РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

В Германии заявили, что Киев пытается втянуть их в войну

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц пытается ограбить собственную армию и втянуть страну в конфликт. Так считает председатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла.

Россиянам с пенсией до 23 тысяч рублей рассказали о дополнительной выплате

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Если пенсия россиян не дотягивает до прожиточного минимума или соцстандарта, они могут получить дополнительные деньги. На сайте мэра Москвы разъяснили, при каких условиях можно рассчитывать на эти деньги.

Какие автомобильные новинки появятся в 2023 году в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. На российском рынке в 2023 году появятся новые «Москвичи» и отечественный электроавтомобиль Evolute. Также автолюбителей ждет ряд новинок иностранного автопрома.



Волочкова ответила на хейт в свою сторону: «Помои незаслуженно льются на мои плечи»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Анастасия Волочкова ответила, как она относится к критике хейтеров. Балерина уверена, что «ушаты помоев» льются на нее незаслуженно.

Портал ЭИСИ опубликовал топ региональных программ в период с 16 по 22 января

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований опубликовал топ региональных программ, направленных на региональное развитие и повышение качества жизни, повышение взаимодействия власти с гражданами, а также на развитие человеческого капитала.

Приморцев запугал амурский тигр, на омича напал верблюд: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

В Приморском крае на местных жителей наводит ужас амурский тигр, который уже успел загрызть почти три десятка собак. В Омской области на мужчину напал верблюд. А в Белгородской области сразу в двух местах выявили бешеных животных. Читайте на «ФедералПресс» дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Тюменский депутат предложил «Единой России» оплатить перевыборы после ухода Николая Руссу

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. Депутат от партии «Справедливая Россия» выступил с предложением после обсуждения ухода тюменского строительного магната из облдумы. Владимир Пискайкин считает, что партия, которая выдвинула оказавшегося от мандата депутата, должна оплатить расходы на перевыборы.



Зачем Путин поручил создать в регионах запас лекарств

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин на заседании с членами правительства поручил создать запас наиболее востребованных лекарств. Ответственными назначены Минпромторг и Минздрав. О том, как обстоят дела с лекарственными препаратами в стране, как чувствует себя фармацевтическая отрасль, а также зачем глава государства принял такое решение, читайте в материале «ФедералПресс».

Главе СК доложат о нападении школьниц на учительницу начальных классов в Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался нападением подростков на учительницу в Ленобласти. В ведомстве уточнили, что проверка началась после сообщений в СМИ.

В Петербурге назвали подрядчика для строительства Южной широтной магистрали за 20,9 млрд

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Компания ВАД претендует на строительство Южной широтной магистрали в Северной столице. Организация стала единственным участником в данном конкурсе.

Байден намерен направить Киеву 10 танков Abrams

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 января, ФедералПресс. Джо Байден намерен отправить в Киев 10 танков Abrams, чтобы оказать влияние на власти Германии, отказывающиеся поставлять танки Leopard 2. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

В февральские праздники из Нижнего Новгорода в Москву будут ходить сдвоенные «Ласточки»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Составы из приволжской столицы будут курсировать с 23 по 26 февраля. По информации пресс-службы ОАО «РЖД», всего холдинг планирует запустить 200 дополнительных поездов в длинные выходные.

Диетолог объяснила, какие виды спорта подойдут детям с лишним весом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Круглова объяснила, какие виды спорта подойдут детям с лишним весом. В первую очередь специалист советует обращать внимание на физическое состояние ребенка.

Имамов Владимир Тагирович

РИА «ФедералПресс» 

Генеральный директор ООО «ПрофЭнергоСервис». Региональный представитель Научно-экспертного совета при Совете Федераций РФ в Свердловской области. Член Экспертного совета при комитете Государственной Думы по энергетике. Член экспертного Совета Региональной энергетической комиссии.

«Механизм принудительной лицензии не работает»: почему в России могут перестать делать мультфильмы

РИА «ФедералПресс» 

Российские студии, которые занимаются производством мультфильмов и анимации, столкнулись с невозможностью продления лицензий на профильное программное обеспечение. Директор Института проблем правового регулирования НИУ ВШЭ Анна Дупан рассказала «ФедералПресс» о проблемах лицензирования иностранного ПО в условиях санкций:


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Эпидпорог в Архангельской области превышен на 86 %: карантин продолжается

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 24 января, ФедералПресс. Сотрудники регионального Роспотребнадзора сообщили, что в Архангельской области зарегистрировали 9544 случая ОРВИ за период с 16 по 22 января 2023 года. Уточняется, что речь также идет о 75 случаях гриппа.

В Москве стартовал конкурс Росмолодежи «Точка притяжения»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Движение «Росмолодежь» запустило конкурс «Точка притяжения», который позволит выявить лучшие места для общения и творчества среди молодых россиян. В конкурсе принимают участие кафе, коворкинги, кинотеатры, спортзалы, библиотеки и лофт-пространства со всей России.

Что грозит водителю за подделку ОСАГО

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 24 января, ФедералПресс. Адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько рассказал, что за покупку фальшивого полиса ОСАГО водителю может грозить наказание от денежного штрафа до реального тюремного срока.

Оборудование, праздники и подарки детям: как ямальцам помогли нефтяники в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 января, ФедералПресс. Тундровиков в Ямальском районе и жителей села Мыс Каменный уже много лет поддерживает «Газпромнефть-Развитие». В прошлом году нефтяники помогли ямальцам обустроить фактории, школу-интернат и дом культуры, а также провести красочные традиционные праздники.

Из Карелии в зону СВО отправят бани для солдат

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 января, ФедералПресс. Власти Карелии отправят готовые бани для солдат в зону СВО. Об этом рассказал глава республики Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Путин с улыбкой вспомнил о своей первой учительнице Тамаре Чижовой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поделился, какой была его первая учительница в школе. О ней он рассказал на совещании с членами правительства, обсуждая рост популярности профессии педагога в вузах.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net