РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Кардиолог назвала симптомы, указывающие на проблемы с сердцем после гриппа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. У каждого десятого человека после свиного гриппа наблюдаются сердечные заболевания. Кардиолог Анна Ратникова назвала симптомы, при которых следует диагностировать сердце.

Владельцы карты «Мир» могут получить по 8 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Ряд россиян могут получить на свои счета денежный «сюрприз». 8 тысяч рублей перечислят тем, кто владеет картой «Мир», однако для этого нужно выполнить несколько условий.

Соцфонд РФ сообщил, кому увеличат выплаты: «Для каждого индексация индивидуальна»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В связи с индексацией страховых пенсий неработающим пенсионерам на 4,8 % с 1 января размер фиксированной выплаты увеличится до 7500 рублей. Об этом сообщили в Социальном фонде России.



Вологодского депутата исключили из сторонников «Единой России» за пост «ВКонтакте»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Дениса Долженко, являющегося вологодским депутатом, исключили из сторонников «Единой России». Его обвинили в дискредитирующих партию действиях. Также областной думой было рекомендовано освободить Долженко от занимаемой им должности.

Чем опасен досрочный выход на пенсию: «Может повредить разум»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Люди, вышедшие на пенсию досрочно, могут столкнуться с серьезными проблемами с физическим и ментальным здоровьем. Об этом заявили исследователи Бингемтонского университета США.

Осужденной в Беларуси россиянке Сапеге отказали в помиловании: «Будем просить о переводе в Россию»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Прошение осужденной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги о помиловании осталось без удовлетворения. Об этом сообщили родственники женщины.

Билеты на экономический форум в Петербурге будут стоить почти миллион рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Билет участника Петербургского международного экономического форума до 1 февраля 2023 года будет стоить 720 тыс. рублей, а со 2 февраля его цена вырастет до 960 тыс. рублей, говорится на сайте «Росконгресса».



Строители со всей России продолжают восстановление разрушенных объектов на новых территориях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. При координации Минстроя в новых регионах развернута комплексная работа по созданию современной образовательной среды, а также восстановлению больниц, гостиниц и общественных зданий.

Почти 524 км дорог отремонтировали в Новгородской области в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, сколько дорог удалось отремонтировать в регионе в 2022 году. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он уточнил, что удалось восстановить больше объектов, чем планировалось.

Иммунолог предупредил о резком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в январе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В России наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако это не надолго. Кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что к концу января ожидается резкий рост.

В Госдуме предложили досрочно отпускать на пенсию еще одну категорию россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Родители, которые воспитывают детей в одиночку, должны иметь преференции по отношению к тем, кто находится в более комфортных условиях. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

Родители мурманских учеников пожаловались на сильный холод в школах: «Дети учатся в куртках»

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 10 января, ФедералПресс. Министерство образования Мурманской области проверит обращения родителей школьников, которые бьют тревогу из-за холода в классах. В пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» уточнили, что жалобы поступили на большинство учебных заведений Мурманска.

На Керченской паромной переправе из-за непогоды приостановили транспортировку

РИА «ФедералПресс» 

КЕРЧЬ, 10 января, ФедералПресс. Транспортировка железнодорожных составов на Керченской паромной переправе временно приостановлена. Причиной стали погодные условия.

Новые льготы и запрет усыновления: какие проекты Госдума рассмотрит в весеннюю сессию

РИА «ФедералПресс» 

Госдума начала работу с 9 января. В весеннюю сессию будет рассмотрено около 120 первоочередных законопроектов. «ФедералПресс» ознакомился с примерным планом законодательной работы нижней палаты парламента. О самых важных документах – читайте в материале агентства.

Завершается прием работ на творческий конкурс «Пробуждая сердца»: «Поэзия сейчас очень важна»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Началась последняя неделя приема работ на второй творческий конкурс памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». Подать заявку можно через личный кабинет участника на сайте конкурса до 16 января. Организаторы ждут ролики с художественным прочтением классических стихов.


Музыкальные новости
BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Медведев пригрозил уголовными мерами за срыв контрактов по гособоронзаказу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил новыми мерами уголовного наказания за срывы контрактов по гособоронзаказам.

Хуснуллин: «Работы по восстановлению автомобильной части Крымского моста завершат в марте»

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 января, ФедералПресс. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин рассказал о ходе ремонта Крымского моста. Строители завершили надвижку первого пролета левой автодорожной части акведука.

Игорь Артамонов подвел итоги правозащитной деятельности за 2022 год

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 10 января, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в регионе. В ходе встречи были подведены итоги правозащитной деятельности в отношении детей в 2022 году.

Пенсионерам утвердили еще одну льготу: «Бонус будет доступен всем»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В январе российские пенсионеры получат денежный бонус за покупки, сделанные в прошлом году. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Индия может поддержать потолок цен на нефть из РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Россия уже три месяца подряд является крупнейшим экспортером нефти в Индию. Однако Нью-Дели может присоединиться к введенному странами ЕС и G7 потолку цен на нефть, если стоимость российского сырья превысит 60 долларов за баррель.

Кинокритик о перспективах отечественного кинематографа: «Мы можем делать хорошие фильмы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Сегодня комедия «Чебурашка» бьет все рекорды и становится самым кассовым фильмом в истории отечественного кинематографа, а что будет завтра? «ФедералПресс» узнал у кинокритика Андрея Василенко, можно ли возродить российское кино в текущих условиях и что снимать, чтобы залы всегда были полными.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Собянин: в Москве отреставрировали более 2000 культурных объектов за 10 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net