РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Медведев назвал польского экс-президента проплаченным подстрекателем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Экс-президент Польши Лех Валенса в своем интервью призвал Германию покончить с Россией и Китаем. Дмитрий Медведев прокомментировал это высказывание, заявив, что бывший польский лидер – проплаченный подстрекатель.

Диетолог рассказала, какие напитки помогают справиться с бессонницей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Некоторые напитки могут помочь успокоиться и справиться с бессонницей. Врач-диетолог Василиса Пономарева рассказала, что выпить, чтобы быстрее уснуть.

Пенсионеров с 25-летним стажем ждет денежный «сюрприз»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Пенсионерам, обладающим 25-летним стажем, рассказали, что они могут получать дополнительные деньги от некоторых российских банков каждый месяц. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева разъяснила подробности.



Мельцер Светлана Петровна

РИА «ФедералПресс» 

Председатель ТРО ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг». Член Общественной палаты Тюменской области. Секретарь Комиссии по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области.

Список редких заболеваний хотят дополнить: что в нем будет нового

РИА «ФедералПресс» 

В Общественной палате РФ прошел круглый стол по теме «Инновационные подходы в профилактике, диагностике и лечении орфанных онкозаболеваний. Развитие законодательства». Участники мероприятия обсудили вопрос расширения перечня редких заболеваний. В него хотят включить RET-положительные опухоли. «ФедералПресс» побывал на этом мероприятии.

Тюменские поисковики спустя 20 лет нашли родственников погибшего красноармейца

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. В 2023 году удалось установить личность погибшего красноармейца, останки которого нашли тюменские поисковики. С того момента прошло более 20 лет, сообщают в информационном центре правительства Тюменской области.

Тюменец получил срок за установку казино-автоматов в магазинах

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. В Тюмени суд признал виновным мужчину, который незаконно обустраивал зоны для азартных развлечений. Игорный бизнес принес обвиняемому 1 млн 455 тысяч рублей, сообщают в Следственном комитете и прокуратуре Тюменской области.

Путин поддержал идею студентки РУДН повторить Всемирный фестиваль молодежи и студентов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Владимир Путин считает, что в будущем будет возможно снова провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Однако, как сказал президент, в настоящее время будет очень не просто осуществить эту идею.



Что с новыми станциями: власти рассказали о строительстве и ремонте петербургского метро

РИА «ФедералПресс» 

В Северной столице продолжается строительство новых станций метро. Некоторые станции ремонтируют. В частности, в телеграм-канале компании «Метрострой Северной столицы» сообщили, что на вестибюле «Чернышевской» уже завершен демонтаж гранита и мрамора, штукатурки, входных групп и инженерных систем. Также власти Петербурга сообщили, с какими проблемами столкнулись при строительстве новых станций. «ФедералПресс» рассказывает, что уже успели сделать специалисты и когда можно ждать открытия новых станций метро.

В ремейке «Гостьи из будущего» сыграет нижегородский актер Марк Эйдельштейн: чего ждать от нового фильма

РИА «ФедералПресс» 

Обновленная версия советского пятисерийного фильма, выход которого запланирован на зиму 2023 года, будет называться «Сто лет тому вперед» (6+). Главную роль в картине сыграет двадцатилетний актер из Нижнего Новгорода Марк Эйдельштейн, ставший известным благодаря скандальной роли в «Монастыре». «ФедералПресс» узнал, о чем будет новый фильм, и почему «нижегородский Тимоти Шаламе» в роли школьника вызвал бурную реакцию аудитории.

В Харцызске при содействии «Единой России» открылся волонтерский центр

РИА «ФедералПресс» 

ХАРЦЫЗСК, 25 января, ФедералПресс. «Молодая гвардия Единой России» и «Волонтерская рота» открыли волонтерский центр в Харцызске. Активисты будут помогать жителям Соледара, которых вывезли в Харцызск и Шахтерск.

Политолог объяснила, почему студенты хотят оставаться в РФ: «Привлекательная среда»

РИА «ФедералПресс» 

Президент РФ Владимир Путин провел встречу со студентами и поговорил о перспективах российского образования. Политолог Анна Федорова убеждена, что государство успешно реализует молодежную политику, создавая для студентов условия развития научной карьеры:

Нефедова Людмила Сергеевна

РИА «ФедералПресс» 

Начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации (руководитель пресс- службы) прокуратуры Москвы.

Комплекс «Абалак» продан тюменскому туроператору

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. Известный туристический комплекс региона нашел нового владельца. «Визитную карточку» Тобольска приобрела Елена Шкабара, владелица Siberia travel. Агентство занимается привлечением туристов в Тюмень.

Как не стать жертвой мошенников на первом свидании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Девушки с сайтов знакомств нередко оказываются мошенницами и разводят ухажеров на крупные суммы. Руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова рассказала о новой схеме аферисток и как избежать обмана.

Член СПЧ о пробации осужденных: «Это совершенно новая система»

РИА «ФедералПресс» 

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о создании в России института пробации для ресоциализации и социальной адаптации осужденных. Предполагается, что пробация будет осуществляться как на этапе отбывания наказания, так и после освобождения. Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод рассказал «ФедералПресс» о необходимости создания такого института в России:

Минпросвещения и общество «Знание» обсудили проекты для молодежи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В 8 городах России в студиях общества «Знание» прошел просветительский марафон. В рамках мероприятия обсуждались перспективы, открывающиеся перед молодежью, какими способами можно развить в себе таланты ученого, предпринимателя или художника.

Как конкурс «Молодые медики – светлые умы» поможет медикам из ЛНР, ДНР и других регионов РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Всероссийский творческий конкурс «Молодые медики – светлые умы» проводится с 30 января по 30 марта 2023 года. Участие в проекте смогут принять студенты медицинских колледжей и техникумов в возрасте от 14 до 35 лет из новых регионов РФ, а также из других субъектов. Организаторы уверены, что благодаря конкурсу будущие медики смогут осознать значимость своей профессии.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
Полина Гухман

«Киностудия КИТ», PREMIER и RUTUBE завершили съёмки подросткового сериала «Первый раз» с Алексеем Онеженым и Полиной Гухман





В Нижегородской области создали добровольческий проект «Выбираем добро!»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января, ФедералПресс. В проекте «Выбираем добро!» примут участие нижегородские студенты. Они станут волонтерами благотворительных фондов. Итоги проекта подведут в 2024 году.

«ЧВК Вагнер центр» в Петербурге снова называется БЦ «Морская столица»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Зданию «ЧВК Вагнер центр» в Северной столице вернули название БЦ «Морская столица». Замдиректора департамента услуг для арендаторов и офисной недвижимости Nicoliers Виктория Горячева отметила, что арендаторы получили рассылку, в которой говорилось о смене названия.

Атаман анапских казаков призвал согласовывать выступления артистов на берегу Черного моря

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 25 января, ФедералПресс. Атаман казаков Анапы Валерий Плотников принял участие в Совете по культуре, который состоялся в городе-курорте. Плотников выступил с идеей согласовывать выступления артистов.

Новый ректор РАНХиГС: «Академия будет готовить программы для управленцев из новых субъектов России»

РИА «ФедералПресс» 

24 января впервые в истории Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) сменился ректор. Академию возглавил директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС («Школы губернаторов») Алексей Комиссаров. «ФедералПресс» побеседовал с ним и выяснил, какие приоритеты ставит перед собой вуз в новых реалиях.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net