в 2021 году получат 13 семей

«Хот» (hot) 

Сегодня, 7 апреля, в ходе расширенного заседания коллегии министерства сельского хозяйства Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев вручил шесть свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Поддержка оказывается в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Прием заявлений и выдача электронных проездных билетов льготникам продлится в Иркутской области до конца сентября

«Хот» (hot) 

Об этом сегодня, 7 апреля, рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова на пресс-конференции. Она была посвящена внедрению электронного социального проездного на дачных маршрутах.

В 2021 году в Иркутской области планируется посеять сельскохозяйственные культуры на площади почти 720 тысяч га

«Хот» (hot) 

В этом году в Приангарье будет использовано 718,8 тыс. гектаров посевных площадей. Это на 1,8% выше, чем в прошлом году. Этот вопрос обсудили сегодня на расширенном заседании Коллегии министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Иркутская область готова объявить конкурс на оказание консультационных услуг по развитию аэропорта в Иркутске

«Хот» (hot) 

Министерство экономического развития Иркутской области готово объявить открытый конкурс на оказание консультационных услуг для привлечения инвестиций в развитие авиационного узла Иркутска. Конкурс будет проходить в рамках № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Документацию разместят на сайте государственных закупок. Начальная цена контракта составляет 55 млн рублей.



В Иркутском районе проводится доследственная проверка по факту смерти 29-летней женщины

«Хот» (hot) 

Сегодня в ходе поисковых мероприятий в Иркутском районе обнаружено тело 29-летней женщины без признаков насильственной смерти. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка.

В вопросе о сохранении схемы движения маршрута № 5 «Автостанция – Юго-Восточный» поставлена точка

«Хот» (hot) 

Совещание с перевозчиком состоялось в администрации сегодня, 7 апреля, в кабинете заместителя мэра Андрея Сафронова. В обсуждении вопроса о сохранении прежней схемы маршрута № 5 до микрорайона Юго-Восточный, приняли участие избранная по округу № 24 депутат Мария Котова и председатель Думы Александр Городской.

Главное следственное управление напоминает об основных правилах безопасного использования информационно-телекоммуникационной сети В«ИнтернетВ»

«Хот» (hot) 

На протяжении двух десятков лет информационные системы, социальные сети, технологии беспроводного доступа в сеть Интернет, мобильная связь являются частью повседневной жизни россиян. В настоящее время активно продолжается процесс внедрения цифровых технологий практически во все сферы жизнедеятельности граждан. Все большее количество персональных данных пользователи помещают в информационные системы,...

В Республике Хакасия сотрудники регионального СК России приняли участие в заседании рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми...

«Хот» (hot) 

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приняли участие в межведомственном заседании рабочей группы по вопросу соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении жилыми помещениями.

Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья

«Хот» (hot) 

п»їВопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции (COVID-19), обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области. От имени парламентского корпуса региона на заседании выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Также в работе палаты принял участие губернатор Игорь Кобзев.

В Ангарском округе 11 человек заключили социальные контракты по федеральной программе помощи малообеспеченным

«Хот» (hot) 

Иркутская область вошла в число регионов, участвующих в федеральной программе по выводу людей на более высокий уровень жизни. По проекту людям, имеющим по независящим от них причинам низкий уровень дохода, оказывается помощь. Заключить социальный контракт с органами соцзащиты можно по четырем направлениям: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Игорь Кобзев и Андрей Чернышев обсудили вопросы развития Братска

«Хот» (hot) 

Глава региона Игорь Кобзев и сенатор РФ Андрей Чернышев обсудили реализацию проектов в сфере дорожного хозяйства и образования, а также участие Иркутской области в федеральных программах.

Студенты Иркутской области принимают участие в федеральной программе по управлению в сфере образования

«Хот» (hot) 

В Образовательном центре «Сириус» состоялось открытие программы «Эффективные модели управления образовательными системами». Она проходит на базе научно-технологического университета «Сириус» в Сочи. Иркутскую область представляют 12 лучших студентов Байкальского государственного университета и Иркутского государственного университета.

В Бурятии закрыто еще 6 ледовых переправ

«Хот» (hot) 

7 апреля завершена эксплуатация шести ледовых переправ в Баргузинском районе. Прекращено движение по льду озера Байкал возле населенных пунктов Монахово-Катунь, Катунь-Курбулик, Курбулик-Центральная, Курбулик-Змеевая, Курбулик-Площадь, Курбулик-Огород. На въездах установлены запрещающие дорожные знаки...

Продолжается народное голосование в рамках конкурса «ТОП-1000 локальных культурных и туристических брендов России»

«Хот» (hot) 

На национальной интернет-платформе Живоенаследие.рф проведен предварительный отбор объектов культурного и природного наследия РФ. В список вошли 9 локальных брендов Иркутской области в номинациях: образ, поселения,...

Игорь Кобзев: С середины апреля во всех паводкоопасных районах Приангарья спланирована работа межведомственных оперативных групп

«Хот» (hot) 

Вскрытие рек Иркутской области ото льда ожидается на 1-7 дней раньше нормы, начиная с 18 апреля. Такой прогноз дает ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». На Ие, Уде, Бирюсе и Лене (на участке Усть-Кут – Киренск) уровни воды спрогнозированы на 20-35 см выше средних многолетних значений, но ниже критических отметок.

В Иркутской области началась проверка состояния дорог, отремонтированных в 2018-20 годы

«Хот» (hot) 

Это гарантийные объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также региональных программ, - всего более 300 участков. До конца мая состояние каждого из них оценят специальные комиссии. В их составе - специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, ФКУ Упрдор «Прибайкалье», представители заказчика – ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» и компаний-подрядчиков, которые выполняли дорожные работы.

Светлана Шевченко добивается ограничения деятельности предприятия Ангарска, которое занимается ликвидацией опасных отходов вблизи жилых домов

«Хот» (hot) 

п»їПочти полтора года жители седьмого квартала Ангарска добиваются закрытия предприятия, которое вблизи жилых домов и медицинских объектов занимается ликвидацией опасных отходов и кремацией животных. В результате граждане обратились к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Светлане Шевченко, которая представляет в региональном парламенте интересы горожан, с просьбой посодействовать ограничению работы предприятия и устранению имеющихся нарушений.

Вице-спикер Законодательного Собрания Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Тулуне

«Хот» (hot) 

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова побывала с рабочей поездкой в Тулуне. Она посетила образовательный центр В«ПерспективаВ» и приют для животных. Оба учреждения испытывают трудности и очень надеются на помощь и поддержку депутата.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Москва

«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net