РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Кто из россиян получит дополнительную тысячу рублей к пенсии уже в январе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Ряд россиян получат дополнительные деньги к своей пенсии уже с 20 января. 1000 рублей автоматически зачислят на карту. В Соцфонде разъяснили, кто может рассчитывать на доплату.

Сенатор Бибикова рассказала, кому в феврале проиндексируют социальные выплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 января. ФедералПресс. Ряд социальных выплат в России проиндексируют с 1 февраля. Среди них – ежемесячная денежная выплата. Об этом сообщила сенатор Елена Бибикова.

Елена Малышева назвала самую худшую диету

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Многие способы не только не помогают похудеть, но и вредят здоровью. Елена Малышева назвала самую худшую диету.



Москвичей предупредили о дожде с грозами и сильном ветре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В столице прогнозируют нетипичную для зимы погоду – дождь, грозы и сильный ветер. О неблагоприятных условиях сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Психолог объяснила, почему мужчины склонны к харассменту

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Травмы из детства провоцируют мужчин на некоторые неприятные поступки, например харассмент. Психолог Наталья Наумова объяснила, почему мужчины склонны к унизительному или угрожающему поведению в отношении коллег или подчиненных.

Губернатор Артамонов провел личный прием граждан в приемной президента России

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Игорь Артамонов провел личную встречу с гражданами в приемной президента России в Липецкой области. К главе региона обратились с просьбами несколько жителей.

Крутим гайки сами: почему в России перестали ремонтировать машины по ОСАГО

РИА «ФедералПресс» 

По данным Российского союза автостраховщиков, в РФ фактически прекратился ремонт машин по ОСАГО. Почему страховые компании перестали возмещать убытки в натуральной форме, как дефицит запчастей повлиял на увеличение сроков ремонта и что делать в этой ситуации пострадавшим в ДТП – в материале «ФедералПресс».



Россиянам назвали самые популярные направления для туров летом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Многие россияне отправляются в отпуск летом, а покупают билеты и бронируют гостиницы уже зимой, чтобы это вышло дешевле. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин назвал самые популярные направления для туризма по стране.

В Ленобласти начали вырубать лес для строительства обхода в Мурино

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Ленобласти приступили к строительству обхода в Мурино. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что работы начались в створе Пискаревского проспекта.

В Петербурге первый дом заключил договор на вывоз мусора не по нормативу, а по реальному количеству

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Петербурге появился первый дом, жители которого будут платить за вывоз мусора не по среднему нормативу, а по реальному количеству вывезенного мусора. «Невский экологический оператор» подписал об этом договор с ТСЖ «Большая Охта», которое управляет домом по адресу: Большеохтинский проспект, д. 16.

К новой схеме зимней уборки подключились еще пять районов Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Северной столице уже в 14 районах дворы убирают местные жилищные агентства вместо частных подрядчиков. К новой системе накануне присоединились еще пять районов, сообщают в Смольном.

В Петербурге во время реставрации памятника Николаю I нашли скелет змеи

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Эксперты обнаружили скелет змеи, когда реставрировали памятник императору Николаю I, который стоит на Исаакиевской площади. О других находках внутри культурного объекта рассказал директор реставрационной мастерской Денис Косицын.

Французский политик раскритиковал Зеленского и западных лидеров: «Кучка сумасшедших»

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 19 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский и лидеры западных стран, которые поддерживают Киев, хотят разбогатеть на конфликте. Об этом заявил бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо.

Дом Басевича в Петербурге разрешили снести почти полностью

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Суд в Петербурге оставил без изменений решение нижестоящей инстанции, которое касается почти полного сноса дома Басевича. Градозащитники напомнили, что речь идет об уникальном историческом здании.

В Архангельской области назначили министра здравоохранения

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 19 января, ФедералПресс. Исполняющего обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского назначили главой регионального минздрава. Ведомство он возглавлял с ноября 2020 года, когда сменил на посту Антона Карпунова.

Организация послания главы Чувашии Госсовету обойдется почти в 1 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 19 января, ФедералПресс. Служба обеспечения деятельности государственных органов власти региона уже провела необходимую закупку для организации мероприятия. Глава Чувашии Олег Николаев выступит перед парламентом 25 января.

Больше 2,6 тысячи жителей Новгородской области остались без электричества из-за непогоды

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 января, ФедералПресс. Сотрудники ГУ МЧС в Новгородской области сообщили, что девять муниципалитетов попали в зону отключения электричества. Это произошло из-за падения деревьев и нагрузки от ветра, уточнили спасатели.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





В Калининграде начал работать новый корпус детской областной больницы: что там внутри

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 19 января, ФедералПресс. В Калининграде ввели в эксплуатацию новый корпус детской областной больницы. Его площадь составляет 16,5 тыс. кв. м, он построен на месте бывшей медсанчасти № 1. На первом этаже оборудуют приемное отделение с экстренной травматологией и диагностическими кабинетами.

После столкновения парома и плавдока под Калининградом возбудили уголовное дело

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 19 января, ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России уточнили, что в результате столкновения парома и плавдока причинен материальный ущерб на сумму не менее 1 млн рублей.

Лесной бизнес в Ленобласти поможет программе расселения аварийного и ветхого жилья

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Ленобласти намерены перенаправить продукцию лесопереработки на внутренний рынок, чтобы помочь предприятиям реализовать товар. Губернатор области Александр Дрозденко рассказал, как это может помочь программе расселения аварийного и ветхого жилья.

Иран не признает вхождения Крыма и новых регионов в состав России

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января, ФедералПресс. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Тегеран не признает присоединение регионов к России. Политик назвал такую позицию последовательной.

Лавров: Россия будет делать все, чтобы в НАТО и ЕС «протрезвели»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 19 января, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет делать все, чтобы коллеги из НАТО и Евросоюза поскорее «протрезвели» и отказались от «колониальных иллюзий».

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров хочет поменять свою группу инвалидности

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 19 января, ФедералПресс. В декабре прошлого года Бекмансуров подал в Свердловский районный суд два гражданских иска. Оба заявления приняли к производству. О подробностях дела рассказали журналисты портала Properm.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

В Карелию прибудут ракетные комплексы «Искандер-М»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net