РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

В приземлившемся в Афинах самолете не обнаружили бомбу

РИА «ФедералПресс» 

АФИНЫ, 22 января, ФедералПресс. Саперы не обнаружили бомбы в самолете авиакомпании Ryanair, который экстренно приземлился в Афинском международном аэропорту из-за угрозы минирования. Об этом пишет издание Protothema.

В Сочи возбудили уголовное дело после инцидента с воздушным шаром

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 22 января, ФедералПресс. Двое мужчин стали фигурантами уголовного дела после происшествия с воздушным шаром в городе Сочи Краснодарского края. Об этом сообщили в западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

В Дагестане произошло ДТП с участием трех легковушек: есть погибшие и пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 22 января, ФедералПресс. На 786 километре федеральной трассы «Кавказ» в Кумторкалинском районе Дагестана произошло ДТП с тремя легковушками, сообщает пресс-служба республиканского МВД.



Самолет Ryanair приземлился в Афинах из-за угрозы взрыва на борту

РИА «ФедералПресс» 

АФИНЫ, 22 января, ФедералПресс. Самолет ирландской авиакомпании Ryanair, летевший из Польши, экстренно приземлился в Афинском международном аэропорту из-за сообщения о бомбе. Об этом пишет издание Protothema.

В России проработают механизм получения документов о демобилизации для студентов новых регионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В России создали рабочую группу, которая будет прорабатывать механизм получения студентами из новых регионов документов о демобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

Лор-врач сравнил вейпы с «ласковыми убийцами»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Почему вейп гораздо опаснее обычных сигарет и как он может навредить организму, рассказал лор-врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Мясников попросил россиян не принимать антибиотики самовольно

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников перечислил основные правила приема антибиотиков. Самое главное – принимать эти лекарства только по предписанию врача.



На аукционе продали самый дорогой в мире автомобиль Pontiac

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 января, ФедералПресс. На площадке Mecum Auction во время аукциона продали самый дорогой в мире автомобиль марки Pontiac. Стоимость машины составила 1,1 млн долларов. Модель сочетает в себе двигатель Ram Air IV V8 и автоматическую коробку передач, что является редкостью.

Какие привычки помогают уменьшить риск деменции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. У людей, страдающих деменцией, со временем ухудшаются память и мышление, теряется способность выполнять каждодневные задачи. Врач-невролог клинико-диагностического центра МЕДСИ Татьяна Щербакова рассказала о полезных привычках, помогающих снизить риск развития заболевания.

Российский политолог предложил вернуть Финляндию в голодные 20-е годы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Финляндия заморозила российские активы на сумму 187 млн евро. Доктор экономических наук СПБГУ Николай Межевич предложил не менее жестко ответить ей и вернуть обратно в 20-е годы. Тогда в стране бушевали голод и экономический кризис.

Медведев предупредил о создании нового альянса против США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал итоги встречи стран НАТО на авиабазе Рамштайн в Германии. Он признался, что России в дальнейшем противостоянии с Западом будет непросто.

Назван самый кассовый фильм в истории российского проката

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Эксперты назвали самый кассовый фильм российского проката. Его сборы в настоящее время превышают пять миллиардов рублей. Об этом сообщают «РИА Новости».

Тренер Тарасова рассказала, как чувствовал себя Костомаров накануне госпитализации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Тренер фигуриста Романа Костомарова Татьяна Тарасова откровенно рассказала о том, как чувствовал себя спортсмен незадолго до госпитализации. Сейчас фигурист находится в реанимации.

Россияне заняли выгодные рубежи на Запорожском направлении: главное из брифинга Минобороны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Министерство обороны России опубликовало новую сводку о ходе проведения специальной операции. Власти сообщают, что российская армия смогла занять новые выгодные рубежи, а также уничтожить вражескую технику.

Тамара Глоба советует в первый день китайского Нового года порадовать близких конвертом с деньгами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Астролог Тамара Глоба рассказала, что 22 января – первый день китайского Нового года – нужно провести правильный денежный обмен, чтобы порадовать родных, а также умело проводить старый год.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Психолог объяснил, почему иностранцы любят русских женщин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Иностранцы, как давно подмечено, предпочитают выбирать себе в спутницы русских женщин, но мало кто знает, зачем они это делают. Психолог Андрей Зберовский рассказал, почему наших девушек так ценят за рубежом.

Зарплаты бюджетников проиндексируют: даты и суммы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев рассказал, когда произойдет индексация зарплат бюджетников и какой рост ожидать.

В Новосибирске столкнулись два автобуса: есть пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. В Новосибирске столкнулись два пассажирских автобуса. В результате происшествия пострадали женщины. Об этом сообщили в группе «АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте.

Как живет Пугачева с семьей в Израиле: учат иврит, присматривают дом

РИА «ФедералПресс» 

ИЕРУСАЛИМ, 22 января, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева вместе со своей семьей окончательно обосновалась в Израиле. Дети примадонны Лиза и Гарри ходят в местную школу, а вся семья учит иврит.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net