РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Боец Хабиб Нурмагомедов ушел из ММА: «Мое решение пойдет только на пользу»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ушел из индустрии смешанных единоборств ММА. В социальных сетях он попрощался со своей командой.

В канун Рождества умер один из создателей пива Jaws Иван Полушкин

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Знаменитый на Урале пивовар Иван Полушкин умер 6 января. Иван – один из создателей крафтового пива Jaws и знаменитой «Атомной прачечной». С 2020 года Иван Полушкин занимался развитием пивоварни Red Rocket.

Таиланд ужесточит правила въезда туристов из-за коронавируса: какие документы нужны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. С 9 января при въезде в Таиланд с туристов начнут требовать сертификат прививок от коронавирусной инфекции или же справку о выздоровлении, полученную не более чем за 180 дней до вылета.



Кадыров поздравил россиян с Рождеством: «нас всех объединяет вера в единого Бога»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в Рождество Христово пожелал мирного неба над головой, здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Он подчеркнул, что в республике с уважением относятся к праздникам представителей других конфессий.

В Крыму сделают из УАЗ «Буханки» электромобиль

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 января, ФедералПресс. Летом 2023 года в Крыму покажут модернизированный УАЗ-452 «Буханка» с электродвигателем. Испытания электрокара начнутся уже весной в степях и горах.

McDonald’s, PepsiCo, Ford Motor и H&M сократят персонал в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедеоалПресс. McDonald’s планирует сокращения персонала в 2023 году, сообщает CNN со ссылкой на письмо гендиректора компании Криса Кемпчински работникам. Таким образом многие международные компании, такие как PepsiCo, Ford Motor и H, на фоне замедления роста экономики и повышения инфляции будут сокращать затраты, чтобы высвободить средства для инвестиций.



Какие подарки нельзя вернуть в магазин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Далеко не все подарки можно вернуть обратно в магазин даже при наличии чека. Есть целый ряд невозвратных товаров, которые продавцы примут лишь при условии, если в них обнаружится серьезный брак, и то после проведенной экспертизы. Какие подарки сдать проблематично – в материале «ФедералПресс».

США решают вопрос о возобновлении выдачи виз россиянам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Для российских граждан могут возобновить выдачу американских виз. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс. Он уточнил, что новому послу США в России Линн Трейси в Москве нужно будет заняться кадрами для посольства, которые в том числе должны будут выдавать визы.

Священник призвал лидера Little Big Прусикина покаяться за катание на православном кресте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Лидер группы Little Big Илья Прусикин должен покаяться за опубликованное видео с катанием на скейте в форме православного креста, считает настоятель храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот, протоирей Димитрий Лин. Кроме того, он напомнил артисту, что в России для богохульников есть соответствующий закон.

В Британии заявили, что здоровье Елизаветы II подорвали нападки принца Гарри

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 7 января, ФедералПресс. Поведение принца Гарри, резко критикующего британскую королевскую семью, могло серьезно навредить здоровью Елизаветы II. Об этом сообщает издание Telegraph со ссылкой на близкие к покойной королеве источники.

Прокуратура Красноярского края выясняет причины ЧП на Тагульском месторождении

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 7 января, ФедералПресс. Около 6 утра 31 декабря на Тагульском месторождении произошла разгерметизация трубопровода. На место происшествия вылетел прокурор города Игарки. Сейчас выясняют обстоятельства и определяют виновных.

Аналитики спрогнозировали курс рубля на 2023 год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Рубль в начале года окажется достаточно крепкой валютой, однако в течение 2023 года потеряет свои позиции, считают аналитики. Они не исключают, что в ближайшее время национальная валюта достигнет потолка.

Медведев назвал свиной тушей нового спикера палаты представителей США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев назвал выборы спикера палаты представителей США перетаскиванием свиной туши.

Сбежавший из РФ солист Little Big сделал из православного креста скейтборд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Фронтмен группы Little Big Илья Прусикин оскандалился из-за скейтборда в виде православного креста. В соцсетях артист выложил видео и снимок катания на кресте, чем вызвал гнев верующих людей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Тольятти спасатели вывели более 80 человек из вспыхнувшего здания рынка

РИА «ФедералПресс» 

ТОЛЬЯТТИ, 7 января, ФедералПресс. В Тольятти в здании рынка вспыхнул крупный пожар. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МЧС, с места происшествия пришлось эвакуировать людей.

Священник рассказал о главных рождественских традициях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Cвященник, клирик московского храма во имя святителя Николая Мирликийского в Отрадном отец Николай Бабкин рассказал о главных рождественских традициях. Среди них пение колядок и установка ели.

Новый штамм коронавируса «кракен» в России не обнаружен

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Новый вариант коронавируса под названием «кракен» в России не обнаружен. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, он является вариацией штамма «омикрон».

Что будет с ценами на недвижимость в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Эксперт по недвижимости аналитического управления банка «Открытие» Константин Енин рассказал, какова будет стоимость жилья в России в 2023 году.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net