РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Романюк Роман

РИА «ФедералПресс» 

Независимый финансовый консультант. Автор телеграм-канала «Сам себе инвестор». Основал клуб инвесторов «BeatMarkets».



Кому ждать неприятностей в конце января: потери, стресс и конфликты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Астрологи считают, что представителей трех знаков зодиака ждет сложный конец января. Из-за ретроградного Меркурия некоторых людей начнут преследовать неудачи и конфликты.

В России призвали создать условия для возвращения уехавших граждан

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В России призвали обеспечить условия для возвращения домой покинувших страну граждан. Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Кому из россиян будут выплачивать по 21 тысяче рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Годы ухода за ребенком учитываются как трудовой стаж для получения пенсии. Накопив стаж за счет этого, граждане могут выйти на досрочную пенсию и получать 21 тысячу рублей. В телеграм-канале «Госуслуги: для родителей» разъяснили подробности.

Диетолог назвала неочевидные ошибки худеющих

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Некоторые люди сидят на диетах и едят исключительно «правильные» продукты, но не видят снижения веса. Диетолог Софи Бертран назвала неочевидные ошибки худеющих.



В Британии заявили, что Путин может потопить НАТО в случае агрессии против России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Россия может устроить мощное цунами странам НАТО ядерными торпедами «Посейдон» в случае агрессии против страны. Об этом сообщает британское издание Express.

Евсеев Вадим Олегович

РИА «ФедералПресс» 

Профессор кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова. Доктор экономических наук. Экспертная область: поведение и развитие социоэкономических систем.

Кому из россиян вернут 15 600 рублей в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. С этого года россияне могут воспользоваться правом на возвращение части средств, потраченных на занятия спортом. Как получить новый налоговый вычет, объяснила юрист Мария Спиридонова.

Вологодского депутата исключили из фракции «Единая Россия» после отдыха в Дубае

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 17 января, ФедералПресс. Денис Долженко исключен из фракции партии «Единая Россия» и Законодательного собрания Вологодской области за «дискредитирующее поведение», об этом сообщил председатель парламента области Андрей Луценко.

Юрист о штрафе для Apple в размере 1,1 млрд рублей: «Принятое ФАС решение абсолютно обосновано»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. По итогам административного расследования ФАС России оштрафовала Apple на сумму более 1,1 млрд рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Apple навязывала российским разработчикам необходимость использовать платежный инструмент компании. Председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики ассоциации юристов России Александр Журавлев в интервью «ФедералПресс» дал комментарий по поводу решения ФАС.

«Конкуренция за федеральные ресурсы высока»: эксперты оценили результаты визита Путина в Уфу

РИА «ФедералПресс» 

Глава России 13 января прибыл с незапланированным визитом в Уфу. Повод был нерадостный: скончался первый президент республики Муртаза Рахимов. Владимир Путин простился с экс-главой Башкирии, после чего провел рабочее совещание с действующими властями. На повестке стояло несколько вопросов, среди которых была поддержка СВО и единство народов. Какое значение для будущего республики и страны имело это внеплановая рабочая встреча – объясняют эксперты в обзоре «ФедералПресс».

Глава РФ внес в Госдуму проект о прекращении действия международных договоров Совета Европы в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФдералПресс. Глава России внес в Государственную думу законопроект о завершении действия международных договоров Совета Европы в отношении РФ. Это следует из думской базы законопроектов.

Супруга погибшего в зоне СВО Ильи Харламкина из Ленобласти поделилась воспоминаниями о муже

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Олеся Харламкина, супруга погибшего на территории ДНР младшего сержанта Ильи Харламкина, рассказала о том, каким был ее муж.

После новогодних каникул в Мурманской области взлетела заболеваемость гриппом и ОРВИ

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 17 января, ФедералПресс. В управлении Роспотребнадзора Мурманской области сообщили об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе. Уточняется, что с 9 по 15 января в области отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на 62,2 % по сравнению с предыдущей неделей.


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Риелтор объяснил, стоит ли покупать квартиру по доверенности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В результате массового отъезда россиян за границу в 2022 году был отмечен взлет числа квартир, продаваемых по доверенности. Причем в некоторых случаях эти документы были сделаны зарубежными нотариусами. Риелтор Константин Барсуков объяснил «ФедералПресс», почему покупать такое жилье – не всегда хорошая идея.

В Ленобласти сообщили о гибели командира миномета в зоне СВО: «У него осталась семья – сын, дочь»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Житель Ленобласти Олег Постников погиб в зоне СВО. На странице администрации Подпорожского района в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что 13 июня 2023 года ему исполнилось бы всего 48 лет.

«Охота на дипфейки»: как «ВКонтакте» будет распознавать поддельные фото и видео

РИА «ФедералПресс» 

Соцсеть «ВКонтакте» разрабатывает сервис для распознавания дипфейков, сообщили в пресс-службе компании VK. Ранее стало известно, что правительство РФ поддержит создание технологических решений для борьбы с фейковым фото– и видеоконтентом. О том, что такое дипфейки, чем они опасны и как будет работать новая технология – в материале «ФедералПресс».

«Им важнее пиар»: почему ИТ-гиганты не заботятся о защите данных пользователей

РИА «ФедералПресс» 

Каждый день мы имеем дело с информационными сервисами, разработанными и регулируемыми западными ИТ-компаниями. Это и почта, и месседжеры, и сервисы онлайн документов. Хотя каждая такая программа связана с нашей персональной информацией – от номера телефона, до доступа к кредитным карточкам – сами компании нередко становятся фигурантами громких дел об утечке данных пользователей. Почему ИТ-гигантов не заботит наша безопасность – разбирается «ФедералПресс».

Правительство Ленобласти пытается найти средства на достройку проблемного ЖК

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Правительство Ленобласти продолжает искать инвестора для окончания строительства ЖК «Новая Швейцария» на Советской улице во Всеволожске. Сейчас идет обследование объекта для выявления необходимости в дополнительных инвестициях.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

Число жертв теракта в «Крокусе» увеличилось до 144

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net