Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

СМИ узнали, почему Израиль атаковал военный завод в иранском Исфахане

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 29 января, ФедералПресс. Атака на военный завод в городе Исфахан, который расположен в центральной части Ирана, была осуществлена Израилем, сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ).

В аэропорту Тюмени пассажиров проводили в бомбубежище

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Пассажиров и посетителей аэропорта Ремезов в Тобольске эвакуировали в бомбоубежище из-за сообщения о минировании. На месте работали спецслужбы и кинологи.



Умер мультипликатор, создавший кота Леопольда, Мамонтенка и Крошку енота

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Мультипликатор Вячеслав Назарук, создавший кота Леопольда, Мамонтенка, Крошку енота и других, скончался на 82-м году жизни. Об этом в соцсетях рассказал шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

В Сочи из горящего дома вывели 40 человек

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 29 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае случился крупный пожар. В поселке Красная Поляна загорелся четырехэтажный жилой дом площадью 300 кв. метров. Прибывшие спасатели вывели из здания около 40 человек.

Продюсер Рудченко раскрыл секрет популярности певца SHAMANа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Продюсер Павел Рудченко рассказал, почему певец SHAMAN стал резко популярен в России. Оказалось, что секрет успеха артиста прост – он появился на отечественной сцене с нужными песнями.

В какие страны полететь на отдых в феврале: список

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Директор сети автопроката в России и за рубежом Дмитрий Матвеев назвал страны, которые любители пляжного отдыха могут посетить в феврале.

Незрячую петербурженку избила мать с ребенком

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. В Петербурге у парка Сосновка директора организации Северо-Западного центра по подготовке специальных собак «Симаргл» Викторию Зырянову, которая шла с тактильной тростью, избила прохожая. Нападавшая заявила, что ее дочь была задета тростью.



Юрист рассказала, когда придется вернуть подаренные деньги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Бывают в судебной практике случаи, при которых человека обязывают вернуть подаренные деньги, да еще и компенсацию заплатить. Юрист Ирина Сивакова рассказала об одной из таких ситуаций и дала советы о том, как обезопасить себя, если дарят деньги.

Почему важно есть шоколад: отвечает Мясников

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал в своей программе на телеканале «Россия 1», почему важно есть шоколад. Этот сладкий продукт помогает предотвратить появление болезни Альцгеймера.

Научный сотрудник National Geographic ответил, как дожить до 100 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Продолжительность жизни напрямую связана с питанием человека. Научный сотрудник National Geographic Дэн Бюттнер провел собственный анализ и рассказал, что нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкое здоровье и прожить до 100 лет.

Эксперты Роспотребнадзора назвали незаслуженно забытые русские каши

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. На Руси каши являлись одним из самых распространенных блюд. Их готовили каждый день и старались придумать как можно больше новых рецептов. Многие из них совершенно незаслуженно сейчас утратили актуальность. В Роспотребнадзоре рассказали о таких блюдах.

Военные объекты в Иране атакованы дронами: почему это произошло

РИА «ФедералПресс» 

В ночь с 28 на 29 января несколько военных объектов в Иране были атакованы беспилотниками. Накануне, 28 января, СМИ сообщали, что министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявлял о том, что в ответ на теракт в иерусалимской синагоге, произошедший 27 января, запланированы «немедленные меры, которые начнутся сегодня ночью». Однако на данный момент официальных заявлений израильской стороной сделано не было. «ФедералПресс» узнал мнение политологов о том, почему военные объекты Ирана подверглись атакам.

США могут быть причастны ко взрывам в Иране

РИА «ФедералПресс» 

ИСФАХАН, 29 января, ФедералПресс. Спустя несколько часов после взрывов в Иране, стала известна цель атаки беспилотниками, а также страны, которые могут быть к этому причастны. Пока что под подозрением находится США, сообщил телеканал Al Arabiya.

Страховщик объяснил, как обманывают россиян при покупке авто

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Новая схема угона машин, при которой жертвы сами отдают свой автомобиль в руки мошенников, набирает популярность в России. Заместитель начальника отдела по организации работы регионов департамента безопасности «Ресо-Гарантия» Николай Филатов рассказал, как не попасться на очередную уловку.

В Екатеринбурге иномарка въехала в толпу пешеходов: что известно о пострадавших

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Авария произошла на улице Готвальда в уральской столице. Молодая водитель иномарки Chevrolet Aveo влетела в четверых пешеходов, которые стояли на тротуаре.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Ведущий «В мире животных» Николай Дроздов находится в больнице с переломами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Ученый-зоолог Николай Дроздов попал в больницу с многочисленными переломами, полученными в результате падения на улице. Его друг, художник Константин Мирошник поделился информацией о самочувствии пострадавшего.

Песков объяснил, почему часть данных по экономике в стране засекречена

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 29 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Россия не может выставлять на всеобщее обозрение статистические данные по экономике, так как Запад ведет против нашей страны гибридную войну.

Посольство России в Иране сообщило, что россиян среди пострадавших от взрывов нет

РИА «ФедералПресс» 

ИСФАХАН, 29 января, ФедералПресс. Ночью на нескольких крупных предприятиях Ирана прозвучали взрывы. ЧП случились в результате атак беспилотников. Жертв, по последним данным, нет. Россияне не пострадали, сообщает посольство РФ в Иране.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net